График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОргтехникаПравила эксплуатации печатающей техники

Правила эксплуатации печатающей техники

04.08.2011

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Для бесперебойной работы Ваших принтера, копира или МФУ рекомендуем придерживаться следующих правил эксплуатации:

  • Не используйте для печати мятую бумагу, бумагу со скрепками. Это может привести к застреванию бумаги в печатающем устройстве, а также к прорыву термоплёки в узле закрепления тонера.

  • Не стоит оставлять принтер под прямыми солнечными лучами, а также в помещениях с повышенной влажностью. Это может привести к перегреванию самого устройства, появления конденсата в деталях аппарата, а также к отсыреванею тонер-порошка картриджа.

  • Не копируйте листы со свеженанесенным корректором (штрих, замазка) с устройства ADF, в дальнейшем это может привести к появлению вертикальных полос при копирование через это устройство.

  • Не трясите тубу для временного восстановления работоспособности отработанного картриджа. Возможно просыпание отработанного тонера из бункера отработки.

  • Также советуем избегать попадания в принтер инородных предметов, это может привести к заклиниванию подвижных механизмов.

  • Использование картриджей с нарушенной герметизацией (т.е. картриджей, из которых возможно просыпание рабочего тонер-порошка) в печатном устройстве приводит к преждевременному износу термопленки (тефлонового вала), а также к засыпанию блока-лазера и, как следствие, бледной печати.

  • Некачественная заправка картриджей может привести к быстрому износу ролика захвата бумаги, засыпанию аппарата, что в свою очередь влечет поломку или некорректную работу печатающего устройства.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (13)

Регина:
подскажите пожалуйста!!! какие лучше выбрать настройки для печати фото,чтоб получились наилучшего качества? у меня принтер струйный МФУ HP Photosmart C310B. или какую нужно использовать фото бумагу???
Ответ специалиста:
Добрый день, Регина. Судя по отзывам пользователей HP Photosmart C310B качество печати фотографий на приличном уровне. Можно использовать глянцевую бумагу А4 (исходную картинку можно даже не править) или тисненую бумагу HP 5 звездочек (для неё советуют чуть осветлить фон).
Алла:
Из фотолотка не захватывается фотобумага.Как исправить недостаток?
ЕЛЕНА:
Из фотолотка не захватывается фотобумага.Как исправить недостаток?/ к сведению: многие глюки HPисправляются програмно:Microsoft Fix It( printer) программа от Microsoft/ у меня она исправила отсуствие бумаги в основном лотке и двухсторонняя печать. а вот при печати фото принтер Photosmart C6283 пишет: вставьте фотобумагу(при наличии оной в фотолотке)
дмитрий:
Не работает принтер hp f2180 при включении загораются все лампочки и мигают.принтер на команды не отвечает!
людмила:
Заменили все родные картриджи .Печатают все цвета кроме черного . Что делать?
Марина:
Добрый день.Подскажите,что зможно сделать?Проблема в том,что при начале печати (как фотографии,так и простоq копии при сканировании) выдаётся информация,что заела каретка.Хоть движется она нормально,(можно свободно продвинуть рукой в двух направлениях),никакой бумаги и посторонних предметов внутри нет.Бумагу забирает до половины,дальше остановка и выдаётся информация о заедании.Потом медленно выползает сама бумага,причём вся!Подскажите,что можно сделать? Мой принтер: Photosmart wireles e-ALL-IN-ONE C310 SERIES
NIKO:
Підкажіт пожалуста шо може бути на Canon Pixma MP170 він став робити копію на синому фоні?)) як і ксерокс так і сканер на синому фоні)) зараніє спаіба))
Ольга:
1.МФУ F2200 не захватывает фотобумагу плотностью 260гсм. Это нормальное явление? 2.После замены картриджей на фото сплошной или полосатый сиреневый тон,который проявляется спустя время,после замены.Сменила 2 картриджа,купленные в магазине.Причина в чернилах или МФУ?
Ivan :
У меня мфу HP Officejet L7480. Краска есть, а он пишет, что нет двух цветов. Что можно сделать?
Надежда:
Принтер НР 3070а не печатает черным как можно исправить?
Марина:
Можно ли использовать Canon MP270 для черно-белой печати при том, что установлен только один картридж с черными чернилами (без установки цветного)? Если да, то что для этого сделать - какие настройки поменять, какие кнопки понажимать?
наталья:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня принтер HP CN255C.Практически новый.Не могу его настроить.Постоянно выбивает ошибка,сбой системы чернил 0хс19а0027.Подскажите что можно сделать?Катриджи стоят на своих местах.Краска есть.

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта оргтехники
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!