График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииНоутбукиОбзор игровых ноутбуков

Обзор игровых ноутбуков

22.01.2013
22.01.2013

Иметь дома мощный компьютер, который с легкостью мог бы предавать взору мельчайшие детали самых требовательных и красивых игр — мечта каждого. Но возможность носить с собой гигабайты гонок, стрелялок, аркад и прочих развлечений игровой индустрии — огромная привилегия.

Именно по этой причине большие, занимающие кучу места и пыли системные блоки потихоньку отходят на задний план, а им на смену приходят ноутбуки — компактные, тихие, мобильные, но при этом ни в чем не уступающие в производительности. Их всегда можно взять с собой. Рассмотрим некоторые из них:

Dell Alienware M18x

Все, что нужно от портативного устройства с мощностью стационарного ПК, есть у данной модели. 18.4-дюймовый глянцевый дисплей с разрешением Full HD -16:9, 1920x1080 точек покажет всю глубину цвета не только игр, но и фильмов в HD-качестве.
Dell Alienware M18x

Обрабатывает это все видеокарта Radeon HD 7970M с двумя Гб DDR5, поддерживающая DirectX 11.1 в паре с процессором Intel Core i7 нового поколения. За звук отвечают две колонки и сабвуфер от компании Klitch.

Для хранения информации есть разные версии сразу с двумя HDD или SSD различного объема. Отдельное спасибо хочется сказать компании Dell за инопланетный дизайн данного ноутбука и возможность настраивать подсветку отдельных частей клавиатуры и всего ноутбука, выбирая из 20 цветов и оттенков.

MSI GT683

Более компактный, но настолько же производительный ноутбук от компании Microstar не разочарует любителей требовательных игр. Работает он на процессоре Intel Core i7-2630QM (тактовая частота 2000 МГц, видеокарта nVidia — GTX 560M на новом чипе GF116 с объемом памяти 1,5Гб. DDR50). Также хочется сказать о технологии TDE (Turbo drive engine), благодаря которой видеокарта разгоняется, когда необходима более высокая производительность.

MSI GT683

С оперативной памятью тоже все в порядке — 6Gb DDR3. Выводится изображение на матрицу 15,6" с Full HD разрешением и светодиодной подсветкой. Корпус выполнен с карбоновыми вставками, и по бокам крышки матрицы присутствуют оранжевые светодиодные вставки с функцией "светового дыхания", они могут "подмигивать" в такт музыке.

Asus VX7 Lamborghini

Название этого монстра говорит само за себя. Изящество линий, логотип с изображением быка на крышке, имитация стоп-сигналов на задней стенке, выхлопные трубы системы охлаждения — все говорит о мощи и дороговизне этого ноутбука.
Asus VX7 Lamborghini

Все в нем сделано для пользователя, присутствуют даже кожаные вставки для удобства запястий, клавиатура с подсветкой на светодиодах, которая не режет глаз, тачпад с довольно приятным покрытием, который сам выключается при подключении мыши.

Внутренний мир под стать внешнему виду: Intel Core i7 2630QM, тактовая частота 2.0 ГГц на ядро, поддержа технологий Hyper Threading. Это позволяет каждому физическому ядру вести вычисления в два потока, а всему процессору работать как восьмиядерному.

Благодаря технологии Turbo Boost, можно разогнать процессор, в зависимости от нагрузки, до 2.9 ГГц. В наборе также видеокарта nVidia GeForce GTX 460M с 3Гб DDR5, 6Гб DDR3-оперативной памяти плюс жесткий диск 750Gb со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту. Всё это выдает поразительный результат и не оставит равнодушным никого.

В заключении не могу не подлить ложку дегтя в эту бочку меда. При всех плюсах игровых ноутбуков, которые могут заменить стационарные ПК, есть и минусы. Первый и самый значительный — это стоимость. Такие ноутбуки — удовольствие не из дешевых, и стоимость их от 30000р и выше.

Но тут уж ни чего не поделаешь, качество дешевым не бывает. Кстати говоря, игровые ноутбуки всегда отличаются красивым дизайном и прекрасной сборкой.

Второй немаловажный момент — это перегрев. Наличие мощного железа и цели, которые ставятся перед такими ноутбуками, всегда ведут к огромному тепловыделению. И если в системном блоке видеокарта и процессор охлаждаются отдельно и пространства для забора воздуха более чем достаточно, то в ноутбуке такого нет.

И хотя игровые оснащаются двумя, а то и тремя вентиляторами, со временем узкие радиаторы забиваются пылью, и перегрев растет в геометрической прогрессии .А это ведет к выходу из строя аппарата. Но выход из этого есть — своевременно делать профилактику систем охлаждения, где-то раз в полтора—два года.

инженер сервисного центра "Service812.ru" Сергей Фролов

Внимание! Любое полное или частичное копирование и размещение материалов сайта без согласия владельца - сайта service812.ru, ЗАПРЕЩЕНО!



Обзор игровых ноутбуков изображение 1Узнайте стоимость ремонта ноутбуков!

Читайте также:

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта ноутбуков
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!