График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииЗаправка картриджейИнструкция по заправке картриджа Canon 052

Инструкция по заправке картриджа Canon 052

04.04.2019

Внимание: воспользуйтесь интерактивным прайс-листом для определения стоимости заправки Вашего картриджа (принтера):

Шаг 1
Шаг 2

Картридж Canon 052 используется в лазерных принтерах и МФУ Canon i-SENSYS LBP 210, MF420 (Canon 052H в следующих моделях: Canon i-SENSYS MF421dw, MF426dw, MF428x, MF429x, LBP212dw, LBP214dw, LBP215x). Цена на данный картридж по Санкт-Петербургу начинаются от 6500 р. за Сanon 052, купить Canon 052H можно от 11 000 р.

Заправка картриджа Canon 052
Для данных картриджей разработана новая технология «jet intelligence», в которой используется новый тип тонера, имеющий более низкую температуру плавления; увеличена емкость бункера, при снижении общих габаритов картриджа, усовершенствована система защиты картриджа, а также введены другие функциональные новшества, направленные, главным образом, на защиту от повторной заправки.

Однако если соблюдать аккуратность и следовать следующей инструкции, то заправлять данный картридж получится также успешно, как и предыдущие поколения. Картридж canon 052 состоит из двух половинок, соединенных штифтами. Есть чип, но он не блокирует работу, а просто выдает сообщение о необходимости замены картриджа (change cartridge). На боковинах имеются графитовые токопроводящие контактные площадки (в предыдущих поколениях картриджей были металлические контакты). Соответственно, при нарушении данных площадок, картридж перестанет функционировать вообще — будьте аккуратны, когда будете разбирать и заправлять его.

Итак, картридж 052. Заправка:

  • 1 шаг. Разбираем картридж на две части: часть 1 — с фотобарабаном, ракелем и бункером отработки; часть 2 — с магнитным валом, дозирующим лезвием и бункером тонера. Аккуратно поддеваем ножом штифты (2 шт.), вынимаем их узкогубцами и разъединяем картридж на две половинки.

    Заправка картриджа Canon052

  • 2 шаг. Разбираем первую часть картриджа для обслуживания. Фотобарабан в данном случае имеет специфический привод: помимо основной шестерни имеется также карданный переходник (металлический элемент, который виден с наружней части картриджа). Он закреплен, в том числе, пружинкой, ее нужно снять, чтобы освободить данный элемент.

    С другой стороны картриджа расположена контактная втулка (металлический стержень). Нужно аккуратно просунуть отвертку или нож в щель между корпусом и фотобарабаном и выдвинуть штифт-втулку наружу.

    Далее необходимо сделать небольшое отверстие в корпусе бункера отрабоки, чтобы достать штифт узкогубцами (иначе не подцепить). Вынимаем штифт. На конце штифта нанесена токопроводящая смазка, не стирайте ее. Теперь фотобарабан легко вынимается.

    Далее извлекаем вал заряда. Пылесосим поверхность картриджа, очищаем бункер отработанного тонера. Собираем половину картриджа в обратной последовательности. Производим контрольное вращение барабана от себя, если плохо крутится добавляем тальк. Фиксируем карданный переходник пружинкой.

    Заправка картриджа Кэнон 052

  • 3 шаг. Разбираем вторую половинку картриджа: с магнитным валом, дозирующим лезвием и бункером тонера. Откручиваем болтики с левой стороны. Аккуратно снимаем крышку, извлекаем магнитный вал и чистим вакуумным пылесосом бункер от остатков тонера. Лезвие дозирования не снимаем, поскольку к нему подведен контакт очень мелкой пружинкой. Пылесосим магнитный вал и очищаем от тонера.

    Заправочный этап: непосредственно засыпание тонера в бункер. Использовать тонер-порошка необходимо 150 гр. на 1 заправку. Засыпаем порошок в щель дозирующего лезвия. Протираем. Устанавливаем магнитный вал на место. Проворачиваем контрольно, чтобы проверить встал ли на место. Устанавливаем боковую крышку. Прокручиваем магнитный вал снова – проверяем равномерность выхода тонера на поверхность вала. Если все хорошо, то фиксируем крышку двумя болтами. Проверяем пружинки на боковинах картриджа.

    Заправка Canon 052

  • 4 шаг. Соединяем две половинки картриджа. Фиксируем их штифтами. Прокручиваем фотобарабан по направлению в сторону чистящего лезвия, чтобы проверить нет ли просыпания тонера, легко ли крутится. Теперь картридж можно устанавливать в печатающее устройство.

    Картридж Canon052

  • Видеоинструкция по заправке Canon 052

    Как видите, заправка картриджа canon 052 имеет свои особенности. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий определенного набора инструментов. И гарантии, что заправка картриджа пройдет успешно в домашних условиях или в руках не профессионала, нет. Поэтому, рекомендуем вам обращаться в специализированные сервисные центры.

    Заправка картриджа canon 052Сервисный центр «Service812.ru» предлагает качественную заправку даже таких сложных картриджей с многоступенчатой системой защиты. Возможен выезд за картриджами в офис компаний, а также к физлицам в пределах СПб.

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
на заправку
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!