График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейЗаправка картриджей лазерного принтера

Заправка картриджей лазерного принтера

09.02.2016

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2
Когда ваш лазерный принтер выдает белые полосы при печати - это сигнал, что тонер в картридже заканчивается, и необходимо заменить картридж. Чтобы допечатать документ или напечатать еще пару листов, можно прибегнуть к следующему: достать картридж и несколько раз его встряхнуть.

Однако не стоит затягивать с перезаправкой картриджа. У нас вы можете заправить картриджи для лазерных принтеров практически всех моделей, как монохромные (черные), так и цветные.

Устройство картриджа лазерного принтера

Устройство картриджа лазерного принтера типично для основных моделей принтеров. Картридж состоит из фотобарабана, резинового вала предварительного заряда, магнитного вала, нескольких лезвий, уплотнителей, шестеренок, электрических контактов, собственно тонера.

Заправка картриджей лазерного принтера изображение 1

Печать производится следующим образом: свет лазера попадает на фотобарабан, и эта поверхность разряжается. Фотобарабан взаимодействует с частицами тонера, находящимися в бункере – они притягиваются на его поверхность.

Заправка картриджей лазерного принтера изображение 2

Когда лист бумаги прокатывается по барабану, заряженные частицы тонера прилипают к ней. Далее лист бумаги пропускается сквозь нагретые ролики, что способствует плавлению пластика, содержащегося в тонере – таким образом тонер прочно прикрепляется к листу.

Как заправить картридж лазерного принтера?

Тонер продается в специализированных магазинах. Универсальных тонеров нет — его необходимо подбирать в соответствии с типом принтера. Сам процесс заправки также зависит от типа принтера: в некоторых моделях картридж необходимо разобрать, а в некоторых картридж снабжен пробкой, которую можно вытащить и заправить тонер через отверстие.

Заправка картриджей лазерного принтера изображение 3

После того, как тонер помещен внутрь и картридж собран (обратите внимание, что к рабочей поверхности барабана нельзя прикасаться даже в перчатках), картридж нужно немного потрясти, чтобы тонер распределился равномерно.

После заправки принтер может не распознать заправленный картридж, поскольку последний снабжен чипом, контролирующим уровень чернил. Эту защиту придется обойти вручную, например, воспользовавшись новым чипом, которые продаются отдельно. Или же можно приобрести специальное устройство для обнуления чипов — программатор. Заправка цветных картриджей лазерного принтера производится аналогично.

Можно ли заправить картридж лазерного принтера самостоятельно, в домашних условиях?

Заправка картриджа лазерного принтера – это сложный многоступенчатый процесс. Если картриджи от струйного принтера можно заправлять и в домашних условиях, то картридж лазерного принтера – это сложный электромеханизм, состоящий из нескольких частей. Поэтому грамотно разобрать картридж, зарядить его и собрать обратно может только специалист.

Иногда помимо собственно заправки тонера необходима замена некоторых элементов. Также немаловажно то, что сам тонер в своем составе содержит соединения тяжелых металлов (кадмий, свинец и т.д.), поэтому производить заправку тонера самостоятельно в домашних условиях может быть небезопасно для здоровья.

Заправка картриджей лазерного принтера изображение 4

Необходимо также защищать кожу (например, длинными рукавами и резиновыми перчатками), поскольку при попадании на кожу тонер может вызвать реакции. Дыхательные пути нужно защитить респиратором.

Узнать, сколько стоит заправить картридж для лазерного принтера

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!