График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейРейтинг лазерных принтеров 2016 года

Рейтинг лазерных принтеров 2016 года

22.06.2016

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Быт и делопроизводство в современных реалиях представить без современных печатных технологий уже невозможно. Лазерная печать со всеми своими преимуществами прочно вошла в нашу жизнь. Технологическое совершенство брендов: Hewlett-Packard, Xerox, Brother, Canon и прочих производителей калибром поменьше дает возможность получать качественный результат печати, как дома, так и в офисе за относительно небольшие деньги.

В этом обзоре мы попытаемся собрать наиболее популярные модели лазерных печатающих устройств с присущими им особенностями, узнаем нюансы заправки и модели картриджей каждого из них, и попробуем осветить финансовую сторону приобретения и эксплуатации таких принтеров.

Рейтинг лазерных принтеров 2016 года  изображение 1

Рейтинг лазерных принтеров для дома

Лазерные печатные устройства для домашнего пользования отличаются от своих офисных собратьев менее развернутым функционалом и как следствие невысокой ценой. Однако это, как правило, средний, обобщенный показатель, ибо встречаются бытовые модели, которые по своим параметрам превосходят многие офисные образцы.

Итак, перед вами перечень наиболее популярных на середину лета 2016 года лазерных принтеров для дома:

  • HP Color LaserJet Pro CP1025 Универсальное, компактное устройство идеально подходящее, как для домашнего использования, так и в условиях небольшого офиса. Обеспечивает качественный результат цветной и черно-белой печати при минимуме затрат. Простая конструкция, качество сборки и интуитивно понятная система настройки рабочих режим – тем не менее, дают превосходный результат печати.

    Модели картриджей используемых в данном устройстве – это оригинальные CE310A - CE313A. Стоимость заправки такого картриджа в сервисном центре SERVICE812 – 1000 рублей, замена чипа – 200 рублей*.

  • Canon i-SENSYS MF3010 Если вам необходима качественная черно-белая печать, то это ваш выбор. Стиль, размеры, эргономика данной модели, делают ее идеальной для домашнего использования. Добавим сюда многофункциональность, которая выражена в умении устройства не только печатать, но также делать копии и сканы документов и получим однозначного фаворита, чему подтверждением являются рейтинговые позиции большинства магазинов оргтехники. Картриджи к устройству – оригинальные Canon 725. Их заправка в SERVICE812 – 450 рублей*.

  • Samsung SL-M2020 Вы вряд ли найдете лазерный принтер от Samsung, габариты которого больше чем у данной модели. Однако эта особенность, абсолютно не сказывается на рабочих характеристиках принтера. Более того, скорость печати, качество полученных страниц, наличие технологии Easy Eco Drive (это специальная программа поможет вам просмотреть документ перед отправкой его на печать, отрегулировать качество печати, цвет и другие настройки, удалить ненужный текст, изображения и другие элементы). Кроме того, возможно отслеживать уровень экономии, включая расходы на бумагу, тонер, электроэнергию и т.д. , делают эту модель явным фаворитом рейтинга домашних принтеров.

    Картридж MLT-D111S, вам заправят относительно недорого, за 400 рублей, а вот замена чипа или фотобарабана обойдется дороже, в 700 и 800 рублей* соответственно. В любом случае, вам стоит обратиться в профессиональный сервис, где целесообразность замены будет обоснована мастерами. SERVICE812 – это именно такое место!

    Но, стоит отметить, что к сожалению данный картридж после заправки не будет печатать, если не установить чип — 700 рублей*. Поэтому модель в плане заправки является достаточно дорогой, с учётом того что картридж рассчитан всего на 1000 страниц, по сравнению, например, с рассмотренным выше картриджем canon 725 – ресурс на 1600 страниц, а стоимость заправки значительно ниже (450 рублей против указанных здесь 1100 рублей вместе с чипом).

  • Samsung CLP-365 Компактное, но производительное устройство. Изготовитель сделал акцент на снижении уровня шума при печати, что сразу выделило данную модель из общего рейтинга, именно домашних принтеров. Отдельно, стоит упомянуть качество тонера в картриджах этого устройства. Он имеет более мелкую и однородную фракцию, что дает просто непревзойденные результаты в цветной печати.

    К сожалению данную модель картриджей пока не рекомендуем заправлять ввиду отсутствия на рынке расходных материалов идеально совместимого тонера для этой модели. Своим клиентам мы предлагаем совместимые картриджи для данной модели по стоимости — 2400 рублей* (в зависимости от курса на день покупки) Совместимые картриджи для модели Samsung CLP-365 имеют обозначение CLT -406S (черный CLT-K406S; голубой CLT-C406S, желтый CLT-Y406S, пурпурный CLT-M406S). Именно по этой причине мы пока не можем рекомендовать данный цветной аппарат к 100% покупке. Но если Вы будете печатать сравнительно немного, а качество отпечатков для Вас важно – то смело берите данную модель, т.к. затраты на покупку совместимых картриджей для вас будут не частыми.

Компактность, элегантность дизайна, низкий уровень шума и невысокая цена – это основные требования, которые предъявляются к моделям принтеров для домашнего использования. Но всегда стоит не забывать и о дальнейших затратах на обслуживание и заправку выбранной вами техники. Представленные модели – явные фавориты торговых площадок как в сети интернет, так и в обычных магазинах оргтехники. Окончательный выбор за покупателем, однако, каким бы он не был – это в любом случае правильный выбор!

Рейтинг лазерных принтеров 2016 года  изображение 2

Рейтинг лазерных принтеров для офиса

К офисной оргтехнике в отличие от устройств для бытового использования, предъявляются более высокие требования.

Во-первых – это надежность, так как нагрузка на такое оборудование очень высока. Во-вторых – простота обслуживания, причина та же, повышенные нагрузки и режимы эксплуатации офисов, требуют более частого сервиса и профилактики. Наконец, в-третьих – это многофункциональность. Устройство, которое одновременно печатает, сканирует, копирует, принимает факсы, имеет возможность подключения к беспроводным сетям более востребовано в условиях офиса, нежели несколько отдельных единиц оргтехники. Главным минусом офисных «комбайнов» будем считать их высокую стоимость, хотя учитывая мощность и универсальность, данным недостатком можно пренебречь.

Следующий рейтинг, составлен на основе заявок на сервисное обслуживание в мастерской SERVICE812 и как нам кажется, дает реальную картину по наиболее популярным моделям офисных лазерных принтеров на середину 2016 года.

  • HP LaserJet Pro MFP M125rnw Настольное, многофункциональное устройство (МФУ), совмещающее в себе функции копира, сканера и черно-белого принтера. Дает возможность печати на: пленке, глянцевой бумаге, этикетках, конвертах. Имеет детально продуманную ЖК-панель управления. Без проблем совмещается со всеми основными операционными системами. Заправка картриджа HP 83A Black LaserJet, обойдется клиенту в 450 рублей, в случае замены барабана сумма может увеличиться еще на 600 рублей, в среднем барабан ходит от 2 — 3 заправок. Полное восстановление картриджа получается значительно дешевле, чем приобретение нового оригинального картриджа*.
  • HP Color LaserJet Pro M252n Еще один птенец из гнезда HP, но на этот раз с возможностью цветной печати. Устройство создано под потребности среднего офиса. Беспроводные технологии вкупе с учетом тонкостей корпоративного использования делают данную модель одним из бесспорных фаворитов офисной, лазерной печати. Особое внимание уделено технологии защиты данных от проникновения со стороны, что существенно упрощает контроль над корпоративными системами безопасности. Отличный выбор для офиса! Картриджи CF400A - CF403A, заправляются тонером за 1500 рублей*, а такие процедуры как замена чипа и барабана, в сервисном центре SERVICE812 выполняются по договоренности с клиентом, под заказ. Преимущество данной модели перед предшественниками: состоит в том, что не происходит блокировка печати при окончании картриджей. И еще приятный бонус - это скорость выхода страниц во время печати.
  • Xerox WorkCentre 3025NI Большой офис с постоянно изменяющимся ритмом работы и большим количеством самых разнообразных задач – идеальное место для этой модели МФУ. Устройство способно оптимизировать любой процесс, начиная от монохромной печати и заканчивая обработку электронной корреспонденции. Технологии защиты данных, экономии расходных материалов и электроэнергии, системы, позволяющие эффективно совмещать интерфейсы устройств Apple iPhone и iPad, наличие возможности беспроводного соединения – эта модель, бесспорно, станет центром любого серьезного офиса! Стандартным картриджем данной модели, является Xerox 106R02773, замена тонера в котором обойдется вам в 600 рублей и замена чипа 1000 руб (без замены чипа картридж не будет восприниматься аппаратом).
  • Kyocera FS-1020MFP Модель, занимающая самые высокие строки в рейтингах продаж множества магазинов. Это МФУ, с возможностью скоростной черно-белой печати, органично будет использоваться в небольших офисах. Компактное, недорогое, но, тем не менее, весьма производительное устройство, все возможности в копировании, сканировании и печати документов, соответствуют самым высоким стандартам! Замена тонера в картридже TK-1110, стоит 700 рублей, а чип, специалисты центра SERVICE812, быстро и качественно поменяют за 300 рублей*.
  • Samsung SCX-4650N Монохромный печатный «комбайн» с функциями копира и сканера. Максимально адаптирован для работы в сложных, многозадачных сетях больших офисов. При этом управлять столь сложным устройством, достаточно легко, благодаря тщательно продуманной структуре, как прямого, так и удаленного руководства. Оснащение последними на сегодняшний день технологиями качества и экономии, уверенно выводит Samsung SCX-4650N лидеры многочисленных интернет рейтингов.

Замена черного тонера в оригинальном картридже MLT-D117S, будет стоить 400 рублей, барабан и чип вам заменят за одинаковые 700 рублей* за единицу.

Вот так, по нашему скромному мнению, будет выглядеть рейтинг лучших лазерных принтеров 2016 года. Побродив по сети, изучив тему на форумах, вы, возможно, составите свой, персональный список популярных моделей. Однако наша трактовка, основана на фактическом материале, и смеем надеяться, отражает истинную суть вещей в данном сегменте оргтехники!

____________________________________________________________

* Цены указаны на июнь 2016 г.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!