График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииМониторы и телевизорыКак вывести изображения с экрана телефона на телевизор

Как вывести изображения с экрана телефона на телевизор

29.03.2018

Воспроизведение изображения с экрана телефона на телевизоре, может пригодиться любому пользователю. Если вы хотите воспроизвести видео или просмотреть фотографии на большом экране, а под рукой у вас только телефон, то данная статья будет вам полезна.

Вывод картинки с телефона на экран ТВ

Подключение смартфона к экрану телевизора даже у неопытного пользователя не должно вызвать трудностей.

Чтобы понять, как вывести изображение с экрана смартфона на телевизор, стоит обратить внимание на определенные особенности техники. Есть два вида подключения: проводное и беспроводное. Оба способа максимально просты и требуют минимальных усилий с вашей стороны.

Уточним, что все варианты подходят для телефонов всех производителей и с любой операционной системой. Характеристики ОС абсолютно не влияют на выведение изображения на телевизор.

Кроме USB и HDMI-кабеля, вам не понадобится помощь дополнительных устройств. Вам будет нужно только приобрести переходник. Также определенные современные смартфоны имеют специальные порты для подключения к монитору.

Выбор методов подключения довольно велик. Давайте рассмотрим, какие есть способы. У каждого подключения есть как свои плюсы, так и свои минусы. Но так как методов много, важно попробовать их все для того, чтобы вы смогли понять какой для вас самый подходящий.

Вывод изображения на экран телевизора через USB

Чтобы подключить смартфон к монитору либо к экрану телевизора с помощью кабеля, вам не потребуются дополнительные программы. Надо всего лишь приобрести USB-кабель, либо использовать тот, что шел в комплекте с вашим телефоном. Подключите технику друг к другу.

Вывод изображения на экран телевизора

На экране смартфона выскочит меню выбор подключения. Вам требуется пункт «Распознавать как USB накопитель». Следующий шаг заключается в том, что нужно настроить телевизор на чтение медиа-файлов. Эти настройки можно изменить с помощью пульта (USB, Home, Source, Multimedia и др. аналогичные зависящие от производителя, а также модели).

Как только вы попадете в меню настроек, от вас требуется выбрать либо Multimedia, либо USB. После этого вам нужно выбрать формат файлов, требующихся для воспроизведения: фото, аудио, видео и др.

Выведение изображения на экран через HDMI

Данный способ подключения дает возможность полностью и полноценно вывести изображение с телефона на плазму или ЖК-телевизор / монитор, таких, как:
•    Samsung (Самсунг)
•    LG (Элджи)
•    Sony (сони)
•    Philips (Филипс)

Почти все новые телевизоры имеют порты для подключения через HDMI. Но есть один небольшой нюанс: для подключения обязательно требуется переходник от USB в HDMI. Требуется выключить телефон и телевизор, соединить их кабелем между собой, после чего включить оба устройства.

Подключение смартфона к телевизору через HDMI

Откройте меню на вашем телевизоре и выберите пункт «Подключение по HDMI». Также в этом разделе можно настроить разрешение и качество изображения.

Выведение изображения на экран телевизора по беспроводному соединению

Как вывести на экран телевизора пользователям техники с ОС Android

Выведение изображения на экран через HDMIДля того чтобы вывести картинку при помощи беспроводной сети (Wi-Fi), вам потребуется специальная утилита для Андроида. Название данной программы — Screen Cast, скачать можно в Play Market. Основная ее задача — это передача информации с экрана одного устройства на другое.

Важное условие, чтобы телефон и телевизор, на который выводится изображение, должны быть подключены к беспроводной сети. Для выполнения данной процедуры требуется подключение к роутеру, либо создание точки доступа. Так же, нужно убедиться, что в телевизоре установлен браузер.

После того как вы запустили программу, нажмите на клавишу Start. Появится окно, в котором нужно выбрать пункт Start now. Далее нужно открыть браузер и перейти на страницу, ссылку на нее вам должна дать утилита. Обязательно нужно ввести вместе с числовой комбинацией адрес порта. В дальнейшем при переходе, на экране телевизора будут отображаться данные с телефона.

Программа Screencast довольно проста, вы можете настраивать ее, как угодно. Качество экрана и его положение изменить нельзя. Но есть возможность регулировки безопасности, например, установка пароля на вашу трансляцию. Для этого вам нужно выбрать «выпадающее меню», далее нажать на кнопку «settings» и поставить галочку на «Required password for viewing screen cast».

Это значит, что сеть будет автоматически запрашивать пароль. Вы можете поменять пароль, когда захотите, но лучше всего будет оставить первоначальный пароль. Особенность первоначального пароля в том, что он генерируется случайно.

Таким образом, чтобы получить доступ к трансляции, будет нужно ввести число-буквенную комбинацию. После введения правильного пароля изображение со смартфона появится на экране телевизора.

Как вывести экран телефона на телевизор пользователям техники Apple

Есть два варианта, с помощью которых, можно вывести изображение с экрана IPhone (Айфон)/ IPad (Айпад) на экран телевизора.

  1. Первый способ — это трансляция на экран телевизора фото, музыки, видео или воспроизведение всего, что происходит на экране вашего устройства через небольшую приставку Apple TV.

    Это устройство, которое можно подключить к телевизору и через нее транслировать изображение с экранов IPhone или IPad. Если же у вас много техники от Apple, и вы довольно часто нуждаетесь в трансляции разного рода контента с iPhone, iPad, компьютеров MAC, то вам нужна приставка Apple TV.

    Вам будет доступен вывод изображения на экран телевизора. Нужно просто включить функцию Airplay и наслаждаться. Воспроизведение картинки на экран, это не все, что может приставка Apple TV.

    Также у вас будет возможность просматривать огромное количество разных фильмов, прослушивание музыки и радио, так же вы будете иметь доступ к разным сервисам.

  2. Второй способ — это соединение по технологии DLNA. Главная особенность данного метода в том, что вам не нужно приобретать приставку Apple TV. Все что вам нужно это телевизор и IPhone/IPad, которые подключены к одной сети. В данном вопросе нам понадобится телевизор со Smart TV (с поддержкой DLNA).

Он должен быть в той же сети что и ваш телефон. Далее, с AppStore на ваш телефон нужно установить программу, через которую вы будете отправлять фото, видео и музыку с вашего iPhone / iPad на телевизор. В данном случае, наиболее удобная и простая программа для вас будет TV assist (ТВ-помощник).

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта мониторов
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!