График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииiPhone и др. смартфоныЧто такое iPhone и что с ним бывает

Что такое iPhone и что с ним бывает

13.09.2010

В этой статье мы рассмотрим основные неисправности iPhone и какой ремонт айфона будет выполнен в сервисном центре, если iPhone не работает.

На сегодняшний день компания Apple предлагает телефоны iPhone поколений 2G, 3G и 3GS. Совсем недавно появился iPhone 4G, но о них мы поговорим в другой раз.

Основные неисправности айфонов можно разделить на 2 группы: механические и программные. Электроника в телефонах iPhone достаточно надежная и выходит из строя крайне редко.

Механические неисправности iPhone возникают в результате ударов устройства, падений и затоплений. В итоге пользователи сталкиваются с различными проблемами в работе телефона и необходимостью ремонта айфона: разбитые стекла, неработающие такчскрины, темные дисплеи, отсутствующий звук или неработающий микрофон, отсутствие синхронизации с компьютером. Как правило, ремонт iPhone c подобными неисправностями осуществляется путем замены вышедшей из строя запчасти: соответственно заменой стекла, экрана, микрофона и т.д.

Телефоны iPhone разных поколений не похожи между собой, особенно отличается 2G от аппаратов последующих версий. Поэтому возникают некоторые особенности при их ремонте. Так, например, в аппаратах 2G стекло и экран представляют собой единое целое, что существенно увеличивает стоимость ремонта. С учетом того, что данные телефоны уже стоят относительно дешево, замена сенсорного экрана для них редко бывает целесообразной.

Часто специалисты сервисных центров сталкиваются с ремонтом iPhone, проблемы в котором возникли из-за того, что владелец айфона уронил телефон в воду. Вода (которая, как известно из школьного курса физики, является проводником), попадая внутрь аппарата, проводит ток на плату и тем самым выводит плату из строя.

Вода также способствует окислению и разрушению контактных площадок на главной плате телефона. Плата iPhone является самой дорогой деталью, соизмеримой со стоимостью нового аппарата. К тому же, эта запчасть очень дефицитна, и приобрести ее зачастую не представляется возможным. Но даже установка новой платы не полностью восстанавливает работоспособность аппарата - требуется вмешательство в микропрограмму, иначе есть вероятность получить вместо телефона карманный компьютер.

Вот мы и подошли к разбору второго типа неисправностей — программных.

Если попытаться создать портрет владельца аппарата iPhone, можно представить молодого позитивного человека, который увлекается технологическими новинками и стремится, чтобы у него было все самое новое и современное. А новое, как известно, еще не проверено на практике, и мало кто знает обо всех подводных камнях новых технических устройств.

Этот факт становится особенно актуальным, когда речь идет о микропрограмме, или, иными словами, прошивке телефона. Новая прошивка расширяет возможности или открывает некоторые скрытые функции аппарата, но вследствие некорректной прошивки могут появиться ошибки в работе айфона вплоть до выхода из строя. Восстановление программного обеспечения в таких случаях не всегда возможно и может потребоваться замена главной платы.

Стоит добавить, что многие покупают iPhone за рубежом, в том числе по причине высокой их стоимости в России. Но очень часто такие аппараты не могут выполнить функции телефона в нашей стране из-за «привязки» к зарубежному оператору связи.

Такие неисправности также относятся к программным проблемам. В большинстве случаев подобный дефект можно исправить с помощью специального программного обеспечения.

Итак, владельцам iPhone можно рекомендовать следующее:

  1. Бережно относиться к аппарату – стараться не допускать падений, ударов, механических повреждений
  2. При работе с программным обеспечением и обновлении прошивок, быть особо внимательными и, прежде чем делать очередное обновление или устанавливать новую программу, внимательно изучить возможные последствия. Особенно это касается неофициальных версий программ.
  3. При попадании жидкости внутрь устройства или при его падении в воду необходимо как можно скорее доставить телефон в сервисный центр, чтобы свести риск повреждений деталей к минимуму.

Надеемся, что Ваш iPhone прослужит Вам как можно дольше, а в случае появления каких-либо проблем в его работе - обращайтесь в наш сервисный центр.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта смартфонов
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!