График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииiPhone и др. смартфоныЧастые неисправности телефонов

Частые неисправности телефонов

10.07.2015
Уважаемые пользователи, настоятельно рекомендуем никогда не заниматься ремонтом мобильного телефона самостоятельно! Если вы не умеете устранять неисправности или не имеете должного опыта, то лучше всего отнести проблемное устройство в мастерскую к профессионалам. Особенно важно вовремя отправиться в сервисный центр, если ваш телефон еще на гарантии.

В нашей статье мы расскажем вам о самых распространенных проблемах, которые могут выводить из строя вашу мобильную телефонную технику.

Клавиатура телефона перестала работать полностью или частично:

  • возможно, ваше устройство намокло. Важно своевременно очистить прибор от окислений. Вредоносный налет может образоваться только под клавиатурой или по всему периметру телефона;
  • клавиатура работает при помощи процессора. Если эта деталь устройства вышла из строя, то не исключено, что и клавиатура откажется полноценно работать;
  • любое падение – риск сломать ваш телефон. Исправить поломку в таком случае получится только при помощи пропайки изделия.

Телефон намок или упал в воду

Часто именно жидкости становятся причиной неисправности мобильных электронных аппаратов. Если ваше устройство «искупалось», то следует сразу же выключить прибор и достать из него батарею.

После просушки можно попытаться включить изделие, но гарантировать исправную работу устройства вам уже никто вам не сможет. Как показывает практика, даже если телефон после падения в воду выглядит вполне исправным, то возможно, что через неделю, месяц или год, образовавшаяся внутри ржавчина, все равно выведет из строя ваш телефон.

Частые неисправности телефонов изображение 1

Сломался динамик. Абонент слышит ваш голос, а вы его нет

Поломка динамика может возникнуть после любого механического повреждения устройства. Так же мастера утверждают, что у аппаратов по типу «раскладушки» или «слайдер» причина неисправности может таиться в шлейфе. Из-за частых перегибов такого провода деталь может ломаться. Устранить проблему в таком случае может только полная замена шлейфа.

Сломался микрофон. Вы слышите абонента, а он вас нет

Чаще всего при такой проблеме причина визуализируется непосредственно в микрофоне. Для того чтобы выявить поломку, нужно провести диагностику электронного изделия.

В любом случае работу аудиоканала в телефоне выполняют несколько деталей аппарата, какой именно неисправен – это определить могут только мастера в ремонтной мастерской.

Сломалась зарядка, телефон не заряжается

Существует три основных причины, когда мобильное устройство не хочет брать зарядку:
  • Возможно, что именно зарядное устройство сломалось. Устранить проблему можно при помощи покупки нового зарядного блока. Нельзя пробовать подключать шнур с другого мобильного аппарата. Такие непрофессиональные действия могут повлечь за собой непоправимые последствия. Каждое в отдельности зарядное устройство подает к прибору определенный объем питания. Любые эксперименты пагубны;
  • Иногда зарядное устройство не хочет работать из-за поломки самого разъема, куда оно вставляется. Попробуйте пошевелить шнур на месте стыка. Если зарядка «идет», но прерывисто, то следует обратиться в сервисный центр;
  • Если зарядка телефона происходит, но после отключения от сети аппарат отказывается работать, что возможно, что «барахлит» программное обеспечение. Вообще тут причин неисправности может быть множество. Обязательно обратитесь в специализированную ремонтную мастерскую.

Сломался экран, видны полосы

Если на экране видны разноцветные или черные полосы, то, скорее всего, у вас вышел из строя дисплей. Также мастера выделяют тот факт, что проблема может появиться из-за поломки шлейфа. Но такая неприятность появляется только у «слайдеров» или «раскладушек».

Частые неисправности телефонов изображение 2

Нет сети, телефон не показывает антенну

Для начала протестируйте, показывает ли ваш прибор хоть какую-то сеть. Может быть, вы находитесь вне зоны действия сети своего мобильного оператора. Если проблема не в операторе, то причин для такой неисправности может быть несколько. Самостоятельно устранить неисправность не получится. Обращайтесь в сервисный центр.

Телефонный аппарат непроизвольно отключается

Часто из-за механических повреждений или падений телефона ломается печатная плата. Проверить такой факт просто. Немного согните устройство в своих руках, если аппарат включился, то значит, вышеупомянутая проблема очевидна. Чтобы исправить такого рода поломку, обратитесь в сервисный центр.

Частые неисправности телефонов изображение 3

Телефонный аппарат быстро разряжается

Существует три явных причины того, что мобильное устройство быстро разряжается:
  • Причина в аккумуляторе;
  • Причина в зарядном устройстве. Телефон не получает достаточно заряда;
  • Причина в усилителе самого телефона. Поломка может появиться после падения.

Телефон самостоятельно перезагружается

Часто перезагружаться без причин телефон начинает при проблемах с программным обеспечением. Устранить неисправность можно при помощи перепрошивки устройства. Также провоцировать перезагрузку может батарея или усилитель мощности аппарата. Во втором случае помочь может только сервисный центр.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (2)

Леонид:
Аппарат ASUS ZB 602KL при выключенном аппарате не громко через динамик прослушиваются сигналы НЧ издаваемые рядом (в виде эха )
Ответ специалиста:
Леонид, здравствуйте. Без основательной диагностики сложно определить, почему фонит динамик. Требуется проверка работоспособности динамика, проверка платы управления.

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта смартфонов
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!