График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда

Ремонт кнопки Home Aйфона

09.02.2016
Ремонт кнопки Home Aйфона изображение 1Кнопка «Home» на всех моделях Айфонов изготовлена из стекла, а следовательно – может быть подвержена механическим повреждениям. Поэтому падение телефона, ношение его вместе с острыми предметами (в кармане, сумке и.т.п.), попадание влаги могут быть достаточным фактором для поломки.

Но все же чаще встречаются неисправности, связанные с какими-либо механическими или программными сбоями: кнопка Home iPhone начинает залипать, заедать, плохо работать, или же вообще перестает откликаться на нажатие.

Ремонт кнопки Home

При механических повреждениях обычно решением является только замена кнопки Home. Самостоятельно можно попробовать провести следующие манипуляции:
  • Чистка контактной площадки кнопки, смазка ее механизма. Чтобы очистить контактную площадку, аккуратно нанесите небольшое количество обычного спирта в область зазора кнопки по всему радиусу и несколько раз (может потребоваться до 15 нажатий) надавите на кнопку.

    Ремонт кнопки Home Айфона

    Примерно через 2-3 минуты нанесите небольшое количество WD40 на кнопку Home и несколько раз нажмите ее для равномерного распределения средства. Будьте предельно осторожны. И спирт, и WD40 с легкостью могут протечь между защитным стеклом и сенсорной панелью, что приведет к серьезной поломке, и тогда стоимость ремонта ощутимо возрастет. Поэтому это не призыв к действию, указанные здесь работы выполняются на свой страх и риск!
  • Калибровка кнопки Home. Откройте на вашем Айфоне любое встроенное (штатное, которое было в телефоне изначально) приложение (календарь, прогноз погоды, часы и т.п.).

    Калибровка кнопки Home

    Теперь нажмите и удерживайте кнопку выключения, пока на экране не появится кнопка выключения. Теперь нажмите и около 10-15 секунд удерживайте кнопку Home, не отпуская — до тех пор, пока слайдер выключения не исчезнет, а приложение принудительно не закроется.
    Таким образом калибруется отклик на нажатие кнопки Home. Однако эти манипуляции помогают только в ряде случаев.
  • Замена механической кнопки Home программным решением. Можно подключить Assistive Touch, которая станет виртуальной заменой кнопки Home.

    Замена кнопки Home

    Сделать это можно так: Настройки ► Основные ► Универсальный доступ ► AssistiveTouch ► Включить.
Также важно знать, что помимо неисправности самой кнопки возможна неисправность шлейфа кнопки home, который в Айфонах является уязвимым местом. Это не всегда можно определить самостоятельно, не обладая определенными навыками и опытом.

Кроме того, шлейф кнопки home расположен под стеклом, тачскрином и дисплеем, этот модуль прикреплен к металлической раме болтами и приклеен на двусторонний скотч к средней панели. Поэтому для того, чтобы добраться до шлейфа, необходим полный разбор Айфона. Если вы все же решили это сделать, найдите в интернете инструкцию по разборке вашей модели Айфона. Не рекомендуется ремонтировать и чистить кнопку Home самостоятельно.

При отсутствии умений и опыта можно с легкостью повредить стекло, залить сенсорную панель чистящим средством и т.п. И тогда стоимость последующего ремонта и замены поврежденных деталей существенно превысит ту сумму, которую бы вы заплатили за чистку и ремонт Айфона в специализированной мастерской.

Узнать подробнее о ремонте смартфонов

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта смартфонов
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!