График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОргтехникаКакие картриджи совместимы с оригинальными

Какие картриджи совместимы с оригинальными?

21.01.2021

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Многие владельцы принтеров и МФУ периодически сталкиваются с вопросом — какие картриджи совместимы с оригиналами от производителя и стоит ли их покупать. Иногда приходит в голову мысль даже вовсе отказаться от приобретения расходников и ограничиться заправкой. Но бесконечно заправлять невозможно, рано или поздно емкость все же придется заменить. Каждый пользователь решает проблему по-своему, исходя из частоты эксплуатации техники, финансовых возможностей или других доводов. Производители обычно советуют покупать только новые оригинальные картриджи, их мотивация понятна.

Какие картриджи совместимы

Чем совместимые картриджи отличаются от оригинальных

В первую очередь, они практически в два раза дешевле, именно этим и вызван интерес к ним. Не всем хочется регулярно платить большие суммы, особенно при интенсивной печати.

В то же время, оригинал для многих людей — это как знак качества, гарантия того, что устройство будет работоспособным, без брака. В случае поломки их примут по гарантии.

Отдельная проблема — поиск подходящих расходников. Узнать, совместимы ли картриджи, зачастую можно только путем чтения отзывов и обзоров в интернете. И все же финансовая сторона перевешивает все неудобства, поэтому совместимость расходных материалов остается актуальным вопросом.

Распространенные мифы о совместимых картриджах

Размышляя над тем, стоит ли покупать такой резервуар, пользователи зачастую сталкиваются с большим количеством разных мнений и утверждений. Некоторые из них в корне неверны, например:

  1. Неоригинальные устройства не подойдут к принтеру. Шанс этого очень мал, поскольку аналоги изготавливаются в полном соответствии с исходным вариантом. Однако может возникнуть проблема, при которой принтер не увидит новый резервуар, потому что производитель заложил в него защиту от такого рода расходников. Но и такую защиту можно при желании обойти.
  2. Качество печати будет хуже. Низкая стоимость аналогов Кэнон, НР обуславливается отсутствием наценок за бренд, также некоторые элементы могут быть изготовлены из более дешевого пластика. Это никак не воздействует на качество печати.
  3. В неоригинальные картриджи залит использованный тонер. Если такое кто-то и делает, то только мошенники. Есть огромная разница между использованным и неиспользованным тонером, примеси в нем моментально испортили бы резервуар.
  4. Аналоги ломают принтер. Миф пошел непосредственно от производителей принтеров, которым невыгодно, чтобы люди переставали покупать у них оригиналы. На самом деле качественно выполненный аналог конструктивно не отличается от исходника.
  5. На совместимые расходники отсутствует гарантия. Все зависит непосредственно от изготовителя. Многие дают гарантию на свою продукцию, это предусмотрено законодательно. Однако нет гарантии на то, что определенный аналог подойдет к вашей модели принтера. Это выясняется по отзывам и опытным путем.
  6. Ресурс совместимых картриджей ниже оригинальных. Далеко не всегда это так, более того, встречается даже обратная ситуация. Так или иначе, ресурс всегда указывается на упаковке, и вы видите его еще перед покупкой.
  7. Оригиналы производятся непосредственно на фабриках производителя. Это бывает крайне редко, обычно изготовлением занимаются партнерские заводы, чаще всего – китайские. В то же время совместимые картриджи чаще производятся на местных небольших заводах, где даже тщательнее следят за качеством.

Многие считают, что совместимые картриджи HP, Canon и т.д. — это то же самое, что и подделка. На самом деле ситуация такова, что такие аналоги соответствуют мировым нормам и стандартам качества, производятся согласно лицензии. Отсюда и вполне хорошее качество — если только вы покупаете у проверенного производителя.

Возможные сложности с использованием совместимых картриджей

Из вышесказанного не следует, что покупать следует только аналоги. С ними тоже могут возникнуть свои проблемы. Например, если принтер в результате установки расходника выйдет из строя, то такой случай маловероятно признают гарантийным. Об этом производители предупреждают заранее.

Распространенная проблема со сторонними картриджами низкого качества заключается в том, что печатающая головка засыхает или засоряется. В 1,5-2 раза может сократиться количество печатных листов, а также иногда падает качество. Если в принтере есть опция экономии тонера, то с высокой долей вероятности работать она будет исключительно с оригиналом. И в этом случае экономия на более низкой цене устройства будет значительно меньше из-за повышенного расхода тонера.

Тем не менее, рекомендуется все-таки рассмотреть возможность компромисса. Например, оригиналы используются чаще всего в профессиональных областях, где особенно важна четкость работы и качество отпечатков. Например, полиграфисты и фотографы предпочитают не рисковать, а покупать только оригинальную продукцию для лазерных и струйных принтеров. Однако, если вы печатаете только текст и не очень много, то лишние затраты не имеют смысла.

Какие картриджи совместимы с оригинальными: таблица

Таблица совместимости картриджей
В данной таблице приведены сведения об основных типах картриджей. Данные расходники можно купить в самых разных онлайн и оффлайн магазинах, в том числе крупных сетях. Выбирайте проверенные торговые точки, так же как и производителя.

Исходя из этой информации, вы сможете определить, какое устройство можно купить для вашего принтера, чтобы оно гарантированно подошло.

По любым проблемам с принтерами, МФУ и прочей оргтехникой, а также компьютерами, приглашаем обратиться в наш сервисный центр в Санкт-Петербурге. Осуществляем диагностику и ремонт офисной техники, подбор и установку расходных материалов, заправку картриджей.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта оргтехники
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!