График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейЗаправка картриджей Canon LBP-5050: Инструкция

Заправка картриджей Canon LBP-5050: Инструкция

17.05.2017

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Перед самостоятельной заправкой внимательно прочитайте предложенную инструкцию. Для заправки картриджей тонером мы рекомендуем вам надевать перчатки и респиратор.

Подготовка к заправке картриджа тонером Canon LBP-5050:

Поскольку этот тонер-картридж не имеет отверстия для заправки, необходимо будет сделать небольшое отверстие самостоятельно. Для этой цели можно использовать паяльник. Возьмите картридж и проделайте небольшое отверстие в указанном на картинке месте (рис 1). Затем зачистите отверстие, в противном случае клейкая лента будет плохо прилегать и тонер будет высыпаться. Убедитесь, что кусочки пластмассы не попали внутрь картриджа. Это может повредить как картридж, так и принтер.

Перед добавлением нового тонера, вы должны удалить старый тонер из картриджа. Вакуумным тонерным пылесосом удалите остатки тонера через проделанное вами отверстие. Если у вас нет специального оборудования, можно вытрясти порошок, положив картридж в герметичный пакет. Однако, в этом случае картридж и ваше рабочее место могут довольно сильно испачкаться тонером, будьте внимательны.

Из - за частого нагрева старый тонера имеет иные физико-химические свойства, по сравнению с новым тонер-порошком. Их смешивание может привести к комкованию тонера в картридже.
заправка картриджа Canon LBP-5050

Рисунок 1

Заправка картриджа Canon LBP-5050:

Возьмите бутылочку с тонером и вверните ее наконечник в проделанное отверстие в картридже. Встряхните немного бутылочку, а затем засыпьте порошок в картридж. Воронка позволит легко заполнить бункер тонером (рисунок 2). Слегка наклоните картридж, это позволит полностью заполнить бункер.

После заправки вам необходимо закрыть отверстие. Мы рекомендуем вам использовать клейкую ленту. Вырезать подходящий кусок клейкой ленты и заклеить ею проделанное ранее отверстие (рисунок 3). Убедитесь, что отверстие полностью проклеено и тонер не высыпается.

заправка картриджа Canon LBP-5050
Рисунок 2

заправка картриджа Canon LBP-5050
Рисунок 3

Замена чипа на картридже Canon LBP-5050:

Поскольку этот картридж оснащен чипом, вы должны заменять его после каждой заправки. Чип в картридже имеет задачу контроля уровня тонера, и отправки этих сведений на принтер.

Заменить чип можно следующим образом. Подрезать канцелярским ножом направляющие (рисунок 4), совсем немного. Теперь вы можете извлечь чип из картриджа (рисунок 5) и заменить его новым чипом.

Теперь ваш картридж Canon LBP-5050 заправлен, а чип заменен. Вы можете использовать данный картридж в принтере.
заправка картриджа Canon LBP-5050

Рисунок 4
заправка картриджа Canon LBP-5050

Рисунок 5

Советы по технике безопасности при заправке картриджа

Тонер-порошок для картриджа может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, если не следовать правилам безопасности. Мы рекомендуем всегда использовать средства защиты органов дыхания и специальное оборудование для заправки картриджей тонером. Кроме того, тонер легко воспламеняться.

Заправка картриджей Canon LBP-5050: Инструкция изображение 1Центр по ремонту техники и заправке картриджей "SERVICE812” не несет ответственности за успешность и качество проведенной вами самостоятельно описанной выше процедуры. Для заправки картриджей CANON в Санкт-Петербурге рекомендуем обращаться в наш сервис-центр.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!