График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейПочему мы не рекомендуем заправлять Panasonic, Kyocera?

Почему мы не рекомендуем заправлять Panasonic, Kyocera?

21.12.2009

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Наши клиенты часто спрашивают, почему мы, крупная компания, имеющая большой опыт в заправке и восстановлении картриджей, не заправляем картриджи копиров и факсов Panasonic, Kyocera и Sharp?! Дело в том, что в нашем сервис-центре помимо заправки картриджей осуществляется и профессиональный ремонт оргтехники. И именно наш многолетний опыт в ремонте оргтехники говорит нам о том, что эти аппараты лучше не заправлять.

Хитрости тонер-туб

Дело в том, что все эти фирмы используют раздельный блок барабана и тонер-тубу, содержащую порошок. То есть картридж, по сути, представляет просто пластмассовую тубу с тонером. Казалось бы— здорово, заправлять легко! Только хитрость заключается в том, что оригинальных тонеров к тонер-тубам не существует. Просто-напросто производители их продают только в составе тонер-туб. Сколько-нибудь более-менее хорошего тонера не существует: все тонеры, применяемые при заправке — это тонеры для других аппаратов. Например, для заправки Panasonic часто применяют тонер Brother 1240/2030, а для Kyocera — Canon NPG-1.

К чему приводит заправка тонер-туб?

Что плохого в заправке не родным тонером? Частицы более-менее совместимого тонера имеют другую фракцию, температуру плавления и т. д. Применение совместимых тонеров приводит, в первую очередь, к ускоренному износу блока барабана. В частности, в факсах типа Panasoniс KX-FL403, где применяется картридж KX-FAT88A, в дальнейшем вы потратите гораздо больше на замену блока барабана и чистку аппарата и блока лазера, чем сэкономите на заправке.
В копирах Kyocera ситуация еще хуже. Там часто применяется поддельные тонеры или совместимые, которые иногда даже засыпаются в тонер-тубы и в таком виде продаются, под видом оригинальных. Нам не раз в ремонт приходил один из надежнейших копиров KM-1635 после использования неоригинальных тонеров. В нем был не только изношен блок барабана, но и повреждено дозирующее лезвие на магнитном валу. На лезвии появились зазубрины из-за того, что неоригинальный тонер комкался и скапливался на лезвии. В итоге, при копировании аппарат «полосил» из-за неравномерного нанесения тонера на магнитный вал.

Как отличить поддельную тонер-тубу?

На оригинальной тонер-тубе на верней пластмассовой крышке имеется гравировка Kyocera. На белой пробке сбоку обязательно должна быть голограмма. Если вы не хотите серьезно вложиться в ремонт ваших аппаратов, то рекомендуем пользоваться оригинальным тонер-тубами.


Сервис-инженер
, Александр Дудкин

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (27)

Олег:
по поводу факсов Panasonik (KX-FL403 в частности) ресурс блока барабана заявлен производителем в 10 000 копий, вычисть из них 2000 отпечатанных на стартовом картридже - остаётся 8000. т.е. 4 заправки тонер тубы. На практике проблемы с барабаном начинаетются после 3й заправки. - т.е. ресурс его уменьшается всего то на 2000 - 3000 копий. Думаю что экономия от заправки Панасоника гораздо выше чем доп. затраты на более частую смену барабана. А про Киосеру и Шарп - всё верно
Иван:
Вот только на Киосеру тонер оригинальный стоит ну очень дорого что делает работу на совместимке намного выгоднее чем на оригинале К примеру Аппарат Kyocera 4000DN стоимость тонера на него с ресурсом заявленным в 20 000 копий (по факту 15 000) порядка 4500р, Совместимка стоит 800р хватает на 7000-8000 т.е. примерно 1600 на то же количество копий. При использовании совместимки ресурс барабана составил около 160 000 (300 000 по паспорту) стоимость всего КИТа была порядка 18 000р а теперь посчитаем экономику на объеме в 300 000 листов Оригинал: 300 000/15 000 =20*4500=90 000 р на тонер Совместика 300 000/75 00=40*800 = 32 000+18 000 =50 000 Экономия в 40 000 р это больше стоимости самого принтера
Денис:
Олег! Я работаю в фирме, которая занимается заправкой картриджей и могу вам объяснить почему так все плохо! 1) Вы говорите заправка тонер тубы, а надо ЗАМЕНА, в новой тонер тубе оригинальный тонер, который не изнашивает барабан так сильно 2) Использование бумаги качества не ниже снегурочки(гознак даже не покупайте), лучшая бумага это XEROX и BALET. 3) Барабан так же очень сильно портится если печатать на черновиках(или с 2х сторон) если в принтере нет дуплекса, что делать категорически не советую. Так же могли иметь место повреждения барабана не связанные с износом: забытая скрепка на листах бумаги или скоба степлера, и прочий мусор(крошки и т.д.) Сделаем выводы: для данных устройств нужно использовать новые оригинальные тонер тубы, использовать качественную бумагу, и не допускать случаев, относящихся к пункту 3. тогда ресурс фотобарабана будет ПРИМЕРНО ОКОЛО ЗАЯВЛЕННОГО. никогда не будет такого что (ровно 10тыс страниц отпечатал и сразу испортился) иногда хватает и на 11 тысяч, иногда 9,5 тысяч Надеюсь что смог вам объяснить откуда такая разница
Олег:
Денис, спасибо. И есть немного информации по Киосере. по поводу износа барабана и ракеля. Нужно сыпать редкосное г...но которое комкуется или содержит в себе непонятный мусор. А так, в Киосерах от совместимки вперёд убиваются печки (тефлон а за ним резина) особенно если лубят печатать с двух сторон. Температура плавления у тонера другая и он оч. хорошо налипает на все детали . да так, что потом очистить нереально. Вскрыли эту проблему когда за последние пару лет киосер в ремонте стало в разы больше. и все с проблемой в печке. РАньше соместимки было меньше - ну и ремонты были по Киосерам другие были - ролики там, датчики, а сейчас печки!
Муслим:
Доброе время суток. Подскажите каким тонером заправить КХ-FАТ411А. Спасибо за ранее.
Ответ специалиста:
Муслим, добрый день! В статье написанной выше мы крайне советуем не заправлять тонер тубы Panasonic и Kyocera, объясняя на то причины. На Ваш вопрос ответа дать не можем, но советуем Вам придерживаться рекомендациям данной статьи.
Олег:
Samsung ML1710 от хороших (дорогих) производителей
Олег:
ОШИБСЯ!!! ;о) Brother любой, но от хороших (дорогих) производителей
Валера:
Прочитал выше информацию и ненашол то, что интерисует меня. А интерисует меня так ли страшно использовать вместо оригинальных туб совместимки в аппаратах kyocera km-1635. Если можно дайте ответ. Я не заправляю повторно, просто покупаю каждый раз новые совместимые картриджи.
Ответ специалиста:
Валера, добрый день! На сегодняшний день использование совместимки не так вредно, как раньше, потому что используемый тонер по качеству практически совпадает с оригинальным, но еще от производителя совместимки многое зависит, так что не стоит выбирать совсем дешевого производителя.
аноним:
работаю в сервисе, 2012 год, буст тонер для киосеры печатает идеально, печки не летят, барабан обычно выхаживает свой ресурс как положено. клиенты довольны, претензий нет, толька 1 печь пошла под замену, и то потому что клиент сам засыпал что-то непонятное. панасоника не заправляем вообще.
kirk:
Ну что сказать о статье - обычный (с закосом под умный) рекламный высер, пардон муа за мой французский. И вот почему. К примеру принтер kyocera 1040 (и прочие бюджетные) стоит 2700 руб стартовая туба заправлена на пачку бумаги напечатать а оригинальная туба стоит 2200р. И вы мне говорите не заправлять тубу? Забавные людишки, "говорят о мирах половой истекая истомою" Любой нормальный человек даже если 3-4 раза заправив тубу и распечатав 10-15 тыс. страниц ДОМА!!! и убъет принтер все равно оправдает троекратно затраты, и как говорят в Одессе - не е**те людЯм мозг. Засим, остаюсь Ваш kirk.
Galim66:
Что касается заправки kyocera, то заправлять их можно, только нужно следующее: 1) Качественный совместимый тонер для kyocera, например АТМ или Mitsubishi. Исключить из списка столь популярный у многих фирм canon fc/pc который сильно портит качество печати и убивает аппарат. При использовании хорошего тонера аппарат будет давать приемлемое качество. 2) Профилактика. Что бы аппарат на совм. тонере работал хорошо и долго нужно постоянно делать профилактику, а именно чистку отходников, чистке ракеля, каратрона, блока проявки, ролика переноса заряда и термоузла. Да, и желательно иметь запасной комплект роликов захвата бумаги, особенно это касается принтеров, т.к если использовать "Снегурочку", то их хватит примерно на 100 000. Вообще по опыту могу сказать, что к процессу эксплуатации аппаратов в которых используются совм. расходники нужно подходить с умом и не нужно пытаться сэкономить даже на соместимке. У меня заправленные kyocera и принтеры и копиры работали исправно. Блок ФБ расчитан на 130 000 стр, у меня бегали и по 180, но это все при условии соблюдения вышеуказанных пунктов. Про panasonic немного другая история. Тоже не советую их заправлять. Проблема не в износе ФБ из-за использования совм. тонера, проблема в износе ролика переноса тонера, из-за чего и появляются вертикальные полосы на листе. Просто тонер "съедает" вал и блок идет на выброс. Для обычного пользователя рекомендую использовать только оригинальные расходники и качественную бумагу.
рам78:
Galim66 подскажите каким тонером заправить картридж принтера Kyocera FS-1125MFP
MAKJIAK:
А вот именно Kyocera 1040 я бы пока не заправлял совместимкой, в ней используется другой тип тонера, он легче, и при заправке совместимкой, шнеки не могут нормально перемешать тонер и через некоторое время летят шестерни.
MAKJIAK:
рам78: Galim66 подскажите каким тонером заправить картридж принтера Kyocera FS-1125MFP _http://so-kar.ru/compatible.php?tab_num=2_ тут таблицы совместимости тонеров для Kyocera
MAKJIAK:
Кстати кому надо, у них уже появился тонер и под новые аппараты: для FS-1040/1060/1020/1120 MFP/1025/ 1125MFP - это So-kar тонер TK-1110/1120 95г. для FS 2100 - So-kar тонер TK-3100 300г. для FS 4100 - So-kar тонер TK 3110 375г. для FS 4200 / 4300 - So-kar тонер TK-3130 680г. тонер не стандартный, он легче и другой по фракции, кто заправлял стандартным киосеровским тонером столкнулся с проблемой поломки шестерен на картридже. (хорошо что на самом аппарате не сломали)
Луиза:
Какой тонер совместим с Kyocera FS-1040 (картридж TK-1110) ? Подойдет тонер Kyocera Mita TK-100 KM-1500/FS-1020/TK-100/TK-18 ?
Galim66:
Про Kyocera FS-1040, заправлять их можно, работают и со стандартными тонерами, только на них у картриджа клинит механизм через 3-4 заправки. При возможности использовать специализированный тонер под эти модели, например Тонер KYOCERA FS-1060DN/1025MFP/1125MFP,FS-1040/1020MFP/1120MFP (TK-1120/TK-1110) (фл,95,2,5K) Gold ATM.
Лилиана:
для FS 4200 картридж TK-3130, какой совместимый тонер наиболее подходит, чтобы ресурс составлял приближенно к 25000 копий? А так он много в отработку сыпет... : (
Андрей:
Заправка картриджей Пермь http://zapravka-kartridzha.ru низкие цены, выезд мастера. Заправка картриджей производится качественным тонером.
Макс:
Подскажите пожалуйста, какой тонер совместим с Kyocera mita 1118 mfp. Заранее спасибо!)
Наташа:
Подскажите пожалуйста каким тонером заправить картридж от МФУ КХ-МВ1500 заправляется ли он или просто надо купить новый картридж?
Александр:
заправка картриджей оригинальным тонером можно любой лазерный картридж, будь то панасоник или киосера. Вот как раз об этом можно почитать [url=http://www.photoforum.ru/msg/10457.ru.html]здесь[/url], главное чтоб был оригинальный тонер.
сергей:
подскажите пожалуйста каким тонером по совместимости можно заправить принтер киосера фс 1020? заправляю тонером киосера уневерсальный и у меня очень сильный серый фон на листе.
Ответ специалиста:
Добрый день, Сергей! В вашем случае нужно провести профилактику принтера и можно использовать ваш тонер далее, серый фон должен пропасть.
Юрий :
Подскажите пожалуйста модель тонера для киосера fs 1750 tk20h

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!