График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииНоутбукиПроведение диагностики ноутбука

Диагностика ноутбука в Санкт-Петербурге

12.07.2015

Абсолютно каждый обладатель ноутбука, да, впрочем, и вообще любой цифровой техники, рано или поздно сталкивается с возникновением неисправностей. И это всегда происходит в самый неподходящий момент. У скольких студентов потерялись наработанные для диплома материалы, сколько менеджеров различных компаний не успели принять/отправить нужные документы вовремя, сколько раз любители компьютерных игр подводили свои команды! И всё это из-за внезапных неполадок. Иногда пользователи вроде и понимают, что компьютер слишком сильно греется и часто вылетают программы, и периодически отключается, но всё равно ждут до последнего момента. К сожалению, этот час «X» наступает и нужен срочный ремонт.

Диагностика ноутбука в Санкт-Петербурге

 

Действительно мало кто заранее обращается в сервис за тестом. Хотя это помогло бы избежать многих проблем и затрат. Будьте спокойны, вы нашли правильную компанию, и мы сможем помочь и в случае, когда ноутбук уже не включается совсем, и в случае, когда ему требуется плановая диагностика.

Друзья, мы рекомендуем не проводить самостоятельную проверку в домашних условиях, потому что это может повлечь за собой ещё большие проблемы. Один из частых случаев — не сталкивавшиеся ранее с ремонтом люди, при разборе, выводят из строя экран. Иногда это происходит из-за повреждения шлейфов.

Бесплатная диагностика ноутбука

Если вы обращаетесь в наш сервис за проверкой техники и в итоге, получив результаты и смету на будущие работы, ремонтируетесь у нас — мы не берем деньги за диагностику. Если же ремонт вам не нужен, то тест всех систем будет стоить от 300 до 500 рублей, в зависимости от модели.

Преимущества нашего сервиса:

  1. Мы грамотно подходим к вопросу проверки. Используется специальное профессиональное оборудование, с помощью которого возможно выявить не только текущие проблемы, но и другие слабые места в узлах, чтобы сразу обозначить риски;
  2. Проводим тестирование в самые сжатые сроки!
  3. Большое количество комплектующих в наличии;
  4. Мы являемся партнёрами нескольких поставщиков оборудования, поэтому если придется заказывать деталь, то она придет быстро и по самой выгодной цене;
  5. Мы берем плату только за ремонт, если вы принесете необходимую запчасть сами — мы используем её;
  6. Даём гарантию на проведенные работы;
  7. У нас высокий рейтинг (4.4) на независимых оценочных сайтах (Яндекс, Yell, Google).

Возможные проблемы в работе ноутбука

Проблемы с компьютерной техникой возникают либо в аппаратной части (само железо), либо из-за программных сбоев (слетевшие драйверы, вирусы). Опишем вкратце каждый вариант.

Начнём с того, что если вы заметили какие-то зависания, моргания экрана, резкое закрытие каких-то программ — это уже повод запланировать диагностику.

Бесплатная диагностика ноутбука СПб

Программные неисправности

  • Ошибки могут возникать во время работы компьютера. Всё стабильно и работа ведется несколько часов, но вдруг резко закрываются программы или начинают «глючить»;
  • Включается, но система не загружается. Паниковать не стоит, скорее всего необходимо переустановить ОС. Чтобы при этом не потерять ценную информацию — обращайтесь за помощью к нам в сервис;
  • Одна из самых распространённых проблем — «синий экран смерти». Да, это посерьезнее, тут дело может быть как в программе так и в железе, нужно смотреть детально;
  • Ошибки могут возникать из-за перегруженности системы. Если какая-либо программа съедает все ресурсы, это может доставить много хлопот, желательно узнать что это (возможно вирус).

Аппаратные неисправности

  • Операционка не загружается совсем. Компьютер включается, затем перезагружается и выключается;
  • Изображение на экране искажается, идет вертикальными или горизонтальными линиями, цвета слишком тусклые. В данном случае, возможно, придется менять матрицу экрана;
  • Ноутбук перегревается. Здесь может быть целый ряд причин — может следует почистить от пыли, поменять термопасту, а может неисправность в кулере. Когда ноут греется многие стремятся охладить его всем чем угодно  —  различные домашние вентиляторы, коробки с отверстиями как подставки (не делайте так!), кто-то покупает специальные системы охлаждения. Но лучше обратитесь в сервис и вопрос будет решён в минимальный срок!
  • Ошибки с аккумулятором. Система чаще всего сама об этом предупреждает и показывает сообщение, что следует заменить батарею. Но неисправность может быть не в батарее, а в шнуре или в разъеме. Нужно смотреть профессионалам.

Пара советов для предотвращения поломок

Пользоваться ноутбуками необходимо на ровных поверхностях, так, чтобы вокруг было пространство, чтобы воздух, гоняемый кулерами, мог свободно циркулировать. Ничего не кладите на устройство — это может повредить экран. Носите в специальной сумке/чемодане, избегайте сильной тряски. Нежелательна работа в пыльных условиях или на пляже, где в корпус может попасть песок. Проводите плановую чистку и смену термопасты минимум раз в год. Для избегания системных проблем — устанавливайте антивирус и пользуйтесь проверенным софтом.

В случае возникновения любых неисправностей — сразу звоните нам. Мы проконсультируем по всем вопросам, проведем комплексную проверку компьютера, при необходимости закажем или отремонтируем детали. 

Диагностика ноутбуков на неисправности. Цена

Мы работаем со следующими аппаратами: DELL, ASUS, Aser, Packord Bell, Panasonic, Fujitsu, Toshiba, HP, Lenovo, Apple, Microsoft, MSI, Razer, Honor, Digma, Prestigio, Huawei, Xiaomi, Samsung, и другими, менее известными производителями.
Сколько стоит диагностика ноутбука — от 300 до 500 рублей, в зависимости от производителя и модели.
Подробные стоимости по устранению неисправностей у нас на странице — цена на ремонт ноутбука

Наш номер телефона: +7 (812) 363-17-10
Режим работы: по будням с 9:00 до 18:00.

Также мы оказываем услуги по заправке/ремонту картриджей и ремонту другой цифровой техники (телефоны, телевизоры, видеокамеры, фотоаппараты)



Проведение диагностики ноутбука изображение 3Узнайте стоимость ремонта ноутбуков!

Читайте также:

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (0)

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта ноутбуков
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!