График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииНоутбукиЗамена матрицы на ноутбуке

Замена матрицы на ноутбуке

11.06.2019

Замена матрицы экрана ноутбука — услуга, которую мы предоставляем уже много лет, выполняем работу качественно, ответственно и с гарантией. В центре обслуживания техники Service812 мы ремонтируем технику известных брендов: Acer, Asus, Dell, Emachines, HP, Lenovo, Samsung, Sony и Toshiba.

Распространенные дефекты матрицы

Замена матрицы на ноутбуке часто требуется клиентам, которые столкнулись с ее физическим повреждением. Обычно они сами его диагностируют, так как неисправность легко обнаружить при визуальном осмотре. В большинстве случаев они сталкиваются с дефектами, перечисленными ниже.

  • Картинка на экране «моргает», регулярно ненадолго исчезает или работают только некоторые сегменты экрана ноутбука. Поводом для такого поведения может стать отслоившаяся матрица, что обычно происходит из-за контакта с жидкостью. Вероятно, кто-то случайно пролил на ноутбук воду и она повредила хрупкий экран — тогда вам понадобится замена матрицы ноутбука (СПб).
  • Изображение не четкое, размытое, на экране видны нехарактерные цветовые переходы, горизонтальные или вертикальные полосы. Полосы могут быть как статичными, так и движущимися, переходящими из одной части экрана в другую. Ситуация не меняется после открытия/закрытия крышки. Вероятная причина — потекшие кристаллы жидкокристаллической матрицы. Обычно это происходит после близкого контакта экрана с сильным магнитом.
  • На дисплее видны мерцающие точки тонкие белые полосы. Это признак того, что в матрице появились битые пиксели. Часто они возникают без видимых причин, из-за заводского брака. Если случай гарантийный, вы можете устранить проблему бесплатно в официальном сервисном центре, пока цифровое устройство находится на гарантии.
    Замена матрицы на ноутбуке
  • Изображение на экране намного темнее обычного. Вероятная причина — вышла из строя лампа, которая обеспечивает подсветку вокруг экрана. В некоторых случаях это происходит из-за обрыва шлейфа или выхода из строя контроллера подсветки, когда шлейф был некорректно подключен.
  • Другие искажения изображения. В этом обычно «виноват» нерабочий чип видеокарты.
  • В защитном стекле появилась трещина, в месте удара изображение «течет», приобретает размытые контуры. Это происходит из-за механического повреждения дисплея.
    Замена матрицы на ноутбуке цена
  • Изображение на экране отсутствует. Вероятных причин много — вышла из строя материнская плата, шлейф или его разъемы. 

Замена матрицы на ноутбуке в отдельных случаях требуется из-за программных сбоев. Это легко обнаружить даже в домашних условиях. Подключите устройств к телевизору или компьютерному монитору через HDMI-кабель. Если при этом на рабочий монитор изображение не выводится, значит, проблема носит программный характер, и физическая замена матрицы не нужна.

Замена матрицы своими руками

Стоимость замены матрицы на ноутбуке вместе (с учетом новых качественных комплектующих) может достигать половины цены нового цифрового устройства. Это устраивает не всех пользователей, которые столкнулись с подобной проблемой. Потому мы предлагаем вам альтернативное решение — инструкцию, в которой пошагово описана замена матрицы ноутбука дому.

Предупреждение: вам придется самостоятельно покупать и устанавливать не самые дешевые комплектующие, потому приступайте к работе только тогда, когда на 100 % уверены в своих силах. Неосторожная разборка ноутбука или ошибки при установке новой матрицы могут привести к печальным последствиям и оставить вас с нерабочим цифровым устройством!

Использовать можно как новую матрицу, так и б/у, если вы уверены в том, что она рабочая. Также вам понадобится базовый набор инструментов: крестовая отвертка небольших размеров, металлический пинцет и пластиковая лопатка для демонтажа.

Serviсe812Итак, ремонт ноутбуков — замена матрицы — пошагово будет выглядеть так, как это описано ниже.


  1. Отключите питание ноутбука и извлеките из него аккумуляторную батарею. Открутите болты, удерживающие экран (обычно их 2, 4 или больше), а затем отключите от матрицы шлейф.
    Сколько стоит замена матрицы на ноутбуке
  2. Демонтируйте матрицу, поддев ее пластиковой лопаткой. Будьте аккуратны — с высокой вероятностью ее будут удерживать несколько пластиковых защелок, а в районе веб-камеры расположено скопление проводов.
    Ремонт ноутбука замена матрицы цена
  3. Установите новую матрицу и выполните сборку в обратном порядке. Следите, чтобы при сборке все болты оказались на своих местах (для фиксации рамки часто используются крепежные элементы разного размера).
    Замена матрицы ноутбука дому

Замена матрицы в Service 812

Матрицы с физическими неисправностями не подлежат восстановлению — их можно только заменить. Если вам предстоит замена матрицы ноутбука, работы кажутся слишком сложными или вы хотите получить гарантированный результат, обращайтесь к специалистам сервисного центра Service812.

  • Работаем без посредников. Вы получаете услугу без наценок и максимально оперативно. Если вы принесли ноутбук известного бренда, замена матрицы займет от 40 минут.
  • Комплектующие в наличии. Вам не придется ждать поставок и надолго расставаться со своим рабочим или домашним ноутбуком.
  • Бесплатные консультации. Мы отвечаем на ваши вопросы по телефону, в разделе «Вопрос-Ответ» и регулярно делаем полезные публикации для клиентов в соответствующем разделе.
  • Выполняем все работы по ремонту и обслуживанию ноутбуков известных брендов. Вы можете обратиться к нам с любыми проблемами, включая замену и ремонт клавиатуры, видеокарты, материнской платы, чистку системы охлаждения, замену разъемов на корпусе и другими.
  • На все виды работ даем гарантию. Вы будете уверены, что получите обратно рабочее устройство, которое будет на 100 % справляться со своими задачами.

Цены

Сколько стоит замена матрицы на ноутбуке? С таким вопросом к нам обращаются клиенты, которые хотят получить качественный сервис и быть уверенными в том, но новая матрица ни в чем не будет уступать старой.

Если вам необходима замена матрицы на ноутбуке, цена будет зависеть от следующих факторов:

  • модель компьютера;
  • диагональ матрицы;
  • состояние (новая или б/у).

Мы выполним ремонт ноутбука (замена матрицы), цена будет озвучена в соответствии с актуальным прайсом:

Услуга
Стоимость, руб.
Диагностика ноутбука От 300 до 500 рублей
Демонтаж и установка матрицы От 900 до 1 500 рублей

Serviсe812Обращайтесь в центр обслуживания техники Serviсe812, если вам необходима замена матрицы на ноутбуке. Цена, профессионализм наших мастеров и скорость выполнения работы оставят только положительные впечатления. Предлагаем вам ознакомиться с актуальными ценами в прайс-листе, оставить заявку по многоканальному номеру телефона +7 (812) 363-17-10 или лично посетить наш сервисный центр по адресу: Санкт-Петербург, ул. Учительская, 23 БЦ «Атолл» (в районе станции метро Гражданский проспект).

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта ноутбуков
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!