График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейОсобенности картриджей в Samsung ML-1640, Samsung 1641, Samsung 1645

Особенности картриджей в Samsung ML-1640, Samsung 1641, Samsung 1645

10.02.2010

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2
На данный момент персональные принтеры Samsung ML–1640, 1641, 1645 являются самыми дешевыми лазерными монохромными принтерами на рынке.

Эти принтеры очень похожи друг на друга и отличаются компактными размерами. Скорость до 16 страниц формата А4, а с разрешением печати 1200×600 точек/дюйм по четкости и точности печатную копию не отличить от оригинала. Время выхода первой страницы — менее 10 с (в режиме готовности), что является неплохим показателем. На борту принтера установлено 8 МБ памяти, что достаточно для типичных задач пользователя (кроме печати больших графических и PDF-файлов). Интерфейс — только USB 2.0 (а что вы хотели от аппарата стоимостью менее 3000 руб.?).

Особенности картриджей в Samsung ML-1640, Samsung 1641,  Samsung 1645 изображение 1

Поддержка платформ Mac, Windows, Linux делает эту модель одной из самых универсальных и гибких в применении из представленных на рынке. Возможность отмены выполнения печати одним нажатием кнопки позволяет контролировать объем задания на печать.

Данная модель поддерживает печать на обычной, тонкой бумаге, бумаге из вторсырья, бумаге высокой плотности и прозрачной пленке. Принтер позволяет печатать диапозитивы, конверты, этикетки и карточки из одного многоцелевого лотка. К сожалению, небольшие размеры сказались на ёмкости входного лотка бумаги — он вмещает всего 150 листов, зато поддерживается как автоматическая, так и ручная подача. Ну и конечно за небольшую стоимость аппарата придется расплачиваться недешевыми расходными материалами.

В этом принтере используется картридж MLT-D108S, рассчитанный на 1500 страниц при 5% заполнении листа. Радует только то, что режим экономии тонера позволяет на 30% снизить расход тонера, сохраняя при этом высокое качество печати. Идеально подходит для печати документов в черновом режиме. При этом картридж стоит половину стоимости принтера! То есть экономичным данный принтер при условии покупки новых картриджей назвать никак не получается. Что касается заправки картриджей MLT-D108S, то он оборудован чипом, который необходимо заменять при каждой перезаправке. Однако, нашелся способ, позволяющий обеспечить работу аппаратов с картриджами без чипов! Для этого требуется перепрошивка самого принтера. Приносите картриджи на заправку и модификацию аппарата в наш сервис-центр.

Александр Дудкин, сервис-инженер

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (2)

Михаил:
лудше бы выкладывали схему распайки и что нужно делать,это проще сделать самому. Или если возможно схему ресетера
Олег:
Стартовый картридж на данном принтере раситан на 500 копий, причём бункер для тонера у него тоже уменьшеный. и входит туда тонера грам 20 от силы :)))

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!