График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОргтехникаРемонт принтера HP 1100

Ремонт принтера HP 1100

02.09.2021

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

HP 1100 — это, по сути, МФУ — лазерный принтер + копир. Устройство имеет очень высокую скорость печати (восемь страниц в минуту), хорошее качество отпечатка (до 1200 точек) и надежность в эксплуатации. Кроме того, компактные габариты делают этот вариант удобным для домашнего использования.
Ремонт hp 1100

Несмотря на то, что устройство показывает высокую надежность, иногда возникает необходимость в ремонте принтера HP 1100. Рассмотрим, какие основные шаги включает этот процесс.

Действия по ремонту НР 1100

Чтобы разобрать устройство, нужно для начала вынуть из него картридж. Затем:

  1. Выкрутить саморезы на откидывающейся панели. Извлечь пластину переключателя выхода бумаги при помощи тонкой отвертки, предварительно отжав удерживающую ее защелку.
  2. Потянуть панель на себя и снять ее. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить шлейф. Используя круглогубцы, отстегнуть защелки «лапок», играющих декоративную роль.
  3. Открутить заземляющий винт и два серебристых самореза спереди и сзади принтера. Отжать защелки, расположенные под декоративной крышкой.
  4. Осторожные движением на себя снять заднюю крышку аппарата, отжав для этого ее средние части. Примерно так же снимается и передняя крышка, здесь тоже нужно уделять внимание сохранности шлейфа.
  5. Удалить закрепленную пластмассовым ключом направляющую, отвечающую за выход бумаги. После этого удалить кожух с термоэлемента, открутив два винта с пружинами.
  6. Вытащить термоэлемент, слегка отводя вниз его держатели. Важно не перепутать правый и левый держатель (для этого они оснащены маркировкой). Также перед вытаскиванием элемента требуется отключить контакт термистора и высоковольтный контакт.
  7. Снять управляющую панель, состоящую из кнопки и светодиода. Снять белый кожух от сканера, а затем – и сам сканер, крепящийся на винтах.
  8. Открутить направляющие для бумаги. Первая из них снимается вместе с протяжными кольцами и подающим роликом.
  9. Продвинуть направляющую внутрь устройства на 15-20 мм и так оставить. Не стоит вытаскивать ее полностью.
  10. Удалить верхнюю площадку сканера, затем отщелкнуть пластину подачи бумаги. Нужно соблюдать внимательность, так как установлена она непросто.
  11. Позади рамы принтера снять отделитель листа.
  12. Перевернуть устройство вверх дном. Открутить плату форматтера, затем — DC-контроллер.

На этом можно считать, что разборка закончена. Дальнейшие действия зависят от того, какую поломку требуется устранить. Конечно, большинство мелких неполадок не нуждаются в такой масштабной разборке. Далее рассмотрим возможные виды неисправностей и то, как их диагностировать.

Ошибки НР 1100: когда принтер нуждается в ремонте?

На данном принтере, как и на любых других, есть несколько индикаторов. Понимая, что они означают, можно легко определить, какой узел виноват в неисправности. Если загораются все лампочки одновременно (fatal error), необходимо нажать кнопку О и посмотреть на реакцию индикаторов. Обозначения, которые позволяют оценить ситуацию:

  • Горят одна большая и две маленьких лампочки. Ошибка чтения данных или распределения. Проблема заключается в ROM/RAM, необходимо заменить форматтер или память принтера.
  • Горит одна большая и одна маленькая (левая). Ошибка термоэлемента, термоузла, термистора.
  • Горит одна большая. Общая неисправность. Возможно, не подключены шлейфы или вышел из строя DC-контроллер.
  • Горит одна маленькая (правая). Ошибка вывода на печать. В зависимости от ситуации, требуется отключить кабель LPT, заменить DC-контроллер, переустановить форматтер.
  • Горит одна маленькая (левая). Неисправен лазер-сканер. Вероятнее всего, потребуется заменить.
  • Горит одна большая и одна маленькая (правая). Требуется замена форматтера в связи с фатальной ошибкой.
  • Мигают две маленьких. Неисправна дополнительная память.
  • Мигает одна маленькая (правая). Ошибка сканирования при помощи дополнительной опции.
  • Горит правая маленькая и мигает левая маленькая. Если принтер не оснащен опцией сканера, то мигание может означать неисправность микровыключателя крышки, ошибки фотобарабана картриджа или датчиков бумаги.

Ошибка принтера HP 1100
Каждый принтер обязательно укомплектован инструкцией, в которой можно найти более подробную расшифровку индикации. В данном списке перечислены только самые основные. Кроме того, о наличии неполадок может говорить ситуация, когда из принтера слышны посторонние звуки.

Ремонтом принтера должны заниматься профессионалы — это исключит вероятность появления еще более серьезных повреждений. Наш сервисный центр специализируется на ремонте оргтехники, устранении неполадок компьютеров, ноутбуков, печатающей техники. Можем как починить, так и заменить проблемные механизмы, чтобы устройство продолжало стабильно работать. Поможем с инсталляцией нужного программного обеспечения.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта оргтехники
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!