График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда

Заправка Kyocera TK-1200

10.01.2020

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

После выпуска компанией Kyocera картриджей TK-1200, заправка их стала вызывать множество вопросов. Пользователи жаловались на невозможность сбросить сообщение о неоригинальном картридже и на то, что лазерный принтер или МФУ не печатает после заправки. Стандартные рекомендации не помогают напечатать даже одной страницы.

tk 1200 заправка

Сегодня рассмотрим правильную инструкцию заправки TK-1200 своими руками, после которой не должно возникнуть вышеозначенных проблем.

Порядок заправки картриджа Kyocera TK-1200

Заправляя эту модель, нельзя просто насыпать черный тонер в соответствующее отверстие, так же как нельзя сделать отверстие в самом корпусе и загрузить тонер. В обеих ситуациях принтер работать не будет, показывая сообщение о том, что тонер отсутствует.

Правильная инструкция по заправке картриджа TK-1200 выглядит так:

  1. Снять все шестерни с картриджа. Перед этим снимается крышку редуктора, крепящаяся на двух больших пластмассовых зацепах. Эти зацепы нужно осторожно отогнуть. Также обязательно запомните, в каком порядке стояли шестерни.

    заправка картриджа tk 1200

  2. Убрать заслонку, которая загораживает отверстие для подачи красящего ресурса. Чтобы это сделать, нужно сначала плоской отверткой приподнять ее подвижный элемент, после чего вытянуть заслонку вниз. Откроется вид на поршень.

    tk 1200 заправка инструкция

  3. В левой стороне корпуса устройства сделать отверстие небольшого размера — оно потребуется для соединения поршня и гайки.

    заправка картриджа kyocera tk 1200

  4. Просунуть любой тонкий и удлиненный стержень в отверстие для подачи красящего состава, пока не упретесь в поршень. Можно использовать спицу, длинную отвертку и др. Удобнее, если при этом печатающий картридж расположен вертикально, шестеренками наверх.

    тк 1200 заправка цена

  5. Проталкивать поршень вниз, в то же время вращая в направлении по часовой стрелке при помощи одного из элементов редуктора. Если вращение стало невозможным, то поршень уже в последнем положении. В этот момент белая пластмассовая гайка должна расцепиться с ним и упасть с резьбы, продолжая свободно находиться на кончике стержня. Ее будет видно через проделанное раньше отверстие в картридже Куосера.

    тк 1200 заправка

  6. Вернуть гайку на резьбу и осуществить ее объединение с поршнем. Делается это так: через отверстие просовывается плоская отвертка, с ее помощью гайка проталкивается к поршню. В то же время стержень продолжает вращаться, но теперь по направлению против часовой стрелки. При правильных действиях гайка в итоге должна прекратить болтаться. Чтобы удостовериться в этом, можно попытаться совершить вращение против часовой стрелки; сам поршень при этом должен двигаться. Вы определите это по ощущениям и звукам, поскольку в этом время он не будет виден.

    kyocera tk 1200 заправка

  7. После успешного завершения процедуры заклеить скотчем или аналогичным материалом это кустарное отверстие. Герметичность не слишком важна — тонер для HP Laserjet располагается с противоположной стороны поршня.

  8. Теперь можно заправить красящее вещество. Тонер засыпается в специальное окошко в количестве примерно 150 граммов. Не забудьте потом поставить на свое законное место заслонку.

  9. Установить на свое место шестерни, защелкнуть редуктор.

    kyocera tk 1200 заправка инструкция

При невысокой цене заправки ТК-1200 разумнее доверить эту работу специалистам. Процесс займет немного времени, тем более, что в этой модели менять чип на новый не нужно — принтер не перестает распечатывать листы даже если ресурс чипа израсходован.

Где заправить картридж в Санкт-Петербурге

На сайте нашей компании вы можете ознакомиться с прайсом на заправку любых картриджей. Гарантируем умеренную стоимость, профессионализм сотрудников и расходные товары только от проверенных поставщиков.

При необходимости забираем устройство, а затем осуществляем доставку обратно в место назначения. Специалист в любой ситуации подберет наилучший вариант работы — вручную или с помощью заправочной станции, выберет подходящий тип тонера. Это обеспечивает качественную печать с первого до последнего листа.

Связаться с нами можно по телефону +7 (812) 363-17-10 или зайти лично по адресу: СПб, ул. Учительская, д.23, офис №220.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!