График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииНоутбукиПодставка для охлаждения вашего ноутбука

Подставка для охлаждения вашего ноутбука

17.07.2015
Разнообразная электротехника все плотнее и плотнее вливается в наш повседневный быт, а потому более популярными и востребованными становятся всевозможные аксессуары для нее. При покупке ноутбука стоит сразу позаботиться о подставке, задача которой – защитить девайс от перегрева.

Среди моделей с демократичной стоимостью можно отдать предпочтение подставке, оснащенной вентилятором, который и охлаждает устройство. Предлагаем ознакомиться с особенностями работы такого аксессуара, его преимуществами и нюансами, о которых стоит знать при покупке.

Подставка для охлаждения вашего ноутбука изображение 1

Для чего нужна охлаждающая подставка и нужна ли вообще?

Каждый хозяин ноутбука в курсе того, что он способен нагреваться в процессе эксплуатации, особенно, если продолжительное время играть в игры или запускать сложные приложения, которые требуют большой мощности девайса.

Среди факторов, провоцирующих нагрев корпуса переносного компьютера, главным может быть пыль, скапливающаяся в нем, а также дефицит воздушных потоков для кулера, который должен охлаждать процессор. Чтобы избавиться от пыли, можно пропылесосить ноутбук или обратиться с этим вопросом в ближайший сервисный центр. Если же проблема заключается в нехватке воздуха для кулера, то вам поможет подставка с охлаждением, в которую встроен добавочный кулер с парой-тройкой вентиляторов.
Подставка для охлаждения вашего ноутбука изображение 2

Как работает подставка?

Особенности работы разных охлаждающих подставок для портативных компьютеров могут отличаться. Они могут быть, например, теплоотводящими, и просто поглощать чрезмерное тепло устройства, отдавая его воздуху. Таким образом происходит пассивное охлаждение.

Активное же охлаждение вашего девайса благодаря подставке происходит абсолютно по другой методике. Охлаждающая подставка этого вида имеет внизу один или несколько вентиляторов. Портативный компьютер приподнимается, а вентиляторы работают – от этого устройство охлаждается.

Подставка для охлаждения вашего ноутбука изображение 3

Выбор подставки: что учесть?

Максимальное снижение температуры, которого может добиться пользователь, - это 10°С. Если же грамотно подобрать качественную подставку, результат будет значительно лучше. Об эффективности данного аксессуара говорят такие характеристики:
  • мощность встроенных вентиляторов, а также их число;
  • уровень теплопроводности сырья, применяемого для создания корпуса подставки.
При покупке нужно учесть, что увеличение количества вентиляторов обуславливает и рост уровня шума. А качество охлаждения, прежде всего, зависит от их мощности.

Модели подороже могут иметь соединение напрямую с ноутбуком и регулировать степень его нагрева, определяя надлежащий для охлаждения темп вентиляторов самостоятельно. Быстрота отвода избыточного тепла связана с материалом, который был применен при создании корпуса подставки. К примеру, алюминий имеет свойство отлично отводить теплоту, отдавая холод.

Акцентировать внимание при выборе подставки стоит и на диагонали самого ноутбука. Если подобрать меньший или больший размер, устройство будет неустойчиво держаться. Благо, сегодня в продаже есть универсальные модели подставок, которые могут изменять при необходимости размер. Кроме того, зачастую такие аксессуары оснащаются хабами и кардридерами на несколько разъемов, благодаря чему увеличивается количество теплоотводящих механизмов, которые можно подключить.

Учтите также, чтобы угол наклона ноутбука на подставке можно было регулировать. Это особенно важно, если вы много времени проводите за монитором, печатая тексты или другие документы. При использовании подставки с охлаждением функционирование вашего ноутбука не только оптимизируется, но и минимизируется негативное влияние устройства на ваше здоровье. Данный аксессуар сделает вашу работу более комфортной, а также обезопасит ноутбук от поломок или перегрева.

Подставка для охлаждения вашего ноутбука изображение 4Узнайте стоимость ремонта ноутбуков!

Читайте также:

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта ноутбуков
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!