График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОбщие вопросыЭлектронные книги vs. планшеты

Электронные книги vs. планшеты

22.01.2013

22.01.2013

Современные технологии развиваются с огромной скоростью: не успеваешь привыкнуть к новинкам, как выходят все более новые и мощные устройства, которые затмевают своих предшественников.

Разрабатываются новые процессоры, память, графические чипы, пишется новое программное обеспечение, в котором удаляются старые ошибки, и оно становится быстрее и производительнее, насыщается новыми функциями и приложениями.

Но потребности у всех разные: кому-то нужно просто читать книгу, добираясь с работы, кому-то этого мало и необходим полноценный доступ в интернет, почту и социальные сети. А кому-то необходимо все сразу плюс игры, просмотр фильмов и прочие развлечения.

Электронные книги

Электронная книга — это устройство, позволяющее носить в кармане целую библиотеку, тысячи книг, заключенные в одно устройство с экраном до 10 дюймов.

  • Экран. Средним параметром является экран 5,6 дюймов. Но оптимальным и удобным для чтения является размер 6-7 дюймов с разрешением 600х800 точек.

Необходимо аккуратно относиться к экрану книги, т.к E-Ink дисплеи, используемые в этих устройствах, очень хрупкие. Но от этого спасаю чехлы, которые, как правило, идут в комплекте.

  • Форматы. Вторым параметром являются форматы, которые может воспроизводить книга. Тут все просто: чем больше форматов, тем лучше. Немаловажным параметром является установленный аккумулятор, но почти у всех читалок аккумулятор может продержаться не менее 7000 страниц, а этого вполне достаточно.

    А если устали глаза, можно послушать музыку. Почти все книги имеют возможность проигрывать MP3-файлы. Есть также возможность просматривать картинки в формате Jpeg.

    А самые дорогие книжки оснащаются модулем wi-fi и браузером для выхода в интернет, но на мой взгляд это не очень удобно, в отличие от планшетов.

Планшеты

На ступень выше стоят планшетные ПК. Обладая более мощным железом и более развитым системным программным обеспечением, они предоставляют широкий спектр возможностей.

Различают несколько видов планшетных ПК:

  1. Чистый планшетник — устройство без полноразмерной клавиатуры.

    Примеры: AppleiPad, Samsung Galaxy Tab.
    AppleiPad 4 Samsung Galaxy Tab

  2. Планшетный ноутбук — устройство путем поворота экрана на 180о конвертируется впланшет имеет тач-скрин для управления устройством пальцами или стилусом.

    Примеры: HP EliteBook, Lenovo ThinkPad X230.
    HP EliteBook Lenovo ThinkPad X230

  3. Планшеты-трансформеры — эти устройства могут поставляться как с клавиатурой, так и без нее. Клавиатура является док-станцией, в которой, как правило, размещается дополнительный аккумулятор для продолжения жизнедеятельности устройства и дополнительные разъёмы (USB, HDMI, звуковые разъемы). Вставляя планшет в специальный паз док-станции, вы получаете ноутбук с функциями планшета.

    Примеры: Acer Iconia Tab, Asus Transformer Prime.
    Acer Iconia Tab Asus Transformer Prime
Эти устройства оснащаются полноформатными операционными системами, которые позволяют настроить аппарат в соответствии с запросами пользователя.


Необходимо просто читать?
— пожалуйста, коллекция книг и программы для чтения!

Нужно просматривать почту и искать информацию в интернете? — браузеры и почтовые программы к вашим услугам, а при наличии модуля wi-fi и GPRS-модуля интернет доступен в любом месте.

Ну а кому необходимы развлечения? — полно игр!

Также планшеты можно использовать как GPS-навигатор практически все они оснащаются этим модулем и по для доступа к картам. Можно использовать и для рисования. Например, планшет Samsung Galaxy Tab2 оснащен специальным стилусом, который распознает несколько десятков нажимов — все как на листе бумаги.

В общем, функций очень много и каждым может выбрать свое, но планшеты, на мой взгляд, более предназначены для получения информации, чем для редактирования. А если информацию необходимо редактировать — больше подойдет ноутбук или стационарный ПК.

инженер сервисного центра "Service812.ru" Сергей Фролов

Внимание! Любое полное или частичное копирование и размещение материалов сайта без согласия владельца - сайта service812.ru, ЗАПРЕЩЕНО!

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
услуг
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!