График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейИнструкция по заправке картриджа Canon 045

Инструкция по заправке картриджа Canon 045

09.03.2019

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Компания Canon (равно как и компания HP) запаивает боковые крышки в своих новых картриджах. Это один из способов избежать их повторной заправки наряду с введением чипов для картриджей. Однако при желании препятствий для заправки такое запаивание не представляет.

Заправка картриджей Сanon 045

В любом случае заправка картриджей Сanon 045, которые используются в принтерах и МФУ Canon i-Sensys, будет стоить в разы дешевле их замены. Есть вариант купить совместимый картридж. Его цена будет безусловно ниже оригинала, но качество печати не будет аналогичным. Если правильно заправлять cartridge, то альтернативы оригиналу нет.

  1. Итак, приступим к заправке картриджа. Никаких болтов на боковой стенке нет. Первым делом снимаем пружинку, поддев ее острым предметом или отверткой, далее необходимо снять стенку. Стенка картриджа с этой стороны припаяна в двух местах: в области фотобарабана и в области квадратного углубления в нижней части крышки.

    Будьте аккуратны — на крышку выходят два графитовых контакта — если их повредить при вскрытии крышки, не будет идти заряд в картридж, и он станет негодным для дальнейшего применения.

  2. Убираем крышку. Придерживая основную часть с фотобарабаном, снимаем блок с бункером отработки (следите, чтобы не высыпался отработанный тонер). Данный блок входит выступающей частью в круглое отверстие в другой боковой стенке.

  3. Далее снимаем барабан и ролик заряда под ним, затем вычищаем бункер отработки пылесосом для тонера. Если нет пылесоса, то ещё снимаем ракель под роликом заряда, открутив 2 болта, и вычищаем бункер вручную. Собираем этот блок в обратном порядке.

  4. В другом блоке, куда засыпается тонер, требуется открутить сбоку болтики, вынуть шестеренки и магнитный вал. В бункер засыпается около 40 грамм тонера равномерно по всей длине картриджа. Собираем блок в обратном порядке.

  5. Далее вставляем блок с заправленным тонером в блок с бункером отработки. Крепим крышку, которую мы вначале выламывали (можно на термоклей). Ставим на место пружинку.

Заправка картриджа 045

В данном картридже предусмотрен чип. Замена чипа стоит дорого из-за высокой стоимости самого чипа, поэтому зачастую клиенты нашего сервисного центра предпочитают заправку без замены чипа. Чтобы работать без чипа требуется отключить в принтере слежение за чипом.

Как видите, заправка данного вида картриджей сопряжена с целым рядом трудностей, поэтому мы рекомендуем вам обращаться к специалистам для качественного обслуживания оргтехники и заправки картриджей в Санкт-Петербурге.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!