График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейИнструкция по заправке картриджей Canon

Инструкция по заправке картриджей Canon

18.04.2012

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Эффективность работы офиса компании часто зависит от, казалось бы, мелочей. Например, закончившийся картридж способен совершенно неожиданно подорвать работу всего коллектива.

Офисная техника Canon хорошо зарекомендовала себя в России. В каждом бизнес-центре найдется оргтехника этой марки, поскольку огромный ассортимент совместимого тонера и чернил, а также запчастей заметно упрощают и удешевляют её обслуживание.

Заправка Canon своими руками

Заправка картриджей Canon - достаточно простая процедура, и число перезаправок ограничено изнашиваемостью мягкого наполнителя чернильницы. Практически все их лазерные и струйные картриджи возможно заправлять многократно — здесь компания-производитель пошла навстречу пользователям.

Хотя новые модели Canon оснащаются печатной головкой со съемными чернильницами, сама головка легко снимается. Тем не менее, стоит учитывать, что заправка картриджей своими силами снижает ресурс картриджа и может привести к его поломке. В случае ошибки может потребоваться замена печатной головки.

Если картридж начинает «полосить», Вы можете не покупать новый, а заказать восстановление. Процедура подразумевает замену поврежденных деталей и заправку тонером и обходится раза в 2-3 дешевле.

Тщательная проверка и подготовка картриджа к заправке обеспечат Вам оригинальное качество печати и долгое время службы. Если Вам неудобно приезжать в наш офис, наш курьер заберет картриджи и в течение 1-2 дней доставит уже заправленные.

Вам будет гораздо комфортнее работать, заключив договор на обслуживание офисной техники, ведь теперь Вы всегда сможете получить квалифицированную консультацию специалистов, а в случае неисправности — временную замену и качественный ремонт пострадавшей техники.

Инструкция ниже подходит для заправки большинства картриджей Canon:

  1. Для начала, необходимо снять с картриджей наклейку. Под ней находятся воздушные отверстия и система воздушных каналов. Расширим воздушные отверстия сверлом, шилом или отверткой. Не стоит бояться попадания пластмассовой стружки от сверления в картридж, так как внутри картриджа находится специальный фильтр, защищающий печатающую головку, а также губка, удерживающая чернила.
  2. Наберите подходящие чернила в отдельный шприц для каждого цвета. Осторожно проколите губку примерно на 1 см и медленно заправьте в расширенные воздушные отверстия.
  3. На заправку черного картриджа потребуется около 8-10 мл. чернил. Для чернильниц повышенной емкости — 15-20мл. В цветные картриджи можно залить до 3-4 мл водных чернил каждого цвета.
  4. Если чернил залито слишком много, откачайте около 2 мл и протрите картридж салфеткой (и со стороны сопел, если там появилась протечка).
  5. Верните наклейку на место и установите картридж обратно в принтер. Если вместо этикетки вы используете скотч, проследите, чтобы часть воздушной дорожки и каналов остались открыты. Распечатайте страницу проверки дюз, при необходимости выполните прочистку.
  6. Если на печати видны белые полосы, оставьте картридж постоять около суток, после чего повторите попытку.

Более «умным» картриджам часто требуется отключить слежение за уровнем чернил. Нажмите и удерживайте кнопку STOP в течение 30 секунд, после чего принтер начнет выдавать простую неблокирующую ошибку.

Остается напомнить, что количество возможных перезаправок картриджей Canon — их ресурс достаточно большой. Однако, при ошибке, будьте готовы к тому, что при заправке в домашних условиях из-за ошибки картридж может оказаться непригодным к работе. Лучше доверьтесь профессионалам.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (7)

Елена:
Здравствуйте! Заправила самостоятельно цветной картридж (принтер Canon MG2400), заправляла не в первый раз, поэтому опыт есть. Но в этот раз после заправки для напечатания цветной страницы печатает черно-белым. Выбираю в параметрах "Использовать только цветной картридж", он выдаёт мне чистые листы. При этом выполняю тестовую печать - цвет есть. Подскажите что не так?
Ответ специалиста:
Добрый день Елена, посмотрите настройки принтера
Елена:
А не подскажете конкретно где? Когда уже выбрала документ для печати? Там все проверяла несколько раз.
Ответ специалиста:
Требуется читать инструкцию по данному аппарату, так как везде разные настройки
Вяснмлаа:
Добрый день! При дредыдущей заправке цветного картриджа, canon xp220, проткн ул иголкой фильтр, стоящий перед соплами. Чем это грозит, чем его заменить? Картридж разобран и промыт.
Вяснмлав:
Добрый день! При дредыдущей заправке цветного картриджа, canon xp220, проткн ул иголкой фильтр, стоящий перед соплами. Чем это грозит, чем его заменить? Картридж разобран и промыт.
Ответ специалиста:
Добрый день, в вашем случае , лучше всего , приобрести новый картридж.

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!