График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииОргтехникаЛучшие картриджи, совместимые с HP

Лучшие совместимые с HP картриджи

28.01.2021

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Лучшие картриджи, совместимые с HP

 Картриджи совместимые с принтерами HP

В наше время полный комплект оригинальных картриджей для принтера сравним по цене с самим устройством. В целях сокращения затрат многие обращаются к сторонним производителям, выпускающим расходники полностью совместимые с оригиналами, но по более лояльной цене. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим лучшие совместимые картриджи с НР (Hewlett Packard). Ошибочно полагать, что использование расходников с совместимостью как-либо повредит принтеру или же будет показывать низкий ресурс и плохое качество печати. Эти мифы распространяются самими же производителями, которым не выгодно терять канал дохода.

Картриджи для струйных принтеров

Какие совместимые картриджи лучше всего подойдут для струйных моделей печатающей техники HP (согласно независимым обзорам):

  • JetWorld JWI-H28CMYR. Трехцветный картридж с дополнительной чернильницей черной краски. Подходит для большинства моделей DeskJet и OfficeJet, хорошо себя показывает в домашней фотопечати. Нечипованный, так что не будет сложностей с перезаправкой.
  • Unijet. Предприятие изготавливает новые совместимые картриджи для струйных принтеров CANON, HP и LEXMARK. Они оснащены «головкой», которая объединена с резервуаром для чернил.
  • Hi-Black. Компания выпускает широкую линейку расходников для печати: лазерные и струйные картриджи, тонер (монохромный и цветной), системы непрерывной подачи чернил, ленты и картриджи для матричной печати, запчасти, фотобумагу.

 Аналоги картриджей для струйных принтеров HP

Для лазерных принтеров

Лучшие совместимые картриджи для HP (лазерных моделей) по итогам независимых обзоров:

  • T2. Достаточно дорогие аналоги, но отличаются и прекрасным качеством. В частности, могут перенести 2-3 цикла перезаправки.
  • Uniton Premium. Оснащены увеличенным бункером хранения тонера и его отработки. Иногда встречается проблема выхода из строя шестерни магнитного вала при активном использовании. Но и цена расходника невелика.
  • ProfiLine. Также увеличен бункер отработки. При умеренном использовании 75% ресурса точно будет отработано, после чего могут возникнуть проблемы в виде утраты герметичности или блеклой печати.
  • G&G. Имеет те же проблемы, что и предыдущий вариант, оба они за счет своей стоимости считаются крепкими середнячками.
  • Solution Print. Печатают хорошо и много, однако имеют важный недостаток – тонер неплотно прилегает к бумаге и может даже отходить от нее, пока не полностью засох. 
  • Cactus. Лучший вариант по многим параметрам: ресурс печати, качество отпечатков, запатентованный привод фотобарабана, низкая себестоимость отпечатков.
Совместимые картриджи для лазерных принтеров HP

Лучшие совместимые картриджи для HP по профессиональным исследованиям

Помимо сравнений в интернете, существуют также и профессиональные исследования, отличающиеся наибольшей эффективностью. Можно выделить из них три недавних:

  • Статистика по заправке картриджей сервисным центром на примере фирмы СТВ-Сервис;
  • Международный конкурс на качество отпечатка «Open Quality Printing Contest» от информагентства «Бизнес-Информ»;
  • Опрос покупателей, проводившийся информагентством «Бизнес-Информ».

Опрос покупателей показал следующие результаты:

  • Оптимальный бренд по соотношению цена-качество (7Q, CACTUS, ProfiLine);
  • Самый качественный бренд (G&G, 7Q, UNITON);
  • Самый популярный бренд (CACTUS, NV Print, Hi-Black).

Что касается экспертов и профессиональных заправщиков, то они выделили такие марки:

  • CACTUS. Могут выдержать даже десять перезаправок, но в то же время, попадаются некачественные экземпляры. Предположительно, есть линейки премиум и эконом качества, которые различаются по цене. Вторые идут просто для объема продаж, но это лишь предположение экспертов. Официального подтверждения нет.
  • NV Print. Весьма качественный бренд из недорогих.
  • 7Q. Неплохое качество при среднем уровне стоимости. Изготавливается в Китае, но российской компанией БУЛАТ. Картриджи износостойкие, пригодны для многократного восстановления.
  • UniTon. Средняя ценовая категория, возможности для неоднократной перезаправки, максимально возможное для этого сегмента качество печати.
  • Hi-Black. По качеству, конструктивным особенностям и цене практически идентичны предыдущему.
  • G&G. Цена несколько выше среднего, а показатели перезаправки при этом несколько ниже. Также модельный ряд не такой широкий, как у предыдущих вариантов.
  • ProfiLine. Дороже G&G, в то же время, качество раньше было ниже, но сейчас наладилось.
  • T2. Еще один крепкий середнячок с хорошими показателями перезаправки, однако встречаются жалобы, что не полностью расходует заводскую заправку, при достаточно высокой цене.

Из всего вышесказанного вы можете сделать вывод, какие совместимые картриджи лучше для HP (лазерных и струйных), но выбирать конкретного производителя пользователь должен самостоятельно исходя из своих финансовых возможностей, а также интенсивности печати.

Особенности совместимых картриджей

«Совместимый картридж» называют также аналогом или эквивалентом; под этим термином подразумеваются расходники, созданные для определенных моделей принтеров от популярных производителей, однако не самим производителем, а сторонней компанией. При этом технология изготовления полностью аналогична, хотя могут быть случаи, когда во избежание проблем с лицензией изготовители меняют незначительные детали на свои собственные запатентованные.

Основная причина популярности совместимых картриджей для НР — экономия средств. Их цена как правило в 1,5-2 раза ниже, плюс — возможная многократная перезаправка, что в оригиналах часто запрещено. В плане надежности и качества печати аналоги практически не уступают оригиналам (впрочем, это зависит от конкретного производителя). Выбирайте совместимые картриджи от фирм, которые хорошо зарекомендовали себя в данной сфере, тогда вероятность разочарования будет минимальной и у вас получится сэкономить существенный объем денежных средств.

Наш сервисный центр в Санкт-Петербурге занимается ремонтом и восстановлением компьютерной/офисной техники всех существующих моделей. Помогаем с заменой расходных материалов. При необходимости можем посоветовать, какие расходники лучше купить для того или иного принтера (МФУ). Обращайтесь к нам по телефону или через сайт, чтобы получить качественную оперативную помощь.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (7)

Александр:
Здравствуйте. Интересуют аналоги картриджей HP 45 на черных сольвентных чернилах (для печати по глянцевой пленке).
Ответ специалиста:
Добрый день, продажей картриджей на основе сольвентных чернил мы не занимаемся. Для данных аппаратов лучше приобретать оригинальные картриджи.
Евгений:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста хорошие бренды картриджей для Kyocera P3260dn (CT-3170, 3190, 3200). Появился какой-то новый производитель Integral, может есть опыт использования?
Ответ специалиста:
Евгений, добрый день. С производителем Integral мы ещё не работали. Картриджи для Вашего аппарата подойдут по конструкции любые, важно, какой порошок засыпан внутрь. Наш сервисный центр чаще всего работает с совместимыми картриджами производителя Булат.
Ирина:
Здравствуйте! Подскажите какие совместимые картриджи лучше для hp dj 790T& Cgfcb,j
Елена:
Добрый день! Подскажите модели картриджей (аналоги), которые подойдут на принтер HP LaserJet Pro MFP M28a
Ответ специалиста:
Добрый день! К принтеру HP LaserJet Pro MFP M28a подходят только картриджи: CF244A и CF244X (увеличенная емкость).

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта оргтехники
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!