График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда

Заправка картриджа HP CE285A

30.07.2019

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Хотите продлить срок использования картриджа HP модели CE285A? Заправка легко выполняется своими руками в домашних условиях или в офисе, если точно следовать инструкции. Для работы понадобится минимальный набор инструментов: плоская отвертка и остроконечные щипцы или пинцет. Весь процесс займет не более 15 минут, а специальная подготовка не потребуется.

Важная информация о картриджах HP CE 285A

Компания Hewlett-Packard предлагает использовать картриджи HP CE285A в лазерных принтерах и многофункциональных печатающих устройствах следующих моделей: HP LaserJet Pro P1102, Pro P1102s, Pro P1102w, Pro M1132, Pro M1132MFP, Pro M1132s, Pro M1137, Pro M1210 series, Pro M1212 MFP, Pro M1212nf MFP, Pro M1214, Pro M1217. Также этот картридж можно встретить под упрощенным названием — 85А.

Модельный ряд может пополняться — подробную информацию о совместимых устройствах можно получить на официальном сайте производителя. В случае с  HP CE285A заправка — очень востребованная услуга в связи с тем, что устройства с ними пользуются популярностью в российских офисах. Хотя производитель установил чип на эту модель картриджа, после самостоятельной заправки блокировка не происходит. В виде исключения (это случается не часто) может быть заблокирована передача данных в сети Wi-Fi или автоподача сканера в составе МФУ.

Порядок заправки

Следуйте подробной инструкции, которую подготовили специалисты сервисного центра Service812.

  1. Открутите болт и снимите боковую крышку картриджа.
    ce285a заправка
  2. Отодвиньте в сторону часть, в которой находится отработанный тонер, и разделите картридж на две части.
    заправка картриджа ce285a
  3. Очистите отработанный тонер. Для этого снимите фотобарабан, ролик заряда и ракель, приподняв фотовал и, плавно прокручивая его, потяните всторону. Ролик крепится пластиковыми фиксаторами — их достаточно разжать, приложив небольшое усилие. Чтобы вынуть ракель, открутите два болта. После этих манипуляций можно достать отработанный тонер.
    hp ce285a заправка
  4. Выполните сборку в обратном порядке. Для этого установите на прежнее место ракель и прикрутите его болтами. Очищать его резиновую часть нежелательно — из-за этого он быстрее выйдет из строя. Остальные детали вытрите мягкой салфеткой и тоже зафиксируйте.
    заправка картриджа hp ce285a
  5. Разберите бункер для тонера. Открутите болт, который его удерживает, и снимите боковую крышку. Снимите оболочку магнитного вала и тоже протрите ее сухой салфеткой. До того, как заправка 285А завершится, осталось всего несколько шагов.
    заправка 285a
  6. Очистите бункер от старого тонера. Чтобы добиться идеального результата, прокручивайте шестеренку, которая отвечает за движение мешалки, и параллельно используйте пылесос (лучше специальный сервисный, но подойдет и обычный бытовой).
    заправка 85a
  7. Засыпьте новый тонер, снова прокручивая шестеренку. Так вы активируете механизм его смешивания, и тонер максимально заполнит доступное ему пространство.
    ce285a заправка инструкция
  8. Установите обратно магнитный вал и тоже прокрутите его. Вы должны визуально оценить качество слоя тонера — он должен быть равномерным.
    ce285a цена заправки
  9. Верните на место боковую крышку и прикрутите болт, который ее удерживал.
    ce285a 85a заправка
  10. Соберите две половинки картриджа воедино, просто сдвинув их. На этом заправка картриджа HP CE285A завершена.
    hp 85a ce285a заправка

Чтобы добиться более плотного заполнения листа во время печати, заменяйте не только тонер, но и фотовал. Это можно сделать во время первой (желательно) или одной из последующих заправок.

Видео инструкция по заправке картриджа ce285a

Заправка картриджей в Service 812

Если инструкция оказалась сложной, вы не хотите тратить на работу личное время или ожидаете получить гарантированный результат, обращайтесь в сервисный центр Service812 в Санкт-Петербурге.

У нас:

  • заправка картриджа CE285A занимает от 10 минут;
  • Используется проверенный тонер высокого качества;
  • вы получаете полностью рабочий картридж;
  • заправку выполняют инженеры с большим опытом работы;
  • оптимальная цена при стабильно высоком качестве.

Service 812Для заказа услуги обращайтесь в наш сервисный центр по адресу: СПб, ул. Учительская, 23 БЦ «Атолл» (в р-не ст. м. Гражданский проспект). Чтобы заказать выезд специалиста прямо к вам в офис, звоните по телефону +7 (812) 363-17-10.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!