График работы:
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Многоканальный телефон:
Наш адрес:
СПб, Учительская улица, 23
метро Гражданский проспект схема проезда
ГлавнаяПубликацииНоутбукиВредные советы от сервис-инженера: как быстрее сломать ноутбук?

Вредные советы от сервис-инженера: как быстрее сломать ноутбук?

06.10.2009
Публикуем набор "Вредных Советов", которым вы, надеемся, следовать никогда не будете - напротив, примете их на вооружение, для продления жизни вашего ноутбука:
  1. Всегда ставьте ноутбук на мягкую поверхность, например, на кровать. В этом случае, мягкая поверхность кровати будет облегать поверхность ноутбука, препятствуя его охлаждению. Таким образом, вы быстрее всего достигните его перегрева и сгорания видеочипа.
  2. Никогда не выключайте ноутбук - ведь его заявленный срок службы 6000 часов - так они пройдут быстрее, и ноутбук быстрее выйдет из строя.
  3. Никогда не выключайте ноутбук: так он быстрее перегреется, а аккумулятор и лампы подсветки матрицы быстрее "сядут". Изображение будет блеклым, а аккумулятор будет "держать" всего полчаса.
  4. Ставьте ноутбук вплотную к различным поверхностям, так чтобы закрыть выход горячего воздуха из радиаторной решетки - верный способ его перегреть. Придется перепаивать видеокарту - зато у вас будет новая за 7000 руб!
  5. При работе ноутбука от сети никогда не вынимайте из ноутбука аккумулятор - так его зарядная емкость быстрее сойдет на нет.
  6. Играйте на ноутбуке в тяжелые игры: в таких ноутбуках, особенно на чипах nVidia, быстрее произойдет перегрев чипа.
  7. Когда транспортируете ноутбук, никогда его не выключайте, а просто закрывайте крышку - он перейдет в спящий режим, но винчестер при этом будет включен. При любой тряске или ударе он сразу умрет, не мучаясь :)
  8. Всегда поднимайте ноутбук с поверхности одной рукой, при этом беря его за край, так чтобы ненадежная пластмасса корпуса быстрее лопнула, и вы заменили её на новую за большую сумму.
Сервис-инженер, Александр Дудкин


Вредные советы от сервис-инженера: как быстрее сломать ноутбук? изображение 1Узнайте стоимость ремонта ноутбуков!

Читайте также:

Не забудьте сказать автору "Спасибо", "лайкнуть" или сделать перепост:


Комментарии (15)

Алексей:
Спасибо Вам за советы, очень пригодились! Дело всё в ноутбуке. Одноядерный процессор Celeron M, 512 Мб Ram, HDD 60 Гб, 2006 года выпуска. Постоянно виснет, глючит, истрепал все мои нервы!!! Выполняю каждый день Ваши советы, живучий ноут оказался, зараза.
KUBIK:
Алексей, ты его молотком побей)))
Vector:
а ещё берите ноутбук acer ! он гарантировано выйдет из строя за неделю ! а при соблюдении этих условий за день !
Alex Emergy:
Про включенный хард в спящем режиме - бред! Более того, даже в ждущем режиме хард отключается. А уж если говорить о спящем - выключается весь ком, предварительно скинув слепок содержимого оперативной памяти на хард.
серж:
Vector че ты гониш на асер,у меня уже 2 года пашет ни разу ни пасту не менял ни крышку ни свинчивал,пылесосом прошолся и в бой и нагревается также как я в январе на улице в одних трусах!
Николай:
Блин, вот почитаешь всякого, и не знаю как теперь эксплуатировать лаптоп... В одной из статей здесь есть пункт: не работать постоянно от сети. С другой стороны - кол-во циклов разряда батареи ограничено! Также задавался вопросом: а стоит ли вынимать батарею при работе от сети? С одной стороны постоянная "зарядка" для нее тоже вредна, с другой стороны - она выполняет функцию БПП и, типа, лучше когда она есть, чем когда ее нет... Вот так вот примерно. У меня пока лаптоп новый (примерно полгода) HP Pavilion G7, я с него пылинки сдуваю, как и все, наверное, когда у них новый лаптоп. Такие себе "ножки" сделал из стирательный резинок :) Пыль на столе под ним протираю... Было батарею на месяц вытащил, но щас постоянно с батаееей работаю (от сети когда я имею ввиду). Сложно определится после того как начитаешся... Щас в один момент у меня лаптоп стал дольше загружатся и вообще производительность как-то упала, мне показалось... Вот ищу причину: вирус, сбои какие-то в ОС или просто запылился... Не нравится мне очень когда вот так "друг оказался вдруг" :) При питании от батареи при серфинге в инете у меня температура ЦП 37 - 40 градусов, ХДД 28 - 32 градусов. От сети: ЦП 43 - 48 градусов, ХДД 34 - 38 градусов :)
elyor:
pravilno ! acer xarowiy note ...
Александр:
А у меня вот проблема. Брал ноут с дополнительной гарантией, ясно осознавая, что ни один ноут не проживет больше года - полтора. в итоге, этот паразит не ломается уже 4-й год. гарантия заканчивается, подскажите, как сломать? Буду рад принять все советы на почту
Антоныч85:
Вот вот, старый ноутбук так надоест до чертиков, а ломаться даже не думает зараза, а новый 6-ядерный в первый день пускает сизый дымок. Вот такой вот парадокс.
Дмитрий:
Ну не знаю... По поводу пункта "5" - у меня ноутбук Асус N52D, 2 года эксплуатирую почти целыми днями от сети (батарею ни разу не вынимал). Износ батареи 6% по Аиде.
Алексей:
Вот действительно непонятно. Вынимать батарею, если от сети, или нет. Я не вынимаю. Просто часто специально отключаю от сети, чтобы он от акумы пахал. Пищать начинает - подключаю к сети. И так раза два в день. Фиг его знает: правильно это или нет. Ещё постоянно играю в тяжёлые игры - он греется, аж рукам горячо. И никогда (вообще!) его не выключаю. Работает круглые сутки.Работает уже год. Посмотрим, сколько вывезет...
Сергей:
А у меня такого вида проблема, пролил чай на ноутбук,весь стакан!!) Ладно, разобрали почистили сменили термопасту, заработал. Уже много проблем было с перегревом раза 3 наверно,1 рай отдал в ремонт, всё почистили перегреваться перестал, в следующий раз сам чистил, щас апять стал перегреваться, очистка от пыли не помогает, термопасту меняли, не помогает, заметили что кулер не прижимается плотно к плате и микросхеме, из-за этого термопаста естественно не прижимается и ноутбук перегревается, даже если просто сидеть вконтакте минут 20, а если играть за 10 минут выключается, что мне делать? относить в ремонт? скока это будет стоить примерно? З.Ы. писал оч быстро не судите строго за ошибки))) перегревается оч быстро...((
GalYuri:
Взять проволоку вставить в отверстие воздуховода. Что бы остановить вентилятор. Запустить игрушку либо программу тестирования, желательно максимально загрузить Комп. Всё вау-ля. Не забудьте убрать проволочку.
тахо:
http://www.kstu.kz
хз кто я:
у меня ноутбук acer живет 10 лет.У меня видеокарта nvidia geforse 630M.

Написать комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш комментарий:
Введите символы с картинки:
Все поля обязательны
к заполнению!
Быстрый заказ
ремонта ноутбуков
Получите скидку 10%
при заказе с сайта!
Скидки не суммируются.
Перезвоните мне!

Задайте свой вопрос

Ответ будет отправлен на адрес электронной почты, который Вы укажете в форме ниже, а также опубликован на сайте.

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш вопрос:
 
 
 
Все поля обязательны
к заполнению!
 

Заказ заправки картриджа

Модель картриджа:
Количество: -+
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Все поля обязательны
к заполнению!