График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейЗаправка и сброс счетчиков Xerox Phaser 7400

Заправка и сброс счетчиков Xerox Phaser 7400

07.05.2009

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Xerox Phaser 7400 — один из немногих аппаратов формата A3 с цветной печатью. Его стоимость — от 120 000 руб. в самой простой комплектации без дуплекса. Можно констатировать факт, что это достаточно удачный аппарат, разумный для использования при печати в больших тиражах, например, в типографиях. Он рассчитан на нагрузку до 150 000 стр. в месяц.

Аппарат имеет 4 тонер-картриджа (toner cartridge) каждого из цветов и копи-картриджи (imaging unit), ленту переноса (transfer belt), а также общий на 4 картриджа бункер отработки (waste toner reservoir). Максимальное разрешение для ч/б печати — 600×1200 dpi, максимальное разрешение для цветной печати — 600×600 dpi. Ресурс цветного картриджа/тонера — 9000 страниц, ресурс ч/б картриджа/тонера — 15000 страниц.

В целом, аппарат достаточно экономичный, хотя качество печати достаточно только для печати цветной деловой графики, но не фотографий. Для формирования изображения используется светодиодная технология. То, что аппарат долго разогревается — нормальный факт, не указывающий на его неисправность. После включения он выходит в готовность 85 с., а первый отпечаток выходит через 12 с.

Заправка цветника

Считается, что этот аппарат не заправляется, однако это не так: заправка аппарата возможна, но сложна. Тонер под него найти очень тяжело — он есть только в Москве в малых количествах, а чипы так вообще почти невозможно. Чипы, которые считают количество отпечатанных страниц, установлены как на копи-картридже, так и тонер-картриджах. Причем, там используются бесконтактные RFID-чипы, находящиеся под наклейкой в крышке.

Что касается заправки, то заправлять аппараты надо тонером OKI C5100 или OKI C9600 производства UniNet. К счастью, имеется возможность сбросить счетчики через сервисное меню. Если несколько способов входа в сервисное меню, но они все заключаются в том, что нужно на ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате зажать комбинацию кнопок и включить аппарат, удерживая их. После этого отпустите клавиши. Так вы попадете в сервисное меню, в котором можно сбросить счетчики в соответствующих пунктах. В этом меню можно сбрасывать счетчики каждого расходника по отдельности.
Комбинации клавиш:

  1. «i»+«назад»
  2. «ВВЕРХ»+«ВНИЗ»+«HELP» В меню выбрать пункт: «Diagnostic mode», выбрать подпункт «sensor settings», вбрать подпункт «Toner sensor». Установить значение"Disable».
  3. «выход»+»!" Сброс счетчика на тонер-картриджах: NVRAM Access — CRU Counter Resets — Resets Toner Counts Здесь сбрасываем поочередно все цвета. Так же поступаем с копи-катриждем (Resets IU counts), а также с печкой и блоком переноса.
У Phaser 7400 есть еще альтернативный способ входа в сервисное меню:
  1. Включаем как обычно, после загрузки в меню зажимаем ВВЕРХ и нажимаем ОК
  2. Не отпуская ВВЕРХ, нажимаем ВНИЗ
  3. Появляется 2 меню — Run Service Diagnostics и Enable Metered Toner

Важно помнить, что тонер мешать нельзя и тщательно очищать картридж после заправки. Будьте аккуратны, копи-картридж (imaging unit) здесь рассчитан всего на 30000 стр., то есть на 2 полные заправки черного картриджа!


Сервис-инженер, Александр Дудкин

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (30)

Марат:
Все что касается XEROX 7400 все верно все сбросы счетчиков работают. У меня есть вопрос к сервис инженеру Александру Дудкину. У меня есть копировальная машина XEROX copycentre C75. Аппарат после переезда и установки на место выдает ошибку печки, если есть возможность помогите пожайлуста скинуть такую ошибку. Заранее Вам благодарен !!!
Анатолий:
Подскажите пожалуйста, у меня аппарат Xerox 7400 заменил чип oki 42459401 желтого картриджа на чип Xerox 7400. Принтер так и не видит картридж, что делать?
Ответ специалиста:
Анатолий, здравствуйте!
-Возможно не корректно вставлен чип
-чип бракованный
-если есть возможность, то вставьте старый чип и сделайте следующее:
«i»+«назад» «ВВЕРХ»+«ВНИЗ»+«HELP» В меню выбрать пункт: «Diagnostic mode», выбрать подпункт «sensor settings», вбрать подпункт «Toner sensor». Установить значение"Disable». «выход»+»!" Сброс счетчика на тонер-картриджах: NVRAM Access — CRU Counter Resets — Resets Toner Counts Здесь сбрасываем поочередно все цвета. Так же поступаем с копи-катриждем (Resets IU counts), а также с печкой и блоком переноса. У Phaser 7400 есть еще альтернативный способ входа в сервисное меню: Включаем как обычно, после загрузки в меню зажимаем ВВЕРХ и нажимаем ОК Не отпуская ВВЕРХ, нажимаем ВНИЗ Появляется 2 меню — Run Service Diagnostics и Enable Metered Toner
Роман:
Здравствуйте. У емня вопрос касаемо отходника. Можно ли его чистить и использовать повторно. Желательно в подробностях
Ответ специалиста:
Роман, добрый день! Я так понимаю, Вас интересует вопрос по поводу бункера отработки... Чистить его не только можно, но и нужно, соответственно использовать его повторно.
Дима:
Ошибка обрыва перемычке в желтом копи-картридже xerox 7400 подскажите пожалуста что делать спасиба за ране
Наталья:
Добрый день! У меня заполнен лоток для отработанного тонера xerox 7400DN. Что делать?
Ответ специалиста:
Наталья, добрый день! Необходимо чистить бункер отработанного тонера.
Алексей:
Добрый день! Подскажите можно ли самому почистить бункер отработанного тонера? Если можно, то как?
Марина:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно сбросить счетчик картриджа xerox phaser 7800?
Сергей:
Спасибо за информацию по сбросу через сервисное меню. Помогло...
Баграт:
Здраствуйте.пожалуйста скажите мне у меня есть принтер xerox 7400.когда включаем на экране написанно код ошибки w21.как можно испровить это?
Александр:
У меня Фазер 7400, по вашей инструкции вошёл в меню, чтобы сбросить счётчик IU, но он просит пароль из 4 цифр. Я его не знаю, документация на принтер не сохранилась, что-то можно предпринять?
Олег:
У меня такой же вопрос касаемо пароля из 4 цифр и входа в меню. Аппарат покупался давно и куда записали код - не знаю.
Ирина:
Здравствуйте! У меня Workcentre 7120.Показывает 0% желтого тонера при полном. Тонер куплен у официального представителя. думала бракованный, купила еще один та же самая история. Специалисты сервисного центра, где покупаю тонер, не знают в чем причина. Помогите пожалуйста!
Иля:
Ирина, дело не в тонере, просто после заправки нужно обнулить счетчик, как рассказано выше. На Ваш аппарат эта инструкция может не пойти
Дания:
Добрй день, у меня копи картридж заправлен 2 раз, после установки в принтер дает сообщение замените копи картридж. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Спасибо
Маргарита:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня принтер ксерокс фазер 7400 и пишет, что закончился срок службы ремня переноса, как можно его сбросить. Заранее, благодарна!
Юрий:
Огромное спасибо за информацию по сбросу через сервисное меню.
Ерлан:
xerox 7400 интересует вопрос можно ли его заправлять и менять чип и сколько это стоит работа + расходники
Максим:
У меня Фазер 7400, по вашей инструкции вошёл в меню, чтобы сбросить счётчик IU, но он просит пароль из 4 цифр. Есть ли какой то пароль по умолчанию, или может, зависимость от серийного номера принтера?
Анатолий:
Добрый день. Xerox Phaser 7400n «i»+«назад» - что за кнопка i , на принтере нету такой кнопки
Алексей:
Xerox Phaser 7100N. Картридж почти полный, но просит заменить!!! Помогите пожалуйста! купил картриджи недавно, копий 100-150 сделали на нем, написал закажите картриджи, почти все (кроме черного), а через неделю сказал "замените" Трясу картридж, он ПОЛНЫЙ! Как, что сбросить, не понимаю. На просторах вообще ни какой информации о сбросах счетчика тонера на этой машине, помогите!!!!!
Ответ специалиста:
Добрый день, Алексей! предположительно проблема в чипе на картриджей. Более точно сможем сказать только после диагностики.
Василий:
Большая просьба подскажите пароль для сброса тонера на принтер Xerox Phaser 7500 С уважением Василий.
Владимир:
Как устранить обрыв перемычки на принтере Xerox Phaser 7400 код ошибки w21
Николай :
Здравствуйте, Алексей! У меня к Вам. вопрос ,связанный с обнулением счетчика копи-картриджа (Resets IU counts). Я проделал все операции ,указанные в статье ,но счетчик после перезагрузки не обнулился. Можно ли подробно написать как это сделать и сохранить данные изменения в аппарате. С уважением , Николай
Николай :
Здравствуйте, Алексей! У меня к Вам. вопрос ,связанный с обнулением счетчика копи-картриджа (Resets IU counts). Я проделал все операции ,указанные в статье ,но счетчик после перезагрузки не обнулился. Можно ли подробно написать как это сделать и сохранить данные изменения в аппарате. С уважением , Николай
Николай :
Здравствуйте, Алексей! У меня к Вам. вопрос ,связанный с обнулением счетчика копи-картриджа (Resets IU counts). Я проделал все операции ,указанные в статье ,но счетчик после перезагрузки не обнулился. Можно ли подробно написать как это сделать и сохранить данные изменения в аппарате. С уважением , Николай 9
Николай :
Здравствуйте, Алексей! У меня к Вам. вопрос ,связанный с обнулением счетчика копи-картриджа (Resets IU counts). Я проделал все операции ,указанные в статье ,но счетчик после перезагрузки не обнулился. Можно ли подробно написать как это сделать и сохранить данные изменения в аппарате. С уважением , Николай 9

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!