График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейОсобенности заправки картриджей лазерных принтеров HP

Особенности заправки картриджей лазерных принтеров HP

20.06.2016

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Лазерные принтеры компании Hewlett Packard – это без сомнения фавориты среди печатающих и многофункциональных устройств в штатной комплектации любого современного офиса. Причина проста – совокупность надежности, универсальности, цены. Но не стоит упускать из вида и такой момент, как удобство и частота замены расходных материалов. И если с бумагой для печати все более или менее ясно, то заправка тонера в картриджах лазерного принтера – это достаточно сложная задача.

Перед вами небольшой обзор с рекомендациями, по замене порошкового тонера в наиболее ходовых, по статистике технического центра SERVICE812 моделях картриджей для лазерных принтеров HP.

Особенности заправки картриджей лазерных принтеров HP изображение 1

  • Заправка HP 505a Монохромная модель картриджа, используемая в принтерах HP LaserJet 2035 / 2055. Особенностью картриджа HP 505a, являются емкость для тонера большего, чем обычно размера и оригинальная шестерня фотобарабана. Обратим внимание на чип картриджа. Его замена возможна, но как показывает практика, даже его отсутствие не влияет на параметры печати и работу принтера.
  • Заправка HP 280 Неприхотливый картридж, заправляемый практически любым темным тонером. Совместим со многими моделями лазерных принтеров: 400 MFP M425dw; 400 M401d; LaserJet Pro400 MFP M425dn и т.д. Не имеет заправочного отверстия, тонер засыпается через щель дозирующего лезвия, однако сконструирован под объем тонера выше обычного.
  • Заправка HP 285 Достаточно распространенная модель монохромного картриджа, к тому же, имеющая несколько аналогов среди картриджей HP. Встречается в лазерных устройствах LaserJet Pro P1102, M1132, M1212mf. В целом, заправка тонером стандартна и проста, однако есть небольшой нюанс касательно ухода за валом первичного заряда. Как правило, он протирается дистиллированной водой либо изопропиловым спиртом. Но только не в случае с валом серии Never Tab от Static Control. Тут спирт крайне противопоказан!
  • Заправка HP 283 Монохромный картридж, встречающийся в мощных офисных машинах, типа: HP LaserJet Pro МФУ M125nw (CZ173A); M127fn (CZ181A); M127fw (CZ183A). Заправка, практически идентична описанной выше процедуре с 285 картриджем. Это, пожалуй, главная его особенность. Опытный мастер технического центра SERVICE812, в условиях мастерской полностью почистит и заправит данную модель за 10 минут!
  • Заправка HP 2612 Картридж совместим с лазерными принтерами: HP 1010, HP 1012, HP 1015. С одной стороны, отсутствие чипа и большой выбор тонировочных порошков – аналогов оригинального, облегчают мастеру процедуру заправки. С другой, конструкция картриджа имеет некоторые отличия от предыдущих, стандартных моделей HP, выраженное в большем, нежели до этого количестве соединительных болтов. В любом случае, заправка стандартна по прейскуранту SERVICE812 и занимает минимум времени.
  • Заправка HP 278 Модель имеет аналоги, именуемые производителем как: 85A; 78A; 36A; 35A. Так же, нелишним будет заметить, что картриджи, идущие с новым принтером, при той же аббревиатуре, всегда, имеют бункер минимум в два раза меньше стандартного! Используется в популярных моделях лазерных принтеров: LaserJet Pro P1566 и LaserJet Pro P1606dn. В остальном, совершенно рядовая модель с отработанной процедурой очистки и заправки.
  • Заправка HP 210–213 Цветные картриджи. Используются во многих моделях офисных МФУ, например: Pro 200 M276n; LaserJet Pro 200 M251nw; M276nw. В общих чертах, заправка данной модели идентична всем вышеописанным. Отдельно отметим лишь, наличие в продаже, рекомендованных производителем специальных наборов для заправки всех картриджей и замены чипа устройства, после полного цикла работы.

В целом, заправка любого картриджа HP – это достаточно простая, при прямых руках и соответствующем инструментарии процедура. Однако, стоимость данных работ в мастерской SERVICE812 настолько невелика, а гарантия качества материалов и работ при этом всегда 100%, что делает экономию в данном случае – неуместной!

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!