График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииНоутбукиЗамена и ремонт разъемов ноутбука

Замена и ремонт разъемов ноутбука

11.03.2016
Несмотря на высокое качество материалов, из которых изготовлены детали ноутбуков, и надежности их соединения, разъемы ноутбука могут быть повреждены или полностью сломаны. Причиной этого обычно служит неаккуратное обращение: с силой вставляются или выдергиваются штекеры, флэшки вставляются не той стороной или не в тот разъем, шнуры перегибаются, расшатывая крепление разъема, в разъемы попадает жидкость, происходят повреждения при ударах и падениях.

Оценить серьезность поломки может только специалист: он определит, возможен ли ремонт разъема, или же его необходимо заменить. Не рекомендуется самостоятельно заменять разъемы, поскольку эта работа сопряжена с полной разборкой ноутбука, распайкой и впайкой нового разъема, что непросто сделать аккуратно и грамотно, не имея достаточного опыта. Кроме того, на некоторых моделях ноутбуков установлены нестандартные разъемы, подобрать аналог к которым не представляется возможным. В этом случае решением проблемы станет только ремонт.

Наиболее частые поломки – это повреждение разъема питания и usb-разъема.

Ремонт разъема питания ноутбука

Ремонт разъема питания ноутбука

Этот разъем служит для подключения ноутбука к внешнему источнику питания. При частом перемещении подключенного к сети ноутбука возможно повредить разъем. Перегибы и заломы шнура питания также влекут за собой поломку, которая потребует ремонт разъема зарядки ноутбука.

Если вы заметили, что шнур питания, внешний блок, штекер шнура нагреваются, если при определенных положениях шнура прекращается зарядка ноутбука, если в процессе зарядки наблюдаются временные отключения – то существует вероятность того, что причина – в поврежденном разъеме. Мы рекомендуем заменить разъем на новый.

Ремонт USB разъема на ноутбуке

Ремонт USB ноутбука

При помощи этого разъема к ноутбуку можно подключить не только флэшку, но и множество других периферийных устройств типа вентилятора, мини-пылесоса, холодильника, лампы и т.д.

Обычно на ноутбуке имеется несколько usb-разъемов, расположенных с одной или с разных сторон корпуса. Часто рядом располагается и разъем hdmi, что становится причиной того, что usb-устройства пытаются вставить в hdmi-разъем, что приводит к его поломке.

При повреждении и износе usb-разъема существует вероятность короткого замыкания и выводу из строя материнской платы.

Ремонт аудио разъема ноутбука

Ремонт аудио разъема ноутбука

На ноутбуке обычно имеется два круглых рядом расположенных разъема – для подключения наушников (гарнитуры) или колонок. Эти разъемы также могут выходить из строя, однако ремонт разъема для наушников ноутбука не представляет значительной сложности, и детали достаточно дешевы и универсальны.

Ремонт HDMI разъема ноутбука

Ремонт HDMI ноутбука

Этот разъем предназначен для подключения монитора, телевизора, LSD или плазменной панели. По кабелю HDMI передается цифровые аудио- и видеосигналы. Этот разъем очень чувствителен к механическим повреждениям и как правило почти не подлежит ремонту — обычно замене. Но надо учитывать, что заменить его крайне сложно, из-за огромного количества контактов на небольшой площади. Замена производится только в специальных условиях, сравнимых с заменой чипа ноутбука.

В нашем сервис-центре опытные мастера проведут диагностику повреждения разъема ноутбука и по ее результатам либо произведут его ремонт, либо полную замену. Из практики работ нашего сервисного центра ремонт разъема (кроме HDMI) обходится клиенту от 1200 рублей.

Работы производятся оперативно, аккуратно. На поставленные детали и проведенные работы предоставляется гарантия.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта ноутбуков
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!