График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииiPhone и др. смартфоныРейтинговый обзор смартфонов 2016 года

Рейтинговый обзор смартфонов 2016 года

31.05.2016
Рейтинговых обзоров, уже появившихся в продаже смартфонов 2016 года и некоторых лишь анонсированных моделей, в сети немало. Разной степени экспертности и достоверности, они предлагают читателям свой взгляд на ситуацию в этом сегменте цифровой индустрии.

Не останемся в стороне и мы. Кое в чем, наше видение флагманской линейки популярных смартфонов 2016 года будет совпадать с принятым большинством, где-то будет отличаться, но в целом, мы обещаем представить независимый и со всех сторон практичный обзор. Итак, начали!

Самые популярные смартфоны 2016

Перечисляя те или иные функциональные особенности мобильных устройств легко потеряться в их количестве, не говоря уже о детальных характеристиках и технических параметрах. Посему, для наглядности, экспертами принято использовать разнообразные сравнительные таблицы, помогающие даже слабо разбирающемуся пользователю остановить свой выбор на модели нужной именно ему!

Так, на наш взгляд, будет выглядеть сравнение смартфонов +в таблице 2016 года, наиболее достойно показавших себя в плане количественного и качественного функционала вкупе с определенной покупательской тенденцией.

Характеристики Samsung Galaxy S7 LG G4 Sony Xperia Z5 Premium Apple iPhone 6S Lenovo P90 Pro
Операционная система Android v 6.0 Android 5.1 Android 5.1 iOS 9 Android 4.4
Размер экрана в дюймах 5.1 5.5 5.5 5.5 5.5
Разрешение дисплея, пикс 2560x1440 2560x1440 3840x2160 1920x1080 1080x1920
Тип дисплея Super AMOLED
Сенсорный экран
Стекло Gorilla Glass
IPS
сенсорный емкостный
Multi-touch
IPS
сенсорный емкостный
Retina HD с технологией 3D Touch IPS
сенсорный
емкостный
Multi-touch
Размер камеры, МПикс 12 16 23 12 13
Оперативная память 4096МБ 3 ГБ 3 ГБ 2 ГБ 4ГБ
Встроенная память, ГБ 32 32 32 64 64
Процессор (кол-во ядер, МГц) Exynos 8890 (8 / 4 + 4; 1.8 ГГц + 1.6 ГГц) MediaTek MT6592 Octa core (8 яд; 1,4ГГц) Qualcomm Snapdragon 810 (8 яд; 2,5 ГГц) A9 (2 яд; 1,8 ГГц) Intel Atom Z3560 (4 яд; 1,86 ГГц)
Емкость аккумулятора, мАч 3000 3000 3430 1715 4000
Вес, г 2 163 180 192 156
Материал корпуса минеральное стекло
алюминий
стекло
пластик
кожаный задник
сталь
стекло
пластик
алюминий
стекло
пластик
стекло
Сканер отпечатков пальцев есть есть есть есть нет
Кнопки навигации(есть/нет) есть нет нет нет нет
Водонепроницаемый режим есть нет есть нет нет
«Однорукий режим» есть нет нет есть нет
Возможность дистанционного управления (есть/нет) есть есть есть есть нет

На основе приведенных в таблице основных параметров, можно сделать определенные выводы относительно функциональных и чисто технических возможностей наиболее популярных смартфонов 2016 года.

Однако обзор был бы неполным, если бы данные технические характеристики не были разбавлены впечатлениями экспертов и пользователей, уже успевших попробовать эти девайсы в деле. Давайте начнем по порядку!

Samsung Galaxy S7

Рейтинговый обзор смартфонов 2016 года изображение 1Отличный выбор для тех, кто предпочитает классику и при этом понимает, что флагманская модель года от производителя не может стоить дешево.

Достаточно компактный размер корпуса, будет приятно послушен даже миниатюрным женским рукам.

Сборка Galaxy S7 – совершенна! Вы держите в руках монолитный, без малейшего намека на присутствие острых углов и линий смартфон. Полное отсутствие люфтов и смещений деталей в исполнении данной модели, делает его исключительным!

Расположение всех внешних элементов, за исключением слота под SIM-карту, повторяет схему, опробованную на старших моделях.

Комплектуется Galaxy S7:

  • адаптером питания;
  • штатной системой наушников;
  • проводом USB;
  • переходником под micro USB.

Обратим внимание на камеру устройства. Компания Samsung, отказалась от мегапиксельной гонки и решила сделать акцент на качестве и функционале камеры. Можно сказать – эксперимент удался. Любая другая камера, после Galaxy S7 будет заметно раздражать медлительностью и отсутствием многих приятных нюансов.

Перечислять достоинства и завораживающие возможности смартфона Galaxy S7 можно бесконечно, проще назвать единственный его минус – цену. Заплатить, пусть даже за такое чудо, более 40 тысяч рублей, способен человек очень крепко стоящий на ногах!

LG G4

Рейтинговый обзор смартфонов 2016 года изображение 2У компании LG есть хорошие смартфоны, есть очень хорошие и есть выдающиеся. Именно к таким смело можно отнести модель LG G4.

Внешний атрибут, делающий данный смартфон уникальным – это кожаный задник. Натуральная кожа, пропитанная водоотталкивающим веществом, надолго сохранит элегантный внешний вид устройства. Однако при желании вы можете приобрести модель с пластиковой задней крышкой.

Сборка корпуса сделана достаточно жестко, небольшие опасения относятся лишь к хромированной рамке из пластика, не начнет ли стираться? Стекло экрана немного утоплено относительно корпуса – это дополнительная защита сможет уберечь монитор от удара при падении, а также в случае, если вы кладете смартфон лицом на поверхность.

Наличие ИК-порта для управления бытовой техникой, удачное расположение кнопок управления, функциональных элементов и слотов для подключения периферийной гарнитуры на корпусе, отличные экранные характеристики, все это делает LG G4 очень неплохим выбором для любителей функциональной элегантности!

Отдельно о камере! Опуская технические подробности для более детального рассмотрения в отдельном материале по камерам, просто отметим факт, что 16-ти мегапиксельная камера в LG G4 признана одной, если не самой функциональной и скоростной на сегодняшнем рынке.

В целом отзывы о смартфоне исключительно положительны. Компания создала действительно уникальную модель, сочетающую неповторимый внешний стиль с весьма мощной начинкой, да и ценник на этот девайс достаточно умеренный, если сравнивать с флагманскими моделями других производителей!

Sony Xperia Z5 Premium

Рейтинговый обзор смартфонов 2016 года изображение 3Довольно крупный девайс, пользоваться которым одной рукой у вас вряд ли получиться, да и ношение его в обычном кармане пиджака будет затруднительным.

Однако данные габариты, продуманно нивелируются изящным исполнением корпуса с преобладанием прямых линий и углов, что, впрочем, свойственно всему семейству Xperia. На презентационных страницах и витринах магазинов он смотрится великолепно. Но!

Защитное стекло с олеофобным покрытием, делает любое прикосновение пальца к корпусу телефона заметным. Даже кратковременное использование Sony Xperia Z5 Premium из-за этой особенности может лишить девайс «премиальности». Единственное, что утешает, натирается до блеска аппарат так же легко, как и покрывается отпечатками.

Расположение слотов, элементов управления и мест включения гарнитуры стандартны для устройств данной линейки. Отметим лишь факт присвоения данному смартфону класса защитыIP65/68. Другими словами, устройство может находиться на глубине в 1,5 метра в течение 30 минут. Речь, естественно, идет о пресной воде.

В целом – это действительно флагман. Он быстрый, функциональный, надежный. Однако не покидает ощущение, что за цену в 45 тысяч рублей Sony Xperia Z5 Premium должен иметь, что-то ну очень особенное, а этого, к сожалению, не наблюдается.

Apple iPhone 6S

Рейтинговый обзор смартфонов 2016 года изображение 4Разницы во внешнем дизайне с предыдущей моделью практически нет. Однако это ничуть не делает экстерьер этой модели устаревшим.

Материалы корпуса традиционны: алюминий, закаленное стекло, сапфировое покрытие кнопки «домой» и окна камеры.

Изменений в расположении слотов, элементов управления и гнезд для подключения гарнитуры относительно предыдущих моделей нет. Все как всегда на высоком уровне и предельно эргономично.

Работа с несколькими, одновременно запущенными приложениями или многостраничный веб- серфинг не доставляют абсолютно никаких неудобств.

Объем оперативной памяти и продуманная оптимизация интерфейса, делают любые манипуляции с массивом данных на устройстве предельно комфортными.

Обобщая, можно смело сказать, что модель Apple iPhone 6S получилась.

Прочный корпус, инновационная технология 3D Touch, качество и скорость работы камеры, новая версия iOS, 9 – все это вполне укладывается в понятия о качественном, современном, многофункциональном смартфоне от Apple.





Lenovo P90 Pro

Рейтинговый обзор смартфонов 2016 года изображение 5Цена! Вот определяющий главное достоинство данной модели фактор. Стоимость в 13-14 тысяч рублей за 4000 ГБ оперативной памяти, при 64 ГБ встроенной, это достаточно серьезный аргумент!

Отдельно, это, кстати, можно увидеть в таблице параметров, отметим заявленную производителем емкость аккумулятора в 4000 mAh, что опять же, по заверениям изготовителя дает возможность использовать смартфон в режиме ожидания рекордные 28 дней!

Достойно выглядящий в ряду более именитых и дорогостоящих аналогов девайс.

Настоятельно рекомендуем присмотреться к данной модели, тем паче, указанными в статье положительными моментамиLenovo P90 Pro не ограничивается! Вас ждет немало сюрпризов!

Итак.

Популярные смартфоны 2016, рейтинг которых, на наш взгляд, представлен, пускай не в полном объеме, но достаточно красноречиво перед вами.

На чем остановит свой выбор, отдать предпочтение цене и бренду или довериться обещаниям производителя – решать  покупателю. Благо, выбрать сегодня достойный смартфон есть из чего.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта смартфонов
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!