График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда

Неисправности Xbox 360

14.07.2015
Неисправности приставки, которые часто называют «тремя красными огнями смерти», часто приносят владельцам техники немало хлопот. Важно понимать с какой поломкой вы имеете дело и как ее можно устранить быстро и без моральных потерь.

Сразу хотелось бы вас предупредить, что статья никоим образом не претендует на абсолютную правду. Некоторые аргументы возможно не так сильны, но вся нижеприведенная информация в коей-то мере может послужить прекрасным фундаментом для решения массы компьютерных проблем. Итак, приступим.

Рушим легенды об ошибках

Для начала давайте рассмотрим строение приставки в целом. Состоит она из важнейших компонентов:
  • основного процессора — это XCPU;
  • оперативной памяти — RAM;
  • "южного моста";
  • процессора графики — GPU;
  • цепи питания.
Теперь самое время рассмотреть каждый элемент в отдельности.

Неисправности Xbox 360 изображение 1

Цепь питания

Ошибки, которые возникают в цепи питания, чаще всего имеют код с цифрой 3 на конце: 0003, 0113 и т.д. Выйти из строя может ключ полевых транзисторов. А вот электролит в конденсаторах, в свою очередь, может высохнуть.

Центральный процессор

В самом кристальном теле процессора находится 3 полноценных вычислительных ядра архитектуры PowerPC, которые функционируют на особенной частоте — 3,2ГГц. При этом графический процессор получает правильное охлаждение и не подвергается хаотичным пагубным перегревам. Навязывается вывод, что вывести его из строя предельно сложно. Вот так раскрыта первая сказка о поломках основного процессора.

Оперативная память приставки

Как показывает практика, память оперативного образца самостоятельно из строя не выходит. Даже сегодня отыскать поврежденный RAM из аналогичной приставки у вас вряд ли получится. Ему не страшны даже температурные перепады. К тому же в данной технике не используется классическая DDR, а применяются только чипы типа GDDR3, устойчивые к нагреванию.

"Южный мост"

Микросхема с южным названием в приставке Xbox 360 выполняет огромное количество всевозможных функций. Самая главная задача для этого элемента приставки — это System Management Controller. Если разобрать подробно, то такая система несет ответственность над датчиками, она ими управляет и, соответственно, обрабатывает. Если микросхема вышла из строя, то приставка вряд ли запустится вообще.

Проблем может быть несколько:
  • неправильное подключение разных внешних устройств может сломать порт USB;
  • неправильное подсоединение оптического привода способно спровоцировать поломку внутреннего контроллера SATA.
Южная микросхема, конечно, ответственна за Ethernet. Но в свою очередь сам контроллер уровня PHY находится на внешней стороне. То есть он не является основным устройством, а считается лишь дополнительным, второстепенным элементом.

Критичности для запуска приставки тут никакой нет. Поломка под кодом Е73 сюда не подходит. Также стоит вспомнить об ошибке Е74, которая, как принято считать, появляется из-за неисправностей в микросхеме преобразования видеосигнала ANA/HANA. Но ведь она тоже стоит отдельно.

Графический процессор

Вот она, самая большая проблема! Именно графический профессор в 99% всех случаев вызывает поломки. Почему же так происходит, в чем проблема? Только глядя на схему-диаграмму приставки, сразу становится все ясно.
Для разъяснения объясним, что именно на эту деталь приставки возложена вся задача по функционированию. Процессор графического типа отвечает почти за все. Состоит эта микросхема из 12 компонентов, и если хотя бы один выйдет из строя, то фатальной неисправности не избежать.

Важный совет от профессионалов

Уважаемые пользователи устаревшей версии XBOX360, настоятельно рекомендуем вам незамедлительно купить жесткий диск по типу внешнего HDD и поставить все игры именно на него. Такие правильные и проверенные опытом действия спасут вас от лишних нервов, а привод — от скоропостижной и непредвиденной "смерти".

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта приставок
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!