График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОргтехникаСброс сообщения «Нет тонера» в МФУ Xerox и Samsung

Сброс сообщения «Нет тонера» в МФУ Xerox и Samsung

03.03.2009

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

После заправки картриджей для МФУ Xerox серий WorkCentre РЕ16(е), РЕ114(е) и Samsung SCX-4016/4116/4216(F)/4321/4521(F) на дисплее может возникать сообщение «Нет тонера». Это связано с тем, что картриджи в эти аппаратах или имеют установленный предохранитель или чип.

Варианты сброса сообщения «Нет тонера»

В нашем сервис-центре мы перепрограммируем чипы, но если все же это сообщение появилось, то есть два варианта сброса сообщения «Нет тонера» после заправки:

1. Поставить в паз на передней части картриджа предохранитель на 0.0625А или 110 мА 125 В, при первом же включении аппарат пережгёт предохранитель и сообщение сбросится. Известны случаи, что работало и с предохранителем до 0.5А; но если МФУ предохранитель не сможет сжечь, будет ошибка CRU FUSE ERROR, которая уходит после установки более слабого предохранителя.

2. Через сервисное меню (более простой способ): для входа в сервисное меню:

  • в аппаратах, где есть клавиатурное цифровое меню (4216F/PE16, SCX-4321F/4521F), набираем на клавиатуре: [menu] - [#] - 1934 - [menu];

  • для аппаратов, где нет клавиатуры (Pe114, 4016/4116) нажимаем: [menu] - [upper level (Выход)] - [Стрелка влево] - [Стрелка вправо] - [upper level (Выход)] - [enter].

После входа в сервисное меню появится надпись TECH; с помощью клавиш [Стрелка влево] - [Стрелка вправо] находим запись "New cartridge", выбираем "Yes". Для выхода из сервисного меню просто выключаем и включаем МФУ (или для 4216/PE16/4321F/4521F набираем на клавиатуре [menu] - [#] - 1934). Мы рекомендуем пользоваться цифровым меню!

Александр Дудкин

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (46)

Melteddetech:
Спасибо. Помогло
Ришат :
Спасибо за совет, сбросил надоедливое сообщение "Нет тонера"
Vladddos:
После входа в сервисное меню появится надпись TECH; нажимаем [menu], а затем с помощью клавиш [Стрелка влево] - [Стрелка вправо] находим запись "New cartridge", выбираем "Yes".
Андрей:
На Samsung SCX-4521F сброс не сработал. После набора [menu] - [#], мфу уходит в режим работы факса и последующий код- 1934 воспринимается, как номер дозвона.
Ответ специалиста:
Андрей, здравствуйте! Скорее всего Вы делаете что-то неправильно, попробуйте первый из вариантов сброса счетчика.
Марат:
Александр, спасибо большое. Все работает. Особенно спасибо за Ваше терпение и за Ваш профессионализм!
boris:
помогите пожалуста! у меня проблема по серезнее! пишет нет картреджа! пробоиал и предохранители на 63mA, он гарит на сщщбщение всеровно не сбрасывается! через меню тоже не получилось! что мне еще пробовать?
Evgeniy:
Сервисное меню нужно включать при открытой передней крышке принтера!!!!
Evgeniy:
Попробовал с закрытой передней крышкой войти в сервисное меню, тоже получилось!!!!!
Алексей:
У меня как у Андрея при попытке набрать с клавиатуры слово menu, вместо букв набираются только цифры и при нажатии любой клавиши сразу отрывается факс меню. После слова факс даёт набирать только цифры.
Віталій:
Дякую за пораду в мене все получилося як написано.
Баходир :
Здравствуйте Александр! Спасибо за совет, сбросил сообщение "Нет тонера" с уважением Баходир.
Александр:
Спасибо! Очень помогло!
Георгий:
Александр, спасибо большое. Заработало.
seit:
У меня не сработало. не могу найти пред-л. нового что надо сделать
Сергей:
Спасибо помогло чуть новый принт не купил
Игорь:
Алексей, у Вас наверное включен режим экономии тонера, его нужно выключить
Андрей:
У меня как у Андрея при попытке набрать с клавиатуры слово menu, вместо букв набираются только цифры и при нажатии любой клавиши сразу отрывается факс меню. После слова факс даёт набирать только цифры. все что вы тут советывали ну никак не получается,только факс и цыфры,я и крышку открывал,и экономию тонера и включал и выключал, нефига!!!!, помогите пожалуйста..как мне в меню зайти??, мой принтер самсунг SCX-4521F
Артем:
Вы знаете, уже 3-4 года пытаюсь решить ситуацию как у Андрея: при попытке набрать с клавиатуры слово menu, вместо букв набираются только цифры и при нажатии любой клавиши сразу отрывается факс меню. После слова факс даёт набирать только цифры. все что вы тут советывали ну никак не получается,только факс и цыфры,я и крышку открывал,и экономию тонера и включал и выключал, нефига!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Кто нибудь у кого именно эта проблема - решил ее?
Игорь:
МФУ ксерокс 3220, после заправки картриджа, пишет, что нет тонера. Может кто подскажет как сбросить данную ошибку?
Сергей:
Артем - просто нажимаешь кнопку "меню" потом "#" потом "1934" потом кнопка "меню".... после этого войдешь в сервисное меню ...
Сергей:
Как и на Самсунге 4600 : кнопка "меню", набрать "#1934", кнопка "меню", нажать 2 раза кнопку "ОК" (Tech menu-Data setup),нажать 7 раз кнопку "вправо" (Clean Counts), нажать "ОК", набрать пароль "1934" >ОК. Выбирая каждый из пунктов этого меню (нажимать вправо) очищайте для него счётчики (нажимая кнопку ОК) счетчики Total Page CNT, CRU Print CNT, Scan СNT. Выключить-включить принтер. Если все верно сделали, будет счастье.... (нашел в инете).
Залопер:
Спасибо за инструкцию! Теперь факсы приходят даже несмотря на надпись нет тонера на моём Samsung SCX-4828.
Ильгиз:
Спасибо, на на Самсунге SCX 4321все сработало.
Ярослав:
Пробовал на Xerox Phaser 3119 сделать сброс, нажимал клавиши в том порядке, как написано, но никакого ответа мне принтер не сделал. А показывать нет тонера стало после аварийного отключения света! Заранее спасибо за помощь
Ответ специалиста:
Добрый день Ярослав, в данном аппарате меняется чип или прошивается. Так же можно попробовать прошить аппарат, но наш сервис не предоставляет данную услугу.
Ярослав:
Спасибо за быстрый ответ. Понесу в сервис, пускай перепрошивают
Алексай :
У меня нет на МФУ панели с цифрами, есть только "Меню", "стрелки, и "ОК" и "Назад". Как в таком случае найти сервисное меню что бы сбросить состояние картриджа.
Ответ специалиста:
Добрый день, не во всех аппаратах есть сервисное меню, к каждому МФУ и принтеру свой мануал, найдите для своей модели.
Рахымжан:
Добрый день, у меня Samsung M3870FD тоже пишет замените картридж, попробовал выше указанное инструкции не получилось, Помогите, что делать
Ответ специалиста:
Добрый день, принтер ругается на чип, приходите исправим
Бахтик :
Спасибо Класс
Бахтик :
Спасибо Класс
Лилия:
Доброго всем вечера. Помоги решить проблему. У меня Xerox Workcentre 3119. В раённом центре провели заправку катриджа. Но аппарат перестал работать. Предполагаю, что нужен повторный сброс счетчика. Один раз уже сбрасывали. Сервисный центр аж за 150 км. Нет возможности быстро решить проблему, а очень нужно срочно её исправить. Помогите пожалуйста.
Лилия:
. Помоги решить проблему. У меня Xerox Workcentre 3119. В раённом центре провели заправку катриджа. Но аппарат перестал работать. Предполагаю, что нужен повторный сброс счетчика. Один раз уже сбрасывали. Сервисный центр аж за 150 км. Нет возможности быстро решить проблему, а очень нужно срочно её исправить. Помогите пожалуйста.
Ответ специалиста:
Добрый день, Лилия! В Вашем случае проблема в чипе, как вы и предполагали, требуется повторный сброс. Привозите к нам картридж и мы сможем решить вашу проблему.
Таня:
У мене Canon E 410 так пише в компі. І у мене ось така проблема викидає вікно "закончились чернила или закончился тонер". Картридж заправлений повністю а ошибка так і є вже аж надоїло за кожен раз дзеленькати ошибкою...Що робити я в паніці бо кучу друкувати треба!А принтери менше чим 2 місяці зовсім новий.
шабнам:
помогите пожалуйста решить проблему с принтером. у меня принтер scx-4521F включаю появляется надпись нет тонера как не пыталась не смогла зайти в командный меню. Нажимаю # выходит сначало надпись факс потом уже цыфра что мне делать?
Алёна:
а на ксерокс ворк центр 6025 сработает ?пробовал кто?
Илья:
Чтобы зайти в сервисное меню комбинацию надо набирать быстро
Хуршид:
samsung scx 4116 Я нажал кнопки, как указано выше, но учетчик не сбрасывалась. учитывая придеранитель сгорел можит проблема в предохранителию
Кристина:
Подскажите пожалуйста как сбросить нет тонера (картридж заправлен) для принтера Xerox B205
Ответ специалиста:
Добрый день, Кристина. К сожалению, данную ошибку выдает чип. На данный момент в продаже чипов нет, по этому поможет только прошивка аппарата, она делается для того. чтобы принтер не реагировал на чипы. По стоимости 3000 руб.
Анжелика:
Здравствуйте. Цветной принтер SAMSUNG CLP-365 после заправки картриджа не печатает, на компьютере выходит запись "Нет чернил или мало тонера". Почему? Что делать? Хотя пробную печать в сервисе при мне выполнили
Анжелика:
Здравствуйте. Цветной принтер SAMSUNG CLP-365 после заправки картриджа не печатает, на компьютере выходит запись "Нет чернил или мало тонера". Почему? Что делать? Хотя пробную печать в сервисе при мне выполнили
Viktor:
Знатокам Взял с рук проблема при включении крутится кружок написано Laden Samsung ProXpress C4060FX спасибо

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта оргтехники
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!