График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейЗаправка картриджей Ricoh SP150

Заправка картриджей Ricoh SP150

05.10.2019

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Центр обслуживания техники Service 812 предлагает услугу по заправке картриджей Ricoh SP 150. Этот принтер популярен как для домашнего, так и для офисного пользования за счет удачного соотношения цены и качества. Помимо этого, есть лазерные МФУ из этой же серии для тех, кому важен расширенный функционал.

Японская компания Ricoh известна в нашей стране ещё со времён Советского Союза. Ее лазерные принтеры показывают себя с положительной стороны. Ricoh SP150 работает быстро и тихо, стартовый картридж имеет ресурс 700 листов, но можно купить удвоенный объем, для домашнего использования его хватает надолго. Примечательно, что на картриджах стоят специальные чипы, которые делают невозможным повторное их использование без хитростей. Кроме того, первый картридж иногда продают не до конца заполненным, из-за чего он кончается очень быстро.

Принтер имеет невысокую стоимость и быстро окупается. Подходит для использования школьниками, студентами и всеми, кому периодически нужно быстро распечатать несколько страниц.

Особенности заправки принтера

Заправка картриджей Ricoh SP 150 может производиться только специалистами. Категорически запрещено делать ее в домашних условиях — картридж содержит множество мелких частиц тонера, которые могут воспламениться. Сотрудники сервисной службы не только имеют соответствующие навыки, но и работают с полным соблюдением техники безопасности, используя:

  • специальный пылесос (не бытовой);
  • перчатки, респираторы или маски;
  • воронки;
  • инструменты с плоским фланцем.

Нежелательно проводить заправку SP 150 более двух раз, это чревато снижением качества печати. Поэтому после второй заправки рекомендуется сделать замену картриджа. Кроме того, заправлять Рикон можно только оригинальным фирменным тонером, в противном случае теряется гарантия на устройство.

Как происходит заправка картриджей SP 150

Данная инструкция представлена для ознакомления, по ней работают специалисты сервисного центра. Напоминаем, что в домашних условиях проводить процедуру нельзя.

Руководство к действию:

  1. Надеть маску и перчатки, подготовить инструменты.
  2. При помощи отвертки или другого инструмента с плоским фланцем снять колпачок с отверстия, где находится отработанный тонер.
    sp 150 заправка
  3. Удалить использованный тонер специальным профессиональным пылесосом.
    ricoh sp 150 заправка
  4. Закрыть колпачок обратно.
  5. При помощи отвертки открыть другой колпачок, круглой формы, куда будет производиться заправка тонера. Он довольно хрупкий, поэтому нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить его.
    заправка картриджей sp 150
  6. Взять пакетик с красителем, отрезать ножницами на 10-16 мм от края, чтобы не рассыпать содержимое. Достаточно сделать небольшой срез.
  7. Вставить в отверстие воронку, наклонить пакетик и осторожно пересыпать краску. Картридж при этом должен быть слегка наклонен, чтобы дырка находилась строго наверху. А воронку следует держать так, чтобы она не повредила расположенный внутри корпуса фотобарабан.
    заправка картриджей ricoh sp 150
  8. Если токен застревает в воронке, можно проталкивать его отверткой.
  9. Убрать воронку, закрыть крышкой круглое отверстие.
    sp150 заправка

Заправка Ricoh SP 150 окончена, можно приступать к работе.

Наши специалисты работают со всеми моделями техники от Рикох: как простые СП 150, так и 150 HE, 150 LE, Aficio, Ricoh SP 150 SUV и мн.др. Помимо заправки, занимаемся ремонтом поломок всех степеней сложности.

Почему удобно работать с Service 812

Наш сервисный центр работает по СПб — возможно обслуживание с выездом на дом или в ваш офис. Причины обратиться за заправкой SP150 именно к нам:

  • Работаем быстро — на вызов приезжаем через несколько часов, а сам процесс укладывается в 10 минут.
  • Высокое качество работ, благодаря профессионализму сотрудников и использованию инновационной техники.
  • У нас можно совершенно бесплатно получить консультацию по поводу техники и ее диагностику. Посоветуем, какое устройство купить в соответствии с вашими требованиями и финансовыми возможностями.
  • Широкий спектр дополнительных услуг.
  • Низкие цены. Стоимость услуг — ниже средней по региону. Кроме того, вы производите оплату только после того, как мы выполнили работу и она вас полностью устроила. Не забывайте про многочисленные скидки и акции, которые помогут сэкономить. Например, отдавая на заправку 5 или более картриджей, получаете скидку 20%.

На сайте есть страница отзывов, которая подтверждает, что мы ориентированы в первую очередь на быструю и качественную помощь жителям и гостям Санкт-Петербурга. Выручим даже в самых сложных и срочных ситуациях. Узнать подробнее о ценах можно из нашего прайса, а оставить заявку — по телефону +7 (812) 363-17-10 (с 9:00 до 20:00).

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!