График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОргтехникаОбзор принтеров и МФУ Samsung 2008-2009 года

Обзор принтеров и МФУ Samsung 2008-2009 года

05.02.2009

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Весь рынок лазерной печатающей техники традиционно делится на рынок черно-белых и цветных аппаратов. В каждом из рынков можно выделить сегменты, представленные персональными аппаратами, для малого офиса (SOHO), среднего и большого офиса (высокопроизводительные аппараты с большим буфером и высокой скоростью печати). Традиционно, наибольшую долю рынка занимают принтеры НР – более 50% (в 2004 году – не более 40%).

Однако, политика внедрения новых аппаратов с несовместимыми с предыдущими линейками расходными материалами, частая смена линеек и немалая стоимость аппаратов ослабили позиции компании в сегменте персональных и SOHO-принтеров. Не в пример компании Canon, которая, производя аппараты аналогичные НР по конструкции и технологиям, тем не менее, более разумно подходит к производству и смене расходных материалов. В связи с этим, принтеры Canon LBP 2900 и МФУ MF4018 стали самыми оптимальными лазерными аппаратами начального уровня 2007-2008 года.

В то же время, принтеры Samsung стали увеличивать свое присутствие на российском рынке в сегменте персональных принтеров и SOHO прежде всего благодаря нечастой смене расходных материалов, простоте перезаправки – с 10 до 21%. В тоже время принтеры компании Brother по сравнению с 2000-2003 годами совсем перестали пользоваться популярностью, и доля их присутствия снизилась с 15 до 6%. В сентябре 2008 года Samsung Electronics сообщила о значительном укреплении своих позиций на рынке цветных лазерных многофункциональных устройств (МФУ) благодаря выпуску инновационных продуктов. Согласно данным агентства маркетинговых исследований IDC, во втором квартале текущего года продано свыше 80 000 цветных лазерных МФУ Samsung формата A4, что соответствует рыночной доле в 30,9%. Samsung лидирует в сегменте, опережая конкурентов на 0,5% и занимая первое место на рынке МФУ в Европе и СНГ.

В Италии рыночная доля цветных лазерных МФУ Samsung стремительно возросла до 47%, а в Европе, в том числе в Германии, Великобритании и Италии, составила 29,4%. Для достижения такого успеха Samsung приложила немало усилий и предприняла немало инициатив. В начале этого года компанией был проведен ряд шоу-презентаций новых продуктов в Европе, Юго-Восточной Азии и других крупных регионах, в ходе которых были представлены шесть новых продуктовых линеек для корпоративных клиентов. В состав этих линеек входят модель CLX-3175FN, самое миниатюрное в мире цветное лазерное МФУ, и CLX-8380ND, самое быстрое в мире цветное лазерное МФУ для работы с форматом А4. Начиная продажи новых продуктов во втором квартале, Samsung Electronics рассчитывала на увеличение рыночной доли компании в важнейшем сегменте рынка.

Не меньшее влияние, чем на рынок цветных лазерных МФУ, Samsung оказала и на рынок цветных лазерных принтеров. Рыночная доля принтеров Samsung достигла 19,9%, и компания удерживала вторую позицию в мире на протяжении 7 кварталов подряд, начиная со второго квартала 2006 года. В то время как рыночная доля других вендоров упала на 2%, Samsung показала хорошие темпы роста по сравнению с конкурентами, увеличив рыночную долю на 4%.

Новые аппараты Samsung осени-зимы 2008 года

Samsung ML-2855ND, став очередным продолжателем линейки 28хх, пришел на смену принтеру ML-2850ND в модельном ряду компании. Одним из основных достоинств новинки является высокая скорость печати — до 28 страниц в минуту при односторонней печати и до 14 — при двусторонней, что сокращает расходы бумаги и экономит время.

Новый принтер отличается компактными размерами и привлекательным внешним видом. Компактность MNL-2855ND позволяет устанавливать его без ущерба для общего рабочего пространства на рабочих столах в небольших офисах и домашних помещениях. А благодаря низкому уровню шума (всего 50 дБ) тишина в офисе не будет нарушена. Кроме этого, ML-2855ND оснащен встроенной контрольной панелью, существенно облегчающей работу с принтером и его настройку. Двухстрочный ЖК-дисплей выводит системные сообщения и облегчает навигацию по меню. Принтер ML-2855ND на сегодняшний день единственный в своем классе оснащен ЖК-дисплеем.

Samsung ML-2855ND оснащен процессором с частотой 400 МГц и 64 МБ оперативной памяти, которая может быть расширена до 192 МБ. Такие технические характеристики обеспечивают быструю обработку заданий и значительно сокращают время печати при отправке на принтер нескольких заданий разными пользователями в сети. Кроме того, ML-2855ND обеспечивает быстрое выполнение поставленных задач: между нажатием кнопки Print и печатью первой страницы проходит всего 8,5 секунд, что повышает эффективность работы офиса. Эта модель оснащена многофункциональным лотком на 50 листов и стандартным — на 250. ML-2855ND обладает лучшим в классе показателем производительности: он способен отпечатать до 50 тыс. страниц в месяц.

Технические характеристики Печать

  • Скорость (монохром) До 28 стр/мин формата A4 (30 стр/мин формата Letter)
  • Разрешение До 1200x1200 dpi эффективного выхода
  • Время выхода первой страницы (монохром) Менее 8,5 с
  • Эмуляция PostScript3, PCL6, SPL, IBM ProPrinter, EPSON
  • Двусторонняя печать Встроенная
  • Память / накопители Память 32 МБ (макс. 160 МБ)
  • Интерфейс USB 2.0 Hi-Speed, Ethernet 10/100 Base TX
  • Уровень шума Менее 50 дБ (печать), менее 26 дБ (режим ожидания)
  • Нагрузка в месяц 50 000 листов

Расходные материалы

  • Картридж Стандартно: для картриджа обычной емкости — 2000 стандартных страниц. Увелич. емкость: для картриджа обычной емкости — 5000 стандартных страниц. Объем выхода для картриджей представлен в соответствии с ISO/IEC 19752
  • Код модели ML-D2850A, ML-D2850B

Samsung ML-2245 предназначен в первую очередь для предприятий малого и среднего бизнеса, нуждающихся в больших объемах печати при минимальной стоимости владения. Подобно всем принтерам Samsung, ML-2245 отличается компактностью, эстетичным дизайном, простотой использования и низким уровнем акустических шумов, что делает его идеальным выбором для офиса любого масштаба. Высокая скорость печати — до 22 страниц формата А4 в минуту при разрешении 1200x600 dpi — обеспечивает высокопроизводительную работу, сокращая время ожидания выхода документа. Кроме того, простота использования ведет к минимизации времени, необходимого сотрудникам на освоение работы с принтером. Так, для инсталляции устройства нужно сделать всего 4 щелчка мышью, и перезагрузка принтера после этого не требуется. Панель индикаторов позволяет быстро обнаружить неполадки и отреагировать на сообщения о застревании бумаги, низком уровне тонера в картридже и т. д.

Для сокращения затрат предусмотрен режим экономии тонера, позволяющий печатать черновики и документы для внутреннего употребления при уменьшении расхода тонера на 30% практически без снижения качества отпечатка. Однако самой уникальной чертой этого принтера является двойной картридж, который способен изменить представление о процессе замены тонера. Картридж обеспечивает максимальную экономию и заметно снижает совокупную стоимость владения принтером.

Традиционный подход предусматривает смену израсходованного картриджа вместе с барабаном, хотя тот может прослужить гораздо дольше. В Samsung ML-2245 тонер-картридж и барабан заменяются независимо друг от друга, и замена барабана требуется в среднем после печати 12 тысяч страниц, в то время как тонер меняется каждые 2 тысячи страниц. И, что немаловажно, такой подход обеспечивает защиту окружающей среды, ведь большинство отработанных картриджей (со вполне работоспособными барабанами) отправляется на свалку. В продажу ML-2245 поступит в августе 2008 года по рекомендованной розничной цене 4500 руб.

Технические характеристики

  • Скорость печати 22 стр/мин
  • Разрешение печати До 1200x600 dpi
  • Входной лоток Многофункциональный лоток на 150 л.
  • Лоток ручной подачи на 1 л.
  • Нагрузка в месяц 8000 стр.
  • Время выхода первой страницы 10 с (из режима готовности)
  • Процессор 150 МГц
  • Память 8 МБ
  • Уровень шума <51 дБ
  • Тонер Нач.: 0,7 тыс. / 0,7 тыс.
  • Стандартно.: 1,5 тыс. / 2 тыс.
  • Картридж Средний ресурс картриджа — 2000 стандартных страниц. (Поставляется с картриджем на 700 страниц). Объем выхода для картриджей представлен в соответствии с ISO/IEC 19752
  • Тип Двойной картридж
  • Код модели Тонер. MLT-D106S барабан: MLT-R106

Высокопроизводительное МФУ SCX-5835FN

Несмотря на свои компактные размеры, эта модель отличается лучшей, по сравнению с конкурентами, производительностью, обеспечивая скорость печати до 33 страниц в минуту (и до 17 страниц в режиме двусторонней печати). Именно функция двусторонней печати особенно востребована в корпоративном сегменте, поскольку существенно сокращает расход бумаги, снижая текущие расходы предприятия. Процессор с частотой 360 МГц и оперативная память объемом 256 МБ (расширяемая до 512 МБ) обеспечивают быструю обработку поступающих на принтер заданий, что весьма актуально для сетевого принтера, к которому подключены несколько компьютеров.

Принтер SCX-5835FN надежен и экономичен: низкий расход тонера позволяет напечатать до 10 тыс. страниц, используя один картридж. Общее количество страниц, которое можно напечатать в месяц, составляет 80 тыс., а в лотке подачи бумаги предусмотрено место для 1100 листов; по этим показателям МФУ SCX-5835FN является сбалансированным решением для бизнеса. Кроме того, устройство способно работать с различными операционными системами без необходимости смены прошивки, что делает его еще более гибким в настройке и эксплуатации.

Помимо отличных характеристик печати, МФУ позволяет сканировать документы и отправлять их адресатам офисной сети прямо с устройства. Более того, уникальная технология Samsung SmarThru Workflow дает возможность отправлять документы с МФУ также на внешние электронные адреса, факсы, FTP- и HTTP-серверы. Такой широкий набор дополнительных функций обеспечивается за счет встроенного жесткого диска объемом 80 ГБ, а технология Jscribe позволяет создавать новые функции и сценарии по запросам пользователей. Встроенный USB-вход предоставляет возможность работы с данными, записанными на внешние источники, такие как флеш-карты или жесткие диски. Модель SCX-5835FN первой в своем сегменте получила тачскрин с диагональю 7’’, который существенно упрощает работу с устройством даже для неопытных пользователей.

Как видно, Samsung пошла по пути своих конкурентов, введя в обращение новые типы картриджей с экономичным потреблением тонера, которые, с одной стороны, более экономически выгодны - снижают total ownership cost (суммарную стоимость владения), с другой – имеют чип, а следовательно, и проблемы с заправкой.

Александр Дудкин, сервис-инженер

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта оргтехники
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!