График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда

Заправка Pantum PC-211EV

20.01.2020

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Покупая МФУ, многие останавливаются на модели Pantum M6500 по двум причинам: невысокая цена и возможность самостоятельной заправки. Последнее продавцы выставляют особым преимуществом — производитель выпускает заправочные наборы для самостоятельной заправки Пантум 211 EV, и стоят они всего 600-650 рублей. На первый взгляд это идеальный вариант с минимальными затратами финансов и времени добавить еще 1500 печатных страниц.

pc 211 заправка

Минусы самостоятельной заправки PC 211EV

Однако на деле такой способ заправки картриджа PC 211EV имеет подводные камни. Картридж относится к одноразовым расходникам, которые подлежат утилизации после окончания тонера. Картридж модели 211 оснащен двумя пробками — одна для удаления старого тонера, другая для засыпания нового. Однако пользователь обычно, не задумываясь, сыпет краску в оба отверстия. Результат — принтер плохо печатает, быстрее изнашивается, тонер сыпется (а это вещество довольно вредно для организма). В итоге картридж приходит в негодность, а новый стоит недешево даже при бюджетности самого принтера.

Но и при правильной заправке картриджа лазерного Pantum PC 211EV могут возникнуть проблемы. Самая распространенная — печать страниц продольными полосами. Это случается из-за нагара на лезвии, дозирующем тонер. Нагар есть всегда, если картридж уже отработал свой ресурс. В результате местами краска не попадает на барабан.

Как заправляют картридж профессионалы

Полноценная заправка картриджа Pantum PC 211EV включает в себя:

  • полную разборку на компоненты;

  • очистку каждой запчасти;

  • продувка от пыли;

  • смазка деталей.

Специалисты нашего сервисного центра часто сталкиваются с ситуацией, когда клиент приносит данный картридж и жалуется на плохое качество распечатки. Алгоритм заправки картриджа Pantum 211, с помощью которого мы приводим устройство в порядок:

  1. Снять заглушку, чтобы можно было вычистить отработанный краситель.

    pc 211ev заправка

  2. После вычищения поставить заглушку обратно.

  3. Повернуть картридж на бок и удалить заглушку, закрывающую отверстие для заправки.

    картридж pantum pc 211ev заправка

  4. Заправка Pantum PC 211EV требует оригинального чипа и тонера (заправочный комплект).

  5. Потрясти резервуар с тонером и пересыпать его в бункер; закрыть крышкой, перевернуть картридж на другую сторону, где меняется чип.

    пантум 211 заправка

В случае, если уже наблюдались дефекты печати, то необходимо полностью разобрать устройство и почистить его внутренности. Цена заправки Pantum PC 211EV несколько выше, чем для аналогичных МФУ, таким образом производитель компенсирует низкую стоимость самого принтера.

Не стоит экспериментировать с установкой самодельных чипов, как предлагают некоторые мастера — они работают далеко не у всех, чаще всего принтер их не видит. Лучше доверьтесь в выборе способа заправки PC 211 профессионалам из нашего сервисного центра. Это гарантия положительного результата и долгого срока службы картриджа. Фирма Pantum провела серьезную подготовку по защите от подделок чипов. Если все-таки вам удалось найти совместимый чип, то рекомендуется использовать тонер от принтеров Samsung. А также обязательно обновить драйвера на МФУ с официального сайта.

Чтобы создать заявку на на замену тонера и договориться об удобном времени, воспользуйтесь формой на сайте или контактным телефоном. Заказы с сайта получают скидку в размере 10%. Мы находимся в Санкт-Петербурге и можем не только заправить, но и за отдельный прайс доставить картридж вам на дом.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!