График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда

Лучшие умные часы-2015

24.06.2015
Способны ли умные часы сделать прорыв и завоевать мировой рынок, а также любовь потребителей? Эти крайне удобные устройства дают возможность узнать, кто звонит или от кого пришла СМС, не заглядывая при этом в телефон или смартфон. Также многие модели умных часов позволяют контролировать воспроизведение музыки и оснащены опциями фитнес-трекера.

Но какие же часы выбрать? В данный момент рынок не сильно изобилует подобными изделиями, но имеющиеся модели весьма значительно отличаются друг от друга. Все зависит от того, что именно вам нужно: звонить друзьям и родным прямо с запястья или делаете акцент на большом количестве всевозможных приложений — вам пригодится наш обзор, в котором мы постараемся рассмотреть их плюсы и минусы.

Лучшие умные часы-2015 изображение 1

Pebble Steel

Имеющие стеклянное покрытие Gorilla glass и металлическую оболочку, эти часы имеют весьма утонченный облик. Корпус доступен в двух дизайнерских решениях: из нержавеющей стали мелкого рифления или металлические с нанесением матового покрытия черного цвета.

Также имеется два ремешка на выбор: из кожи и из металла. Интерфейс изделия очень понятен, а экран выполнен в технологии "электронные чернила", что способствует продолжительному сроку работы. Изделие поддерживает свыше тысячи приложений и может взаимодействовать со смартфонными устройствами на IOS и Андроид.

Android Wear: LG G Watch R

Данные часы считаются одними из лучших моделей от Гугл. Оснащены ярким дисплеем, имеют ремень удобного дизайна и отличаются продолжительным временем работы от автономного источника питания. Экран размером в 1,3 дюйма они прекрасно смотрятся даже на тонких руках.

Нужно отметить наличие высокого разрешения и довольно большое количество пикселей (320 x 320), благодаря чему модель превосходит имеющиеся аналоги. Данная платформа Android Wear в настоящий момент пребывает в стадии разработки, однако уже сегодня для нее разработано более тысячи приложений и в скором времени появится ещё больше.

Часы наделены опциями отображения уведомлений из смартфона, напоминать владельцу о предстоящих мероприятиях, регулировать управление аудиофайлами и даже производить кардиомониторинг. И для всех этих манипуляций совершенно нет нужды брать в руки смартфон.

Лучшие умные часы-2015 изображение 2

Apple Watch

Apple стараются не отставать и тоже осуществляют свой вклад в новую тенденцию. Изделия от этой фирмы имеют стартовую стоимость 350$; при этом предлагают покупателю самый большой ассортимент корпусов и ремешков.

Корпус двух размеров и четырех вариантов дизайна, а также шесть ремней. Часы оснащены функцией "тачскрин", а доступ к приложениям имеет пузырковый интерфейс. Прибор способен следить за ритмом сердца хозяина, считать количество шагов, а при помощи встроенного NFC-модуля может выполнять и платежные функции. Также прибор поддерживает Siri.

Если судить по наиболее высоким расценкам среди аналогичной продукции, данные часы рассчитаны на состоятельную категорию потребителей.

Moto 360

Отличительной особенностью данной модели является то, что ее внешний вид совсем не похож на умные часы (а этосвойственно практически всем остальным аналогам), а имеет облик спортивных часов. Корпус, выполненный из полированной стали, имеет круглую форму; экран с разрешением 320*290 точек.

Moto 360 базируется на платформе ОС Android Wear и способен поддерживать опцию голосового управления, отслеживать сердечный ритм, а также отображать уведомления, в том числе с Гугл Нау. Данные часы непроницаемы для проникновения воды и влаги, а экран надежно предохраняется прочным стеклянным покрытием Gorilla glass 3.

Кроме того, возможна беспроводная зарядка. Ремешок выпускается в двух видах — кожа и металл.

Samsung Gear 2

Если было бы возможно провести аналогию часов с реальным человеком или вымышленным персонажем, то данная модель определенно была бы Диком Трейси.

Часы имеют встроенный микрофон и опцию спикера, что позволяет их использовать как для разговоров по телефону, так и поиска с помощью голоса в международной сети или в собственной записной книжке. Другие полезные функции — монитор сердечного ритма и встроенная камера.

Samsung Gear Fit

Фитнес-трекеры теперь тоже могут похвастаться опциями умных часов. Уведомления о входящих звонках, СМс или электронных письмах со смартфонов, великолепный стильный OLED-дисплей необычной слегка изогнутой формы, оснащенный сенсорным управлением, а также понятный на уровне интуиции интерфейс.

Это изделие вполне способно стать вашим персональным тренером и помогать вам достигать целей во время тренировок. Естественно, что в такой модели просто не может отсутствовать функция слежения за сердечным ритмом.

Pebble

Отличный бюджетный вариант, хотя стоит заметить, что по России их цена несколько выше, нежели, допустим, в Штатах, где данная модель является одной из самых дешевых. Корпус выполнен из металла и имеет в ассортименте пять расцветок.

Пользователи уже успели оценить длительное время работы от аккумулятора, большой выбор приложений, а также надежную защиту от попадания воды — с ними можно находиться под водой на глубине до пятидесяти метров. Также девайс может применяться в качестве фитнес-трекера, однако следить за вашим сердечным ритмом он не в состоянии.

Alcatel Onetouch Watch

Alcatel — ещё одна компания, решившая порадовать покупателей интересным и замечательным девайсом. Фирма разработала собственную операционную систему , поддерживающую совместную работу со смартфонными устройствами на Андроиде и IOS.

Помимо управления аудиофайлами и кардиомонитором производители обещают и множество других интересных опций. Ремешок оснащен разъемом USB, что исключает трудности с зарядкой. Стоимость новинки — около 150 $.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
услуг
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!