График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейПроблемы заправки Canon Pixma 3600, 4600, МФУ MP540, MP630

Проблемы заправки Canon Pixma 3600, 4600, МФУ MP540, MP630

06.10.2009

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

В последнее время во всех струйных принтерах и МФУ Canon среднего и верхнего ценового диапазона используются раздельные чернильницы, каждая из которых содержит чернила только одного цвета, а единая печатающая головка смонтирована на каретке. Такая технология более экономична — она позволяет управлять каждым цветом в отдельности в независимости от их количества, объемом оставшихся чернил в каждой из чернильниц и заменять любую из них по-отдельности. Кроме того новая единая печатающая головка позволяет управлять размером капли, наносимой на бумагу — от 2 до 1 пл! Также это положительно сказывается и на качестве печати и цветосмешении. Однако, каждая чернильница имеет чип, используемый как счетчик количества отпечатанных страниц. Из-за того, что чернильницы чипованные, то после окончания чернил, аппарат останавливается и не позволяет печатать дальше, пока чернильница не будет заменена. Такие чернильницы маркируются PGI-520Bk, CLI-521. Они пришли на смену PGI-5Bk и CLI-8. Чернильницы PGI-5Bk и CLI-8 с успехом заправлялись, а счетчик чернил в чернильницах отключался пользователем, чтобы аппарат не выдавал ошибку замены чернильницы.


Проблемы заправки Canon Pixma 3600, 4600, МФУ MP540, MP630 изображение 1
Принтер Canon Pixma iP4600 с новыми картриджами

Не следует путать счетчик чернил в картридже и счетчик отработанных чернил,так называемый счетчик памперса. Они сбрасываются по-разному.

Отключение контроля уровня чернил в принтерах Canon Pixma и МФУ Canon MP стандартным способом

Информацию об уровне чернил в чипах, установленных в картриджах принтеров Canon Pixma, в которых используются раздельные чернильницы, сбросить или обнулить нельзя. Для того, чтобы не блокировалась работа принтера при достижении нулевых значений уровня чернил в картриджах, по данным чипа нужно отключить систему контроля принтера за уровнем чернил в картриджах. Для этого после того, как принтер выдаст сообщение о том, что в каком-то картридже закончились чернила — необходимо нажать на кнопку подачи бумаги (средняя кнопка с треугольником и мигающим индикатором) и удерживать ее нажатой в течение 10 секунд. После этого в принтере будет отключена система контроля уровня чернил для данной чернильницы. Теперь принтер не будет блокировать работу. Если изредка будут выдаваться сообщения о том, что в картриджах мало чернил — просто игнорируйте их.

У картриджей PGI-520Bk, CLI-521 есть свои особенности, и возможно у вас не получится описанным выше способом отключить контроль уровня чернил. В этом случае нужно отключить его программно в Windows. Это выполняется так: Пуск => Панель управления => Принтеры => правой кнопкой по своему принтеру => свойства => на закладке порты снимите галочку «Разрешить двухстороний обмен данными».

Александр Дудкин, сервис-инженер

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (30)

Александр:
У картриджей PGI-520Bk, CLI-521 есть свои особенности, и возможно у вас не получится описанным выше способом отключить контроль уровня чернил. В этом случае нужно отключить его программно в Windows. Это выполняется так: Пуск => Панель управления => Принтеры => правой кнопкой по своему принтеру => свойства => на закладке порты снимите галочку «Разрешить двухстороний обмен данными». Я пробовал такой вариант пишет:" Не удалось установить связь с принтером. Установите флажок 'Разрешить двусторонний обмен данными' в окне 'Свойства' этого принтера." Может есть другой метод обойти эту проблему?
sobolev18:
Александр! Вы вникните «в физику» процесса… Ведь изменить состояние ЭЛЕКТРОННОГО ЧИПА МОЖНО ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММАТОРА. Главное чтобы он не влиял на работу ПРИНТЕРА, т.е., чтобы не блокировал печать. А сделать это можно и с помощью КНОПКИ С ТРЕУГОЛЬНИКОМ (удобнее всего), расположенной под кнопкой ВКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ. Но печатать на вновь заправленных картриджах Вам все равно придется «вслепую»; иначе снимайте Чипы, несите…, перепрограммируйте и т. д. Во всяком случае, я так понял и что с успехом делаю уже целую неделю. В заключение; используйте «Инструкцию по заправке чернильниц» не через технологическое отверстие, через проделанное сверлом, боковое (см. в ИНЕТЕ). С уважением, Анатолий. Mail-to: sobolev18@yndex.ru/ю
Сергей:
Принтер Canon MP540 видит катридж (черный) но не печатает им, а остальные работают, в чем может быть проблемы???
Александр:
У меня такая же проблема перестал печатать черный цвет. Нажимаешь печатать документ лист выезжает чистый , хотя каретка что-то там печатает. А вот если нажать двухсторонняя печать, тогда печатает документы но блекло.Делал и простую и глубокую очистку все напрасно В чем проблема?
Элина:
Здравствуйте. У меня возникла такая же проблема, как и у Александра. При печати документа принтер (Canon MP540) выдает чистый лист. Среднюю кнопку с треугольником и 2-й пункт с «Разрешением двухстороннего обмена данными» делала еще в феврале - проблем с печатью не было.... А в этот раз, после очередной дозаправки катриджа (основной черный), принтер его не видит и соответственно не печатает, остальные при этом работают нормально ... Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
Степан:
+1 Черный перестал печатать после очередной заправки. Замена на оригинальный не решила проблемы
Ольга:
Принтер CANON PIXMA MP-540. Потеряла чип с картриджа и он не распознает чернильницу! Что делать и как отключить????
Ответ специалиста:
Добрый день, Ольга. Попробуйте отключить контроль уровня чернил, если не поможет, тогда новый картридж необходим для решения проблемы.
Ольга:
Здравствуйте! Я поставила новый картридж и все равно не распознает чернильницу! Подскажите, пожалуйста, как отключить контроль уровня чернильниц! А абсорбер это не то?
Иван:
+1 Черный перестал печатать после очередной заправки. Замена на оригинальный не решила проблемы. Посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста. МР630
Анна:
Canon PIXMA iP3600 (1 месяц) не печатает красным цветом????? Что делать, подскажите , пожалуйста????????????????
Виктор:
черный перестал печетать МР630, что делать? картридж не причем
Владимир:
У меня тоже такая проблемма Был бы рад очень если бы кто подсказал как мне помочь. У меня принтер тоже струиный но EPSOH T 50 Пока были оригинальные картриджи делал фото и печатал нормально но чернила очень быстро кончились. Мне посоветовали купить заправляемую систему к этому принтеру что я и сделал этой же фирмы. но тоже чорный цвет пропал совсем остальные цвета работают нормально только при печатаний конечно фото уже сделать не возможно . Живу в Ставрополе нет таких мастеров и ни кто не берётся всё что мог обьездил и проблемма так и не решена Тоже делал и глубокую чистку и сопла бесполезно .С уважением Владимир Ставрополь
Делюс :
у меня такой же принтер сам заправляю(родные картриджи) решается кнопкой с треугольником если выдаёт ошибку и не хочет печатать нажимаю печать пока не запуститься обычно с3,4 раз
ирина:
у меня кэнон 3600, закончились катриджи и я поменяла на перезаправляемые катриджи с чернилами RDM, но качество печати снизилось, фотографии получаются нечеткими и расплывчитами. Скажите с чем это может быть связанно? Неужели нужно возвращаться к оригинальным катриджам, выходит накладно)))
Нщыр:
Всем, у кого не печатает чёрным: необходимо промыть печатающую головку.Например вот так : http://resetters.com/instr_prom_canon.php
Владимир:
Добрый день! Canon MP630, поставил новые оригинальные катриджи CLI 521 (япония). Ошибка U051. После выкл-вкл ошибка исчезла. При попытке печати, в том числе и теста - выходит чистый лист. Сопла чистил. Головку вынимал, контакты протер - чистые. Что предпринять?
Евген:
У меня тоже самое-перестал печатать черный цвет и остальные потускнели!!!Заправлял картриджи оригинальные сам,вот и думаю,что пришел конец печтающей головке!
илья:
А почему в режиме двусторонней печати всё-таки печатает?
Марина:
Помогите пожалуйста!У меня принтер с снпч канон МР230 показывает что закончилась цветная краска,а в снпч краски много!?Как из снпч перекачать краску в катриджи?Я просто чайник и не знаю!ПОМОГИТЕ!!!
ната:
А если чернила закончились,потом заправили катридж,комп не может установить связь.Что делать.Помогите.(на принтере показывает, что мало чернил, при том ксерокс работает нормально)
Лариса:
Подскажите, пожалуйста, какими чернилами лучше заправлять чернильницы для Canon PIXMA MP540?
Олеся:
У меня принтер Canon PIXMA MG2240.После заправки черного картриджа, он перестал печатать, либо печатает конкретными полосами.Что делать?
Sveta:
Подскажите пожалуйста: принтер canon pixma MG 2245, катриджы на данный момент на заправке, а необходимо отсканировать несколько фоток, как это сделать без катриджей?
Роман:
Подскажите пожалуйста, Canon Pixma MP630 может сканировать на карту памяти без картриджей?
Anatoliy:
Подскажите,пожалуйста,где найти обстоятельную инструкцию по заправке картриджей CLI-521BK для принтера Canon Pixma 3600 с описанием что такое "Дюзы","воздушные змейки",где они находятся и есть ли они вообще в этих картриджах(ПГ).И ещё какие чернила лучшие для этого принтера(практически),а не от рекламщиков?
Мария:
Подскажите, пожалуйста, что делать?! Черный картридж печатает полосами, а вместо красного цвета выходит желтый с красными редкими полосами. Принтер canon mg2240
Роксолана:
заправляю новий катрідж, пише , що (проверте черные чернила ) що робити ?
Виктор:
МФУ MP 630 пользуюсь четыре года, стал выдавать ошибку 200, нашел что это из-за потери связи с головкой, которая может быть из-за плохого контакта или из-за несоответствующего напряжения с блока питания из-за высыхания конденсаторов. Вопрос есть смысл искать причину или купить новый, т.к. голова служит уже 4 года и видимо износилась, хотя по качеству печати не заметил. С ув. Виктор
владимир:
от каких принтеров пишущие головки могут работать в принтере мфу кенон 550

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!