График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейСоветы пользователям принтеров и МФУ Kyocera

Советы пользователям принтеров и МФУ Kyocera

31.05.2015

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2
Перед покупкой офисной техники компании «Куосера» следует всё хорошо обдумать, так как по своим техническим параметрам принтер и МФУ Kyocera значительно отличаются. Поэтому, чтобы покупка оказалась удачно, нужно сформулировать основные требования к приобретаемой технике.
  1. Формат бумаги. Зачастую печать документации проводят на бумаге формата А4, но иногда есть необходимость что-то напечатать и на листе формата А3.
  2. Вид печати. Существует цветная и черно-белая печать. Если вам нужно устройство только для распечатывания документов, то покупайте принтер Kyocera с монохромной печатью. Цена на такую технику ниже, да и картридж Kyocera заправлять будет дешевле.
  3. Как часто вы планируете печатать документы, и в каком количестве? Если вы планируете регулярно и в больших объемах отпечатывать документы, то лучше приобрести профессиональные модели. Они надежнее, и срок их эксплуатации на порядок выше.
  4. Двусторонняя печать. Если у вас есть необходимость в двусторонней печати, то обязательно перед приобретением уточните, что выбранное МФУ Kyocera поддерживает данную функцию.
  5. Принтер Kyocera будет подключен к одному ПК, или есть необходимость в его использовании несколькими работниками? Если пользоваться устройством планируют сразу несколько сотрудников, то появляется необходимость в сетевом интерфейсе прибора.
принтеры куосера

Покупка офисной техники «Коусера»

Определившись с выбором модели копирующего устройства, уточните у продавцов стоимость доставки, входит ли в стоимость установка и настройка офисной техники, а также гарантийный срок обслуживания и адреса ближайших сервисных центров компании «Куoсеrа».

Когда техника будет к вам доставлена, перед тем, как расплатиться со службой доставки, распакуйте устройство и внимательно его осмотрите на случай механических повреждений. Если повреждения имеются, то следует документально зафиксировать этот факт. Если же все в порядке, то примите заказ и производите оплату.

Также следует обратить внимание на то, в какое время года была совершена покупка. Технику, приобретенную в холодный период, сразу подключать ни в коем случае нельзя. Она должна хотя бы несколько часов постоять при комнатной температуре. Перед тем, как ее включать, убедитесь, что конденсат на поверхности приборов отсутствует. Перед подключением оборудования обязательно внимательно прочитайте инструкцию.

В комплект с устройством должны идти:
  • установочный диск;
  • кабель питания;
  • тонер-картридж;
  • инструкция.
Если по какой-то причине вы не обнаружили CD диска с программным обеспечением, то расстраиваться не стоит. Вы всегда сможете скачать его на официальном сайте компании «Коусера».

Советы по поводу эксплуатации принтеров и МФУ Kyocera

Не стоит до отказа наполнять бумагой лоток устройства. Из-за этого могут ослабнуть и получить повреждения пружины оборудования. Желательно класть не более 400 листов.

После длительной печати у вас появится необходимость заменить или заправить картридж Kyocera. Очень часто после произведения замены на экране прибора может появиться сообщение «Cleaning your printer». Не стоит этого бояться. Устройство необходимо пропылесосить, или хотя бы протереть влажной салфеткой. Достаньте картридж и протрите внутреннюю часть прибора.



И самое главное — для того, чтобы ваш принтер Kyocera служил вам верой и правдой долгие годы, не забывайте про необходимость профессионального обслуживания прибора. Вызывайте периодически специалиста, который бы производил профилактику вашей офисной техники.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!